Как я получил геморрой за свои же деньги или замена окон компанией «Окна ЮГ»

Вкратце: Установили окна, все подоконники выпирают на разную длину, одно окно меньшего размера, чем нужно, на внутреннее окно замерщик зачем-то добавил отлив и москитную сетку, зато забыл про нащельники, исправлять свои косяки отказались, или предлагали все переделать за наш счет. Договор составлен так, что невозможно доказать, что они эти окна устанавливали, а к замерщику и претензий быть не может так как мы должны были сами все перепроверить за ним. Понятное дело, что виноваты сами, но тем не менее я не считаю, что это нормальное отношение к работе и к клиентам. В конце поста так же прикреплю видео и оставлю комментарии для минусов.

Подробно: Решили мы за 20 лет сделать дома капитальный ремонт. Начали с замены окон, мама по сарафанному радио услышала о компании «Окна ЮГ»(действо происходит рядом с городом Пятигорск, головной офис компании в Армавире, а в Пятигорске филиал). Позвали замерщика, он приехал, сделал черновые замеры, выслушал все наши пожелания, озвучил примерную стоимость и уехал. Нас все устроило, на следующий же день мы заключили договор, внесли предоплату и стали ждать.


По прошествии примерно двух недель, нам позвонили и согласовали дату установки. Так как я был в отъезде, за всем следила мама. В назначенный день приехали установщики, привезли окна и фурнитуру. Так как одно окно у нас находится в доме и не выходит на улицу, мы сразу обговорили с замерщиком что отлив и москитную сетку на него считать не надо, но он решил, что знает лучше и нам их привезли… Но это было только начало.


Главной ошибкой было то, что мама подписала акт приёмо-передачи оконных изделий. Да и лист с замерами мы подписали. Сами дураки, понятное дело. Так как по приезду, я обнаружил что все подоконники выпирают на разную длину, высота подоконников в одной комнате разная, одно окно меньшего размера, аргументом замерщика было то, что если вынуть старую раму, то рухнет потолок, но монтажники при демонтаже вытащили раму, увидели, что окно меньшего размера, установили раму обратно и в нее установили окно. Окна, которые мы просили утопить в стену, были установлены заподлицо, а те что просили установить заподлицо, были утоплены.


По итогу нас кормили завтраками, обещали то за свой счет все переделать, то за наш. Я обратился к юристу, мы даже составили исковое заявление, но так как в договоре нигде не написано, что они эти окна устанавливали, доказать, что это их косяки трудно, так же и с окном меньшего диаметра, ибо замерный лист мы тоже подписали.


В конце концов плюнули на все это и оставили так, но очень не хочется, что бы другие люди попались на такой прекрасный сервис. В конце прикладываю видео(заранее прошу прощения за вертикальность), где прекрасно видно основные косяки. Если нужны будут фото договора, прикреплю в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
. Позвали замерщика, он приехал, сделал черновые замеры, выслушал все наши пожелания, озвучил примерную стоимость и уехал. Нас все устроило, на следующий же день мы заключили договор, внесли предоплату и стали ждать.

и перемерять не стали?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Все должны уметь окна мерить? А замерщик зачем?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
сделал черновые замеры

мне вот этот пункт интересен.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Он приезжал, меня тогда не было, не знаю что он там перемерял если честно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вторично тот же замерщик приезжал к Вам на адрес?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, тот же самый.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

он просто договор заключил или прошел,перемерял проёмы,составил новый Акт,согласовал конфигурацию конструкций? а потом уже отдал на подпись?

и насчет москитки и отлива - там переплата рублей в тыщщу максимум.это если цены обдираловские.понятно,что тебе они не впёрлись никуда,но всё же...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, замерного листа после заключения договора нет. Замеры производились на день раньше

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

требуйте копию замера заверенную.понятно,что исправят все что можно,но пусть будет.
акт доставки и монтажа должен быть раздельным.если вообще был.

чувак,у тебя саманный дом,разбег в подоконниках может быть.стену твою ровнять никто не будет.НО!

замерщик уёба,если этого не обьяснил заказчику или не написал точные размеры на Акте замера.

ну и вообще -мало данных.)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу акта монтажа, его вообще нет, ни в договоре не написано что они ставить будут, ни  акта о монтаже, ничего.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

херово.

на основании чего вы получали изделия?(может это не ваши окна привезли?).

а если привезли разбитые\другого цвета\другого количества\в виде икеястайл?

а если при монтаже выявились бы все вышеперечисленные варианты - Вы без подписания акта согласились бы и отпустили монтажников?

мне кажется,что Вы что-то недоговариваете,или же весьма наивны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну понятное дело что разбег может быть, но когда в одной комнате выступ 4 см а в другой 14 см, это не нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы сами съездили в офис, заключили договор, после чего он приехал и произвел повторные замеры, кстати, лист замеров который нам отдали(копию), вроде еще черновой. Пойду ка я дату замеров и дату заключения договора гляну

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку