Как я покупал амбушюры на Алиэкспресс

Внимание! Пост без захватывающей истории, политики, торжества справедливости и пр. Просто хотелось поделиться опытом покупки в 12 часов ночи, делать-то больше нечего, ага.


Порвались вконец амбушюры на одной из моих любимых пар наушников - Sennheiser HD 238. Не то чтоб прям ваааааау, в общем-то, слышал я и получше. Но мне нравится, а в свое время, задолго до кризиса, за 1200 рублей это было отличное приобретение:

Как я покупал амбушюры на Алиэкспресс Наушники, Амбушюры, AliExpress, Sennheiser HD 238, Длиннопост

Как любой желающий сэкономить, я пошел на известный китайский сайт, где продается куча replacement ear pads, но для другой модели (HD 228). Посадочные места у них совпадают, но сами подушки отличаются - у этих они целиком кожаные, кроме кружочка сверху (слева), на моих же - боковая повехность тряпичная (справа):

Как я покупал амбушюры на Алиэкспресс Наушники, Амбушюры, AliExpress, Sennheiser HD 238, Длиннопост

Учитывая стоимость 300 рублей, решено было заказать на пробу. И вот они пришли. Первое - наполнитель нифига не такой, как на картинке. Плотный однородный поролон:

Как я покупал амбушюры на Алиэкспресс Наушники, Амбушюры, AliExpress, Sennheiser HD 238, Длиннопост

Не будем ходить вокруг да около. Звук не просто говно, это редкостное ГОВНИЩЕ, насилующее ваши уши так, что хочется моментально выкинуть эту поделку в помойку. Этот поролон глушит вообще все, звук - просто бу-бу-бу, глухо, и как из бочки. Вот не ожидал, что такой эффект даст прослойка между динамиком и ухом. Слушать невозможно.


Ну, решил попробовать как-то исправить ситуацию подрудными средствами, а заодно посмотреть, как будет меняться звук - набрал разного поролона))

Как я покупал амбушюры на Алиэкспресс Наушники, Амбушюры, AliExpress, Sennheiser HD 238, Длиннопост

Вывод 1: без оболочки лучше всего звучит губка (1) со средними по размеру и равномерно распределенными порами. Настолько хорошо, что я было подумал приклеить ее намертво))


Вывод 2: Лучше всего в новой оболочке играет плотная губка (4): отдельно она пропускает слишком много высоких и посвистывает сибилянтами, но оболочка это убирает.


Вывод 3: Оболочка абмушюр тоже говно))) Я хз, с чем это связано, мб с тем, что в "родных" имеется тканевый периметр, рассеивающий лишние низы, а тут все кожа, замкнутое пространство, создающее эффект бочки и смешивание всех компонентов в одну кучу.


Вывод 4: Не надо покупать эти штуки на Али.


Вывод 5: Купив приличные наушники, сразу покупайте комплект (а то и два) амбушюр. Поменять штекер и провод - никогда не пробема, а вот родные подушечки, похоже, ничего не заменит.


Ну и вот вам традиционный котик)

Как я покупал амбушюры на Алиэкспресс Наушники, Амбушюры, AliExpress, Sennheiser HD 238, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот наконец-то настал момент когда мне пригодилось знание что такое амбушюр

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку