Как я похудел на 72 кг.

Приветствую всех. Далее много текста.
Я бы хотел рассказать свою историю похудения, о том, как я похудел на 72кг за 8 месяцев.
Меня зовут Иван, мне 27 лет. Живу в г. Аксае, Ростовской обл. Увлекаюсь и работаю в сфере радиоэлектроники, отчего в основном сидячий образ жизни.
Полным я был с детства. Помню, когда раньше взвешивался, то в среднем набирал по 10кг в год.
Много раз пытался садиться на разные диеты, мало кушать и т.п. Но ничего не помогало, либо сдавался.
В студенческие годы мне удалось скинуть 25кг за 2года, но это были одни мучения и боли. Но потом в один момент я сорвался, и буквально за полгода вернул эти 25кг и ещё прибавил почти 10.
Потом я продолжал так жить на протяжении лет 8-ми. Конечно же за это время меня посещали мысли о том, что надо бы похудеть, но это были всего лишь мысли.
На работе и дома были частые разговоры по поводу моего лишнего веса. Я понимал, что мне 27 лет, а я не мог делать нормально простые, бытовые вещи, такие как подняться по лестнице, погулять, поиграть с ребёнком и т.д. Проблемы были с выбором и покупкой одежды. Так как таких огромных размеров тяжело найти. В аптеке я знал название всех лекарств от изжоги и давления, отчего мне было очень стыдно и я чувствовал себя старым дедушкой.
На фотографиях, также как и в зеркало, было противно на себя смотреть.

Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение

Исходя из предыдущих опытов с моим похудением, я уже смирился с тем, что останусь на всегда таким жирным и никогда не смогу похудеть.
И вот однажды, на работе, после очередной беседы с моим другом по работе, о моём мире и о том, какие могут быть последствия. Он мне предложил своего рода спор. Но на самом деле, это был не спор, а своего рода рычаг воздействия, чтобы я сдвинулся с этой мёртвой точки. Я сказал ему, что подумаю, и он мне дал время до понедельника. Это была пятница. Вечером, после работы, приехав домой, я решил зайти на YOUTUBE и посмотреть что-нибудь про диеты и похудение. В поисковике ввел просто фразу"как правильно похудеть". И одно из первых видео, мне выскачило видео с канала FreshLife28 про Азамата. Кстати, Антон и Азамат, большой вам привет, если вы читаете этот пост ). Я посмотрел его. Конечно же мне как-то сперва не поверилось, но я подумал, если бы я так похудел, то я бы наверное не ходил, а летал бы от счастья.
Потом мне YOUTUBE предложил посмотреть видео с этого же канала про правильное питание. Я посмотрел его один раз, потом ещё раз. Конечно же его не понял . Но решил так поступить, как он рассказывал. Больше всего мне понравилась фраза "начни новую жизнь с понедельника и не закончи её во вторник".
Потом я рассказал супруге про наш спор на работе, на что она сперва посмеялась и сказала, чтобы я сразу сдавался. На что я возразил и у меня ещё больше загорелся азарт и мне уже из принципа хотелось похудеть. Потом я показал ей эти видео. В общем мы решили попробовать с учётом её поддержки. Мы несколько раз их посмотрели, даже что-то записали. Так как для меня это всё было не понятно. Что такое белки, жиры, быстрые углеводы, седленные, клетчатка. Гликемический индекс - для меня было каким-то словом из ненормативной лексики.
На следующей день, это была уже суббота, вечером после работы, мы поехали в магазин и купили всё необходимое: контейнеры, куриную грудку, гречку ну и т.д.
В понедельник я начал "новую жизнь".Отказавшись от всего мучного, сладкого, жирного и алкоголя.
Утром я установил на телефон приложение-дневник контроля массы тела. Потом встал на весы и ужаснулся, когда они показали цифры 148кг. Я сделал начальное фото.
Придя на работу, я согласился с условием спора. И больше всего переживал, как на это всё отреагируют на работе. Стал я кушать через каждые 3 часа. Первый приём был в 7 утра. Это была и есть овсянка на воде без добавления чего-либо, сейчас я ещё добавил к ней яичницу из 2-3 яиц, пожаренных без добавления масла.Потом следующий приём в 10 часов. У меня это- куриная грудка, гречка, либо перловка, а также ем не жирную рыбу, такую как минтай, тунец и т.п.
В час дня , я в одно время перестал есть гречку, так как мой вес останавливался, и где -то в комментариях или в одном из видео я наткнулся на то, что нужно употреблять углеводы до обеда.
Также я ем разные салаты из овощей с добавлением льняного масла, либо без него. В общем если продукты, у которых гликемический индекс не более 45-50.
Далее ем в час дня, в 4 и в 7 вечера, это либо обезжиренный творог с зелёным яблоком, либо просто зелёное яблоко с грейпфрутом.
И вот таким образом, я в первый месяц скинул 15кг, во втором 10, после третьего месяца, мой вес составлял 113кг. Я чувствовал прилив сил и улучшения здоровья. Я забыл, что такое изжога и проблемы с сердцем.

Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение

Признаюсь честно, читмилы были, раза 3-4 за всё время.
Потом , когда я уже ста весить 95кг, я начал не много заниматься спортом, бегать по 5 км по утрам, делать какие-то упражнения.
После того как я стал заниматься, мне стало не хватать 3-х часов между приёмами пищи, и я решил изменить режим и питаться через 2 часа. Таким образом я стал себя очень комфортно чувствовать. На данный момент я вешу 76 кг, вес уходит очень медленно, хотелось бы ещё пару кг скинуть и потом набирать чистую мышечную массу. Конечно же последствия моей прошлой жизни остались, в виде обвисшей кожи, но это всё лучше, чем спасательный круг виде жира вокруг тебя.
На улице, знакомые не узнавать стали, а если узнали, все спрашивают как это удалось, поделись и не заболел ли я. 
Ребята, всё возможно, я сам не верил, главное поверить в себя и всё у вас получиться. Всё, всем пока и спасибо за внимание.

Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение

Мы худеем!

3.5K постов19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот при росте 195 весил 51. За два года набрал 30кг. Можете меня тоже поздравить)) было реально сложно, но мне кажется похудеть сложнее

раскрыть ветку (91)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю ))) красава )))
раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а есть меню у тебя какое-нибудь? Поделись, если не жалко)) Я близок к началу похудения))
раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время так питался: завтрак (7.00-8.00) - яичница из 2-х яиц или овсянка на молоке (~1 половник), перекус (около 11.00) - яблоко, обед (13.00-14.00) - половина 80гр пакетика гречки или риса + 1/3-1/4 куриной грудки или, половина стейка кеты, полдник (16.00-17.00) салат из овощей с маслом или сметаной, ужин (около 19.00) - стакан кефира. С добавлением физической активности (быстрый шаг 10 км в день) за полгода тридцатку скинул.

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

как вы продержались долго на гречке+грудке?
даже если только в обед.

я если раза 3 подряд сварю гречку как гарнир к чему-то, меня от нее тошнить начинает. перехожу на картошку, цельнозерновые макароны.

но пицца вкуснее >_<

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, народ

давно же талдычат простую истину: чтобы похудеть надо тратить в сутки больше каллорий, чем потребляешь

хоть в макдаке жри целый день, но потом потрать


питаться можно разнообразно и вкусно

и даже не дорого!


просто надо напрягать свой межушный нервный узел и считать каллории

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что "потом потрать" не работает, потому что во-первых многие это "потом" откладывают в долгий ящик, а во-вторых калории, нажранные в маке придется тратить достаточно долго, поскольку врядли кто-то заходит в мак чтобы съесть полгамбургера, соответственно нажираешь не менее 3000 калорий, а за тренировку тратится всего около 300-400. Поэтому лучше отрабатывать заранее, то есть несколько дней до этого живешь в дефиците калорий, хорошо тренируешься, а уже потом идешь в мак.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница кто что куда откладывает? Калории приходят с пищей, уходят с нагрузкой. Это люди не работают, а с методом всё в порядке.

Недавно на работе автоматизировали бизнес-процесс, так единственная его проблема - люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но принцип остается же


просто не надо быть ленивой жопой, как я =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну принцип может и одинаковый, но подход разный) если отложить на потом, то грубо говоря ты берешь в долг у организма, а если делать заранее, то вроде как наоборот)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ты пропустил самый важный момент: за сутки

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В плане за сутки? За сутки ты поход в мак ни при каких раскладах не отыграешь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да это я понимаю, я ответила на конкретное заявление о постоянной гречке.
а подсчет дело хорошее, но для меня было оооочень муторным.
ну например, я хочу суп сварить. как я итоговую калорийность посчитаю? взвешивать масло в чайной ложке, потом всю кастрюлю, все овощи после чистки и тд?
я пыталась так, честно. на готовку тратиться стало раза в 3 больше времени.
и "на глазок" не получалось. потому что в один раз я больше морковки брошу, меньше картошки, в другой раз больше болг перца и тд. мяса тоже каждый раз по-разному. когда грудка, когда ноги, когда субпродукты.
приготовление еды с подсчетом калорий для меня просто в ад превратилось.

в итоге выбрала штук 10 блюд, но они надоедают. в обычной жизни ты сочетаешь гораздо больше продуктов и готовых блюд.

и взвешивать еду каждый раз перед приемом пищи - тоже тот еще пипец. меня хватило меньше чем на полтора месяца. у меня все свободное время уходило на этот подсчет. плюс еще тренировки небольшие. времени не оставалось на себя, на жизнь, прогулки, хобби, интересы. это было ужасно....

именно поэтому тема про подсчет калорий у меня вызывает содрогание(
и то, я похудела на этой теме очень несильно. а сильно похудела, когда в тусовке фаерщиков тренировалась часа по 4 каждый день, ела в последний раз в 6 вечера, потом в тусовку, домой к полуночи возвращалась.
да, я похудела. через 3 месяца у меня случилось истощение организма (нервное или физическое, не знаю). неделю высоченной температуры и адской тошноты, почти ничего не ела. врача вызывали, именно это поставили, не грипп.

потом стала потихоньку отходить от всех этих занятий, первый год поправилась немного, а вот за следующие два набрала все, что сбросила за тот период и что сбросила за 5 лет до этого, вернулась к университетским размерам...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я первые пару недель тоже думала, что готовить и считать ккал - это ад. теперь делаю всё быстро - подготовил ингредиенты, взвесил, сварил. потом поделил на количество порций и всё. я уже сбросила 5 кг - прошёл месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на личном опыте пишу. Считала два месяца. Сбросила на подсчёте пару кг и все, а быть нудным, сложным и долгим это не перестало и через два месяца, поэтому плюнула.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну картошка с макаронами тоже бывали, главное чтобы не очень часто и не очень большой порцией) крупы тоже разные: рис, гречка, перловка, пшеничная каша. К мясу с рыбой постным довольно быстро привык. Главное есть почаще, но не по многу. Довольно быстро входишь в режим тогда, и особого чувства голода нет, только к вечеру. Но тут я схитрил в какой то момент и начал вкусняху всякую к завтраку добавлять. Когда знаешь, что завтра проснёшься и можно будет зефирку съесть или бутер с колбасой копчёной, как то оно сразу проще становится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пыталась. из системы -60 подобные мысли вычитала. но, вот в чем проблема, мне с утра нафиг не встали эти шоколадки-зефирки утром, у меня трагедия по повду раннего вставания, невысыпания и похода на работу, они меня с утра не радуют. а вечером - это такой кайф, ты пришел, ты можешь отдохнуть, ты можешь выпить вкусный чай, и можешь его пить полтора часа, а не 10 минут, как утром. и эта печенька/зефирка/конфетка вечером - ну, наверное, мужчины так же кайфуют от пива по вечерам.

проблема в том, что никакое другое действие не приносит мне такого морального и физического удовлетворения (даже секс), как возможность съесть вкусненького. возможно, сказывается то, что в детстве этого вкусного было очень мало, жили очень небогато, отец пил, за оценки дрючили, сверстники подтравливали. редкие вкусности были единственной радостью. похоже, это продолжает действовать и сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

чорт....у меня затык в вечернем кефире.... хочется  к нему котлетку)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко, фрукты можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

цитрусовые.

яблоко нежелательно, банан виноград черешня груша вообще мимо.

огурец можно, да))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

по идее лучше мясо/рыбу, яйцо без желтка.

белки кароче, а фрукты - углеводы

Автор поста оценил этот комментарий

А гречку и грудку вообще без специй и соли? Кашу на молоке без соли и сахара?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут просто надо не перебарщивать. Класть специй, сахара, соли, чего хотите, чтобы приятно было есть, но не вызывало жуткого аппетита
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю без специй, подсаливаю уже готовую порцию. Особого дискомфорта, если честно, от этого не испытываю. Каша без соли, ложку мёда кладу в уже готовую
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соль нужно обязательно есть ))) а вот каши обязательно без сахара и молока.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко-то чем не угодило?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно жирное )) а при сбрасывании жира, оно нам не нужно ))) точнее не желательно )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а овсянка на воде и с солью вкуснее! я туда банан крошу и сыр вприкуску ем. скуснаааа)

Автор поста оценил этот комментарий

1% молоко все ж повкуснее водички будет, а 1% - не жирность. Или тупо обычное водой разбавлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри видео на канале )))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого оно своё )))
Автор поста оценил этот комментарий

во времена диеты мне очень нравились котлеты на парУ из фарша куриной грудки. прям вкусно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А супруга почему не худеет с вами?
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он пышек любит, да и вроде она беременна
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вас уже волновать не должно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не должно волновать, что нас волнует, ясненько?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? Делись как набрать вес

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка появилась. Физ нагрузки с ней и без нее. Ну и кормит она на убой. Короче много кушать и делать нагрузку

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

физ нагрузка без девушки это мы и так умеем

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с левой рукой как быть?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Читерный метод.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жрать... Все что там про обмен веществ и тд это хуйня, у кого такие проблемы действительно есть это реально больные люди которые в поликлинику ходят как к себе домой. А если ты хоть 1 день будешь тупо записывать на листик все что ты сьел по граммам калориям и тд, то поймешь что на самом деле ты просто слишком мало жрешь. Тоже самое работает и в обратную сторону, про людей которые типа "я вообще очень мало ем, но вешу за 100кг"

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня есть друг, который жрал как не в себя всегда, а в армию не пошел, потому что недовес

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Как не в себя" - это сколько? Может так оказаться, что ваше "не в себя" равно вечернему перекусу какого-нибудь пухляша.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был тем самым пухляшом в два раза примерно его толще. Он жрал и просил добавки, когда в меня уже не лезло)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Сам был таким, думал что много кушаю. Но на деле нет. Около 2000 калорий в день.

Как начал нормально питаться, так начал набирать вес.

3
Автор поста оценил этот комментарий

может у него глисты или другие паразиты, это не шутка если что, пусть проверится, всякая гадость с рыбой например попасть может

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Я тоже очень много ел. В каллориях не знаю, но завтрак яичница из 6 яиц и 5-6 бутеров - это норма была. Ну реально очень много. В маке три бигмага брал и все равно вес не набирал. Так что это вполне себе может быть правдой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я тоже был худым.

в 6 яйцах около 300 грамм. А это всего 450 калорий. Бутеры смотря с чем, уже, но не думаю, что дохуя выходит.

Я тоже был как ты, думал что кушаю много. Ты просто проснись утром, и записывай сколько ты кушал и сколько калорий выходит. Выйдет мало.

Я начал набирать, только когда кушал по 4000 калорий. Учитывая мой график и рост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извините, но я вам все равно не верю. Закон сохранения энергии ещё более бессердечный, нежели гравитация))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще раз повторю, чтобы понять что ты на самом деле жрешь, нужно это все взвешивать и записывать, а потом пересчитывать пищевую ценность. А уж судить со стороны по какому-то там другу вообще последнее дело, чаще всего человек и сам не в состоянии дать адекватную оценку тому что он ест и в каком количестве. мб он на встречах с вами сьедал по 3 бигмака от стресса скуки или еще чего, а в остальное время сидел дома и чай цедил без сахара. Собственный вес это математика и ничего больше, приход - расход энергии и всё. Пришло топлива выше расхода - отложилось про запас в жир, пришло меньше расхода - забрали из других источников **Сперва из мышечной ткани** жир организм расходует в самую последнюю очередь т.к. это неприкосновенный запас на черный день.

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Можно есть мало, но очень калорийно. Тогда вроде и мало, но разносит
Автор поста оценил этот комментарий

Не катит, если съедаю больше, чем хочется, в лучшем случае - боли и тошнотая в худшем - вся еда выходит наружу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кого-то действительно парит ситуация со своим весом, я думаю он в состоянии хотя бы 1 неделю записывать и взвешивать ВСЁ что он сьедает, а потом пересчитать на калькуляторе сколько там выходит калорий и вывести среднее за неделю значение. Я не знаю чем конкретно ты питаешься, мб ты пытаешься набрать вес на огурцах. А про тошноту и боли - это уже к гастроэнтерологу, потому что это не нормально, разве что ты как я уже написал огурцы в себя килограммами впихиваешь или кашу из опилок варишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, норм порция для меня , например,  100 грамм пюрехи и 1 котлета, тогда все ок

А если съесть 3 котлеты и 200 грамм гарнира, тогда тошнота и ТД

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стал быстро набирать вес, когда начал жрать в ресторанах и кафе. Все очень просто - там готовят намного вкуснее, чем можно приготовить дома и порции пиздец большие и пиздец калорийные. В результате съедаешь намного больше. В некоторых есть блюда, которые можно заказывать бесплатно. Я не в России правда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, 51 для такого роста. Наверно как скелет выглядел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такой же друг был после армии, а до нее 80 весил
Автор поста оценил этот комментарий

О да) ходить тяжело было)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень долго не могла набрать недостающие 5 кг. Они быстро появились после замужества, хотя с будущим мужем жили и до этого года три) вот теперь стараюсь держать себя в набранной форме и не набрать жира ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто с возрастом метаболизм замедляется и это нормально)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите как? Рост 180, вешу 48. Пытаюсь потолстеть уже года 4, малейшая простуда и вес уходит к привычной отметке, близкой к 50 кг.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физические нагрузки есть или просто набрать пытаетесь едой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет. Во время учебы стабильно тренажёрный зал 2 раза в неделю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи гейнер и креатин , запишись к персональному тренеру. Гейнер поможет набрать жирок (на тебе его не будет видно, сам почти такой же), а креатин задержит воду в организме (тоже + парочку кг), кушай по графику каждые 3 часа, я ел все подряд. Таким образом, набрал 12 кг за 2 месяца . Было 57 кг при 182 см роста, стал 69. Правда потом забросил , и скатился до 66, а потом до 62 кг. За 2 месяца съел 4 кг Гейнера, и около 200 грамм креатина.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю универсальной формулы. У меня появилась девушка которая меня много кормила вкусной и жирной едой + секс + нагрузки и вот. Главное это нагрузки, чтоб усваивалось, а не проходило насквозь. Ну и секс гормональный фон пробуждает, я читал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я при росте 168 весила 48 кг, за прошлую зиму усиленно набрала 9 кг. Каждый вечер ела большую булку с пивом+сливки.
Ох, мне кажется, что поправиться сложнее, ведь надо насильно жрать... А при похудении просто нужно не переедать. Отвлечься чем-нибудь. Я иногда просто забываю поесть, бывает, что лень готовить (мужу отдельно готовлю, он любит каши с мясом, я такое не ем), могу съесть плавленый сырок или бутер с томатной пастой или еще какую хрень, тем самым перебиваю аппетит и на полдня забываю про еду.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вечер пиво - это как то опасно , или безалкогольное ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное, по пол-литра. Ну это же для дела)) Зависимости нет, я сейчас на него смотреть не могу, с апреля и не нюхала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С моими генами я рисковать не буду :/

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

нифига, похудеть легче. От того и постов о похудении больше чем о наборе.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А перед тем как сбросить вес разве не нужно было его набрать? Причем не намеренно, т.е. легко и непринужденно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные же причины набора и не набора веса. Кто-то 6000 калорий в день жрёт,  а у кого-то это недельная норма

Автор поста оценил этот комментарий
Разве? Вот интересно стало. Где пруфы?
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что как раз наоборот.Я в десять лет назад  весил 63 кг при росте 186))) сейчас меня 95 ( полгода назад было 104 ) ... (Мне сейчас 29 лет)
Похудеть нельзя только при одном варианте - очень большие проблемы с обменом веществ, а вот пополнеть - практически запросто!

1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи как, я задолбался пытаться потолстеть

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто же. Так же, как худеть. Считаешь в течении недели, сколько ешь, делишь на 7 и получаешь среднее потребление калорий, при котором вес стоит. Добавляешь процентов 10-20 и питаешься так, пока вес не дойдет до плато. Потом опять добавляешь. Вопрос дисциплины и подсчетов. Приложение для подсчетов можно взять Fat Secret, например. Бесплатное и очень удобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю универсальной формулы. У меня появилась девушка которая меня много кормила вкусной и жирной едой + секс + нагрузки и вот. Главное это нагрузки, чтоб усваивалось, а не проходило насквозь. Ну и секс гормональный фон пробуждает, я читал

2
Автор поста оценил этот комментарий

я, как чел такой же проблемой (набирания веса, а не его скидывания) - заявляю свое имхо - скинуть вес нихуя не тяжелее чем набрать. Чтобы набрать надо жрать через силу, и при этом физ нагрузки колоссальные проходить. Чтобы похудеть - сука, нужно просто не жрать. Короче, нихуя не делать. Просто не запихивать еду в рот. Блять, просто по сути не открывать рот для жратвы. Охуенно сложно.

Попробуйте жрать для набора веса, когда вы к этому не предрасположены. Да к тому же когда спорт сжигает накопленный вами минималистический жир, и все занятия и набор массы уходит только на чистую мышечную массу. Охуенно просто, ага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая-же проблема, даже стОит чуть понервничать - жратва не лезет и вес падает до 4 кг за неделю, с таким трудом нажраный. А кто расположен к избыточному весу, наоборот заедают неприятности и поправляются еще больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку