Как я поломался( 3 часть-заключительная)

Первые две части:
Как я поломался
Как я поломался (продолжение)

Первые дни дома были адаптационные. Ситуация, когда лёжа есть не удобно( ну дома же), а сидя никак. Да и стоять долго тоже не прикольно с тарелкой. Не помню сколько, но какое то время даже по квартире ходил в корсете(кроме туалета).
В первые дни приходили врачи с поликлиники: терапевт(для того чтобы позвать остальных), хирург(чтобы смотреть как зарастает шёв) и невролог (думаю понятно зачем). Невролог дала направление на реабилитацию.
Конец декабря пролетел быстро, новый год встречал уже у бывшей жены за городом. Через месяц наверное после выписки мог уже не долго сидеть.
Наверное полгода(а то и больше) просыпался по ночам от кошмаров. Вообще псилогически было тяжело. Вспоминать больно. Сразу начинало трясти, до слез. Иногда с паническими атакам. Посттравматический синдром.
Сейчас иногда снится сон, что я уже после травмы в театре работаю, у меня паника я ж не могу тяжести таскать) просыпаюсь.
Я находился на больничном. В конце января(поломался я в конце ноября) по необходимости, уже садился за руль. В корсете, полулежа, тяжело, но лучше чем пешком. Поликлиника не любит или не может долго вести больничный, так что теперь больничный мне давала местная травма. Нужно было постоянно приходить и продлять. С работы пришла материалка, честно не помню сколько.
Первая реабилитация была в больнице на елизаровской. Конец января кажется. Особо нечего рассказывать. Всё хорошо, даже бассейн есть)
На прощание, мне сказали реабилитация конечно хорошо, но лучше бы тебе в санаторий поехать. Звони на работу они должны. Взяв направление в санаторий позвонил тому мужику(замзам с работы), он говорит конечно езжай, но почему то удивился, что я за счёт театра хочу это сделать. Приехал в театр(наверное февраль или март) написал заявление(типа как на мат помощь). Парни были рады меня видеть на ногах, моё начальство даже не вышло.
Позвонили с театра, говорят едь в фонд социального страхования (дальше фсс) они должны дать. Поехал в фсс, долго там просидел в разных окошках, звонил по разным телефонам, в итоге поехал домой ни с чем. Корсет я носил до марта точно, иногда и в апреле если долго(для меня) на ногах.
Забыл рассказать в прошлой части, ещё в больнице мне привезли акт расследования несчастного случая на производстве. Если коротко, то все виноваты, и я, и они. Вот так они решили.
Где то в апреле звонок : это вас с фсс беспокоят, не хотите в санаторий поехать? Сказать, что я удивился, ничего не сказать. Я говорю, вы ж мне отказали. А в ответ слышу прям пригорело, кто? Когда? Фамилия? Да вы у нас на особом счету, таких как вы по пальцем у нас. В итоге 3 города на выбор и в середине мая я еду в Анапу. Санаторий бесплатно, всё там бесплатно, дорога-плацкарт бесплатно. Примерно перед санаторием с женой как то опять не сложилось. Полноценно мы так и не сошлись. Так бы это была наша 4 попытка. Анапа помогла мне развеяться. Санаторий был классный, мне все понравилось. Лечение, питание, все отлично. Даже в море искупался пару раз.
Дальше в санатории получаю больничный (условно) до пятницы и слова врача, что в травму на продление мне в сб. Еду домой. Приезжаю вечером в пт и в сб иду в травму, а там меня ждал неприятный сюрприз. Больничный до пт и прийти надо было в пт. Врач в санатории лоханулся, а я его слова под сомнение не поставил. Что делать?! А ничего, говорит мне врач травмы. Сейчас выписываем тебя на работу, а больничный твой по одному месту. У меня паника, пока собирают консилиум на выписку я пытаюсь дозвониться в Анапу. Без толку. Вызывают меня. Спасибо огромное заведующей (кажется она заведующая), спасла меня. Повезло, что больничный с которым я поехал в Анапу и приехал обратно выдавала сама травма. В итоге у меня прогула не было и больничный продлили. Направили через месяц ещё на одну реабилитацию, в 40 поликлинику.
Там по рассказам очень хорошо, но мне делали только физиотерапию.
В августе пришёл в травму, говорю выписывайте, че сидеть дальше на больничном, ситуация уже не меняется. Собрали документы и направили меня на медико социальную экспертизу(мсэ). Честно говоря настраивался , что мало чего дадут. В итоге дали 3 группу инвалидности и 40% нетрудоспособности. Кто не в курсе, 40% это сумма от зп в театре, платит фсс. В итоге у меня получалось около 32к в месяц.
Приехал на работу здравствуйте вот он я, а в ответ : ты нам не нужен, до свидания. Типа нет у них для меня (инвалида) работы. Дали 20к и уволили.
Пробовал работать, подрабатывал. Не долго, так как тяжело.
В январе снова позвонили с фсс, снова предложили ехать в санаторий. В феврале поехал в Волгоград. Санаторий мне не зашёл, питание так себе в сравнение с Анапой, а после спина болела сильнее. Зато посмотрел сам город, музей, курган.
В августе этого года собрал все документы на мсэ. Прошёл в сентябре. Инвалидность мне не продлили, дали 30% нетрудоспособности и всё.
По состоянию: боли не прошли, я просто к ним привык. Иногда больше, иногда меньше. Нагружу спину, могу весь вечер на полу пролежать. Сгибаюсь не сильно, носки одеваю, пыхчу. Правая нога так и осталась слабее. Хромаю на неё, устаёт раньше, при длительной хотьбе подгибается. От хромоты износился коленный сустав, ходить нужно с тростью и с поддержкой колена. Кашлять до сих пор больно.
Растолстел. За время после травмы набрал 10 кг. Но и не без позитива. Месяц назад сошлись с женой. Надеемся, что окончательно. Планируем снимать квартиру чтобы съехаться. Так что ищу работу. Пока глухо. Но мы на позитиве, строим планы и уверены, что в этот раз все будет хорошо. Сын очень доволен.
Вот и всё. Если есть вопросы, пишите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, как сейчас дела, работа есть? В чем разница если бы был полностью не виновен, и как на самом деле, в том смысле что выплаты, санатории, страховки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас устраиваюсь в страховую.
Я ддумаю никакой разницы нет. Все выплаты я получал. Я про это написал в принципе всё. В этом году санаторий уже предложили, опять зимой. Я только устраиваюсь, так что не поехал. Сказали звони за 4 месяца как соберёшься, мож будет место.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда,удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку