Как я похудел на 70 килограмм за 5 месяцев.

Как и у всех, лишний вес набирается постепенно. Благодаря сидячему образу жизни и жранью всего и вся в галактических масштабах. Сидите вы в офисе и незаметно для себя точите пирожок, печеньки, конфетки (нужное подчеркнуть) и так каждый день, неделя за неделей. И через годик-два не удается сверху увидеть свой «конец». Начинается отдышка, потливость и так далее. При этом есть всякое не прекращаем, оно и правильно, ведь необходимо заканчивать начатое, если жиреть то до конца. Знакомо, дорогие мои пухляши?)


В общем, решил я этим летом худеть. Первые 50 кг я потерял быстро, за месяц примерно. Как? Развелся. Как оказалось, этого недостаточно, жирочек еще свисал с меня. Исходные данные на начало августа 2017. Рост 191, вес 118-119. Решил, что 20-30 кг надо сбросить. Что для этого потребовалось? Убрать из рациона:


- все жареное;

-сливочное масло;

-хлеб;

-сахар;

-печенье;

-конфеты;

-шоколад;

-чипсы;

-фастфуд и шавуху;

-газировку;

-всю еду после 18:00


Из чего состоит мой рацион – утром каша(овсянка, пшенка, греча, рис кус-кус)+2 вареных яйца, днем вареные овощи с вареным мясом куры или фасолью. Вечером утренняя каша(или наоборот, утро-день – каша, вечером овощи). Вся еда сопровождалась фруктами, в основном это яблоки, апельсины, мандарины, виноград, грейпфрут, груши. Бананы убрал осознано так они калорийные и сладкие (мне так кажется, информацию не уточнял).


На этом можно и остановиться, вес будет медленно и верно уходить. Я решил ускориться.


Помимо стандартных прогулок с собакой(2 часа в день), в моё расписание стало входить:


Подъем на 18 этаж по логике – 1 проём – шаги через ступеньку, следующий проем бегом на каждую ступеньку. При подъеме «через одну ступеньку» руки за головой или за спиной.


Далее отжимания с упорами для отжиманий 5 подходов по максимуму. После завтрак.


Днем ничего интересного не происходит. Все как у всех, работа с перерывами на пустой чай (кофе не пью).


Вечером


3 упражнения с гантелями (4 подхода по 12 раз)


Отжимания с упорами 5 подходов по максимуму.


Душ и чай.


Получается, что за 5 месяцев сбросил 20 кг, ~4 кг в месяц. Влез в старую рубашку и сменил гардероб. Сейчас мой вес 98. Есть еще небольшие бока и остатки живота. Избавлюсь от этого и буду доволен). Чувство голода есть всегда, первые 2 месяца тяжело. Из плюсов стал влезать во все рубашки в магазинах (раньше мог одеваться только в определенных, к примеру в H&M рубашек на 56 нет), сейчас моя одежда 54 размера. Возможно (и скорее всего так и есть) я сбросил больше жира, но этого не видно из-за возможного роста мышц.


Что в итоге? К измененному рациону привыкаешь, гадости есть желание не пропадает и приходится постоянно себя контролировать. Фото до и после нет – не планировал писать пост. Всем удачи, похудеть реально.