Как я похудела на 34 кг

Часто встречаю посты на пикабу о том, как люди худеют. Решила поделиться своим опытом.


Где-то в начале лета отравилась едой, было очень плохо больше недели, за эту неделю скинула больше 5 килограмм и решила все, это знак, пора худеть, тем более весила до отравления уже 98 кг. Тем более раз это так просто, почему бы и нет. Завела программку на телефон, которая считает калории, записывала все до последнего кусочка, а вот тренировками не собиралась заниматься, потому что ленивая попа и всю жизнь форму поддерживать точно не буду.


Так я выглядела до похудения:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост
Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост

Желанный вес выставила 65 килограмм, недостижимый, казалось, на тот момент идеал. И ежедневные 1200 калорий. По факту ела 1400-1500, ни в чем себя не ограничивала, кроме количества. Старалась только есть кусочек мяса, чуть овощей и гарнир, а на оставшиеся калории хоть одно мороженное. Первые недели 2 было тяжело, а потом привыкла, стало весело. Считала программкой от силы месяца полтора, а потом забила, лениво. К этому моменту почти всю еду уже знала наизусть, считала в уме, кое что проверяла. К осени считала только примерно. К августу весила уже 84 кг:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост

Активный образ жизни не веду и не вела, но гулять на выходные хожу, но в общем это и все. На данный момент вешу 64 килограмма, с 75 вообще не считаю никаких калорий, но не ем больше, чем хочу, даже, если очень настаивают.


В общем я это к тому, что насиловать себя тем, что не нравится не обязательно, всегда можно подобрать то, что работает лично для тебя и, главное, чтобы с удовольствием. :3 Так я выгляжу сейчас:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост

И вот мой график веса:

Как я похудела на 34 кг Похудение, Диета, Было-стало, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

ты молодец. но! найди нормального фотографа,  потому что до ты - "секси", а после - по фотке не скажешь, что лучше.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а я как-то спонтанно решила пост выложить. что нашла, то и запилила :3

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажи, а как с режимом дня и питания? вечером как ела? и что за приложение для подсчета калорий? т.е. ела все подряд, но так, чтобы 1200-1400 в день?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ела все подряд, но 1300-1500 в день примерно, иногда больше, если шла кушать с кем-то, все подряд, но чуть-чуть мяса, фруктов или овощей обязательно. у меня с режимом сна плохо, так что ела как проснусь слегка, на обед рабочий и перед сном. вечером больше всего и ела. приложение MyFitnessPall.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. следила не за продуктами, а за общим количество калорий ежедневно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, кушала что угодно, но в пределах калорий

Автор поста оценил этот комментарий
А я если я прибухиваю, то мне такая диета не поможет?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут сложно очень, потому что в алкоголе много калорий, но сколько никто почему-то не пишет на упаковке или в меню, нужно считать. я считала около 7 калорий на грамм этила, но насколько это точно сказать не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если правильно помню, то алкоголь практически напрочь липолиз (расщепление жира) тормозит на пару суток , как и нормальное восстановление тканей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку