Как я получал посылку от пикабушника

Благодаря этому посту http://pikabu.ru/story/_2551414
Как я получал посылку от пикабушника Благодаря этому посту <a href="http://pikabu.ru/story/spasibo_2551414">http://pikabu.ru/story/_2551414</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за правильное написание), спасибо за Беларусь). А пакет какой-то странный, не похож на пакеты нашей белпочты ни разу. И почему там по-французски накалякано, интересно.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-французски потому, что конвенция о международной перевозке грузов, участниками которой являются и РФ, и РБ, принята в Женеве.
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия - тоже правильное написание ;) Но сам предпочитаю использовать слово Беларусь, ибо знаю, что белорусам так предпочтительнее скажем.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия[9] (белор. Беларусь), официальное название — Республика Беларусь (белор. Рэспубліка Беларусь), официальное сокращённое название Беларусь — государство в Восточной Европе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, официальное название не равно название в разговорной речи.
А тут у нас явно не документы какие-то официальные.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. По-русски - Белоруссия. По-белорусски - Беларусь.
Автор поста оценил этот комментарий
стандарт, принятый ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ. В редакции от 2001 года (введен в действие в 2002, с изменениями N 1/2003, 2/2003, 3/2004, 4/2004, 5/2005, 6/2006, 7/2006) написано:

БЕЛАРУСЬ, Республика Беларусь, BY, BLR
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "разговорная речь" вам о чем-нибудь говорит? Прекрасное выражение, Аллах Акбар!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
отьебись
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументный аргумент жителя Белоруссии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я из России
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно. Это стандарт написания в официальных документах. Стандарт. Общероссийский классификатор стран мира. Это не правило написания повторюсь, а стандарт.

Т.е. он не делает слово Белоруссия - неправильным.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одном официальном документе вы не увидите названия "Белоруссия". Даже за границей пишут Belarus или Republic of Belarus, а не Belarussia. Единственное место, где я вижу такое написание, так это в российских новостях. Просто я тебе скажу, что Белоруссия у нас не принято говорить, это считается неверным, устарелым понятием, его просто никто не использует, может по документам оно и допустимо. Но если будешь у нас, и попадешь в приличное окружение, лучше не говори так, могут посчитать необразованным человеком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы и я полностью согласен с вашим комментарием. Я лишь утверждаю, что правила русского языка разрешают употребление в разговорной речи слова Белоруссия. Сам же всегда говорю Беларусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно что тока в разговорной речи!!!
Автор поста оценил этот комментарий
по3вольте не согласиться с вами. Даже в песне 3наменитых белорусских Песняров поется МОЛОДОСТЬ МОЯ, БЕЛОРУССИЯ, ПЕСНИ ПАРТИ3АН, СОСНЫ ДА ТУМАН... А В.Мулявин был не последним человеком для Беларуси
Автор поста оценил этот комментарий
ты совсем плохой на голову!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще пиздец плохой. А теперь читаем официальный ответ Российской Академии Наук, Института русского языка им В.В. Виноградова. И на сём заканчиваем этот бесполезный спор.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку