Как я похудела на 34 кг

Часто встречаю посты на пикабу о том, как люди худеют. Решила поделиться своим опытом.


Где-то в начале лета отравилась едой, было очень плохо больше недели, за эту неделю скинула больше 5 килограмм и решила все, это знак, пора худеть, тем более весила до отравления уже 98 кг. Тем более раз это так просто, почему бы и нет. Завела программку на телефон, которая считает калории, записывала все до последнего кусочка, а вот тренировками не собиралась заниматься, потому что ленивая попа и всю жизнь форму поддерживать точно не буду.


Так я выглядела до похудения:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост
Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост

Желанный вес выставила 65 килограмм, недостижимый, казалось, на тот момент идеал. И ежедневные 1200 калорий. По факту ела 1400-1500, ни в чем себя не ограничивала, кроме количества. Старалась только есть кусочек мяса, чуть овощей и гарнир, а на оставшиеся калории хоть одно мороженное. Первые недели 2 было тяжело, а потом привыкла, стало весело. Считала программкой от силы месяца полтора, а потом забила, лениво. К этому моменту почти всю еду уже знала наизусть, считала в уме, кое что проверяла. К осени считала только примерно. К августу весила уже 84 кг:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост

Активный образ жизни не веду и не вела, но гулять на выходные хожу, но в общем это и все. На данный момент вешу 64 килограмма, с 75 вообще не считаю никаких калорий, но не ем больше, чем хочу, даже, если очень настаивают.


В общем я это к тому, что насиловать себя тем, что не нравится не обязательно, всегда можно подобрать то, что работает лично для тебя и, главное, чтобы с удовольствием. :3 Так я выгляжу сейчас:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост

И вот мой график веса:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то ровный график похудения. Где отражение борьбы, напряжения? :)

Контрольных точек мало. Я каждое утро взвешиваюсь и борьба еще продолжается, но победа близка:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте, ради бога, взвешиваться каждый день. Раз в неделю-две вполне достаточно. Иначе есть риск совсем задепрессовать, когда весы покажут +2кг, которые могут оказаться банальной водой. Вес имеет свойство колебаться, и вовсе не за счёт жира.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому как. Мне наоборот удобно знать что происходит с весом и от чего. Забавно наблюдать на кривой всплески в праздничные дни и дни рождения )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попей чаю, одна кружка +250 грамм.

Сходи в туалет -1 или 3 кг :D

Сними одежду - 2-3 кг


Так что праздничные дни - это все вода, еда, и то, что уже не еда :'D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого взвешивание производится утром, после туалета, но до завтрака.
3
Автор поста оценил этот комментарий

взвешивалась и я каждое утро, но забивать инфу каждое утро, увольте, лениво.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Весы Xiaomi если взять, то они сами будут запоминать всю статистику, кто взвешивался, и по строить для человека разные графики, скидывая это автоматом в телефон.

Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во первых надо взвешиваться на них одной, а живу я не одна и всем интересно. а во вторых, если ждать пока тебе весы привезут новенькие, то можно и все желание худеть растерять xDDD

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Вы вдвоем одновременно взвешиваетесь чтоли? :D


В приложении создаешь профили например:

Маша - 55 кг

Саша - 78 кг


В итоге взвешиваться можно хоть с телефоном хоть без, весы сами данные запомнят.

И сами вес разнесут по разным профилям и построят графики, то есть ваши показатели не будут путаться. Ну если конечно у вас разница у обоих в весе меньше 5 кг :p

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, очень удобно. Тем более что в ДНС на них акция была, за 1990 отдавали. Это дешевле чем в китае. Пришлось взять:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на 003ру за 1900 до сих пор отдают.

Свои помню брал на старте с али аж за 4 тысячи.

Но тогда и аналогов не было. А по дизайну - и сейчас нет :р

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее - уже 3979. И там доставку ждать, а в ДНС пришел и купил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чекнул до того как написать, 1913 рублей, СПБ.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите название программы, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

MyFitnessPal. Рекомендую поискать на 4пда.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, какаете через день просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сила воли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку