1072

Как я погреб копать помогал

Однажды, после покупки дома родителями моей жены, возникла необходимость у моего тестя выкопать погреб. Погреб задумывался большой, глубокий, основательный размеров так 4х3, и глубиной метра 3. На участке, где планировался погреб, земля глинистая и очень неподатливая: настолько, что нужно рыхлить землю ломом, чтобы потом штыковая лопата зашла на половину штыка в землю. А когда докопали глубже 1 метра, земля стала влажной и копать её стало ещё тяжелее.

Сам я в то время работал, и уходя вечером с работы, шел сразу к тестю, для продолжения копки погреба и после этого, возвращался домой. Не скажу, что меня это сильно напрягало, точнее, я даже не задумывался об этом, так как есть такое понятие как «надо и точка». Прогресс этой копки, по началу, был примерно сантиметров 40 в день и чем больше мы углублялись, тем менее прогрессивным было продвижение.

К слову сказать, есть у моей жены родной брат, который на пару лет младше меня и зовут его Федя. Так вот Федя, по началу, проявлял весьма слабый интерес к копке а когда она стала сложнее, он «подзабил х*йца» на эту копку от слова совсем. Было так, что мы корячимся с тестем в этой яме, а он, придя с работы, неспешно кушал, а потом, сидел в беседке неподалёку и отдыхал от рабочего дня, не принимая участия в этом увлекательном процессе. Я, конечно же, молчал, копал стиснув зубы, но говно кипело, глядя на это расп**дяйство и пренебрежение со стороны своего шурина. На укоры тестя, Федя отвечал, что он устал на работе и копать не хочет, и вообще, он предлагал нанять землекопов, вместо того, чтобы самим надрываться.

Просто так, бл*дь, «не хочу, я предлагал землекопов, а вы отказались, значит копайте сами, это более не мои проблемы». После 2х недель мучений, видя, что прогресс в копании у нас весьма скромный, я предложил тестю действительно нанять землекопов, которые выкопают эту яму в короткий срок и за весьма небольшие деньги (оплатить их услуги я предлагал самостоятельно). Но тесть отказался, сказав, что мы сами выкопаем так, как НАМ нужно и вообще, он не хотел бы пускать посторонних во двор. (Ну пи*дец! подумал я).

С одной стороны, я не хотел обидеть тестя, а с другой стороны, эта копка меня очень сильно утомила. Поэтому, через 3 недели каждодневного копания, на пару выходных, я взял тайм аут, чтобы поделать кое какие дела у себя дома, пополнить запасы продуктов ну и просто отдохнуть.

Оказалось, что тесть сам, в одиночку копал этот грёбаный погреб, в результате чего, получил инфаркт.

Далее, копать погреб продолжили нанятые землекопы, которые сделали всю работу (выкопали яму, вывезли землю, выполнили кладку стен, а также устройство крыши) за неделю.

Надо сказать, что за мой «саботаж» этой работы, тесть сильно обиделся на меня и не разговаривал со мной несколько недель.

Спустя пару месяцев, будучи в гостях у родителей жены, при других гостях, тесть рассказывал, как он с Федей, вдвоём, копали погреб и какой объём работ они выполнили и какие они пи*датые молодцы. Моё участие, там, конечно, не упоминалось. (Ну пи*дец! подумал я снова).

Позже, я сделал вывод для себя «не важно, как бы ты сильно не старался быть хорошим для тестя, всё равно, ты будешь х*евым зятем». И знаете, свыкнувшись с этой мыслью, мне стало легче понимать моего тестя и общаться с ним.

Если эта история зайдёт вам, то я напишу ещё парочку историй из общения в формате тесть-шурин-я

Как я погреб копать помогал Разочарование, Обида, Истории из жизни, Наглость, Воспитание, Родственники, Родители, Родители и дети, Брак (супружество)

Истории из жизни

26.8K постов63K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8245

Обиделась

Обиделась
7080

Спорный вопрос

Спорный вопрос
6899

Советы родителям

6714

А кого выберешь ты?

А кого выберешь ты? Картинка с текстом, Юмор, Каа, Маугли, Книга джунглей, Змея, Удав, Литература, Мультфильмы, Walt Disney Company, СССР, Virgin and Chad
6711

Вот так хочу путешествовать

6246

Время - это иллюзия

Время - это иллюзия Комментарии на Пикабу, Скриншот, Админ
5836

Совсем совесть потеряли

Совсем совесть потеряли Подъезд, Общедомовой чат, Скриншот, Велосипед, Коляска, Наглость
Показать полностью 1
5599

Ох уж эти кабачки

Ох уж эти кабачки
5572

Ответ kokowaah в «Действительно, лентяй какой-то»

5248

Описание персонажа в книге Толкиена и экранизация этого персонажа Амазоном

Описание персонажа в книге Толкиена и экранизация этого персонажа Амазоном Фэнтези, Толкин, Властелин колец, Книги, Экранизация, Amazon, Негры
5013

Ответ на пост «Без перевода понятно»

Ответ на пост «Без перевода понятно»
4727

Ожидание и реальность

Ожидание и реальность Комментарии на Пикабу, Картинка с текстом, Юмор, Скриншот, Fallout, Pip-boy
4553

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
4499

Ничего личного

Ничего личного
4401

Знаем мы вас

Знаем мы вас
4221

Как нейросеть видит песню Летова

4201

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
4054

Где, по мнению отечественных писателей и поэтов настоящая глушь?

Где, по мнению отечественных писателей и поэтов настоящая глушь?
3973

Ответ на пост «Мне к вашим соседям, откройте пожалуйста!»

Ответ на пост «Мне к вашим соседям, откройте пожалуйста!» Эмоции, Люди, Домофон, Юмор, Ответ на пост
3811

Спасибо, понятно

Спасибо, понятно
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: