Как я погиб. Все истории написаны от первого лица.

Тридцать аккаунтов. Из восьмидесяти тысяч. Эта конкретика действует, люди заходят на сайт «Одноклассники» и видят, что тот, кто учился с ними, погиб в мирное время в Вооруженных силах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не приятная тема. Но я позволю себе порассуждать и посчитать.
По данным в год в Армии ( http://www.ng.ru/columnist/2009-01-20/100_army.html ) по всем вместе взятым причинам погибает 500 человек. Численность Армии около 1 млн. человек. Значить вероятность погибнуть в процентах (звучит хреново, ну да ладно) 0,00047 или 0,047%
По данным Росстата ( http://www.rosritual.ru/news/news_detail.php?ID=2492 ) смертность в России всего в январе 2010 год 176 316 (просто охренеть :( )
Из них внешним причинам (т.е. насильственная смерть) составил чуть более 18 257 случаев. При населении 140 млн. получаем вероятность погибнуть от чужой руки 0,0013 или 0,13%. Это еще надо на 12 умножить.
Пересчитайте, но вроде я правильно посчитал.
Получается что в Армии смертность от всего меньше чем только от насилия на гражданке. Другой вопрос, что наказание у нас за преступление никакое. Но я думаю что это одинаково что в Армии, что на гражданке.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
так можно много чего насчитать. Считать нужно смертность среди 18-25 летних на гражданке и в армии. генералы, как вы можете догадаться, умирают по таким причинам реже. Алкоголики, наркоманы (таких в армию не берут) - их тоже надо вычесть. и так далее пока не придём к тому, что посчитаем смертность здоровых ребят 18-25 лет в армии и на гражданке. я по профессии хорошо представляю как проводить подобные расчёты. поверьте, вероятность смерти в армии на порядки выше.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и попросил меня поправить, но в цифрах. Тем более что Вы "по профессии хорошо представляете как проводить подобные расчёты". Знаете образование физика, заставляет меня верить только в факты. Я хоть попытался посчитать. Тогда поверю. Пока есть моя оценка.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я по первому образованию тоже физик. но это оффтоп.

к сожалению, у меня нет таблиц чтобы провести более-менее точный расчёт. нужны таблицы с возрастом, полом и состоянием здоровья. я просто хочу сказать, что результат вашего расчёта можно записать как (0 +-3)%.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у Вас есть возражения они должны быть обоснованны. Иначе мы сейчас станем гуманитариями, и будет пустой треп.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я ведь написал: вы считали весь армейский состав, а нужно только призывников; на гражданке надо считать смертность только здоровых мужчин в возрасте от 18 до 25 лет (а вы взяли всех). без учёта хотя бы этих факторов расчёт не имеет особого смысла.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нет смысла и утверждать, что в Армии смертность намного выше чем на гражданке. Можно тогда сравнить с США. За меня это сделали.
http://denis-dinikin.livejournal.com/170418.html
и вот еще
http://www.diary.ru/~katerina-0906/p87722000.htm
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, согласен, утверждение голословное, каюсь =)
но у меня не возникает сомнений, что если подсчёты выполнить, то получится так. но доказательств у меня нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мирись, мирись, больше не дерись :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я особо и не задирался, я с дружеской критикой, так сказать, пытался выступить =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и попросил меня поправить, но в цифрах. Тем более что Вы "по профессии хорошо представляете как проводить подобные расчёты". Знаете образование физика, заставляет меня верить только в факты. Я хоть попытался посчитать. Тогда поверю. Пока есть моя оценка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого вместо нового поста "старый" вылез.
Еще раз. Получается что на гражданке опаснее жить в 33 раза, если не учитывать возрастной срез. Как еще посчитать?
Автор поста оценил этот комментарий
чё за бред? в армии вообще не должны гибнуть в мирное время!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на учениях допускается 3% потерь личного состава. в 97 году так было, как сейчас - не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты явно что-то попутал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помню слова комбата, по пьяни рассказывал: если с полка взвод потеряем - серьезных разборок не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Армия - институт благородных девиц? Чем она от жизни отличается? Тем что там дисциплина жестче, распорядок дня. Так это сказывается на том что смертность в армии ниже. Из тех 470 человек в год половина самоубийц. Вы поинтересуйтесь сколько самоубийц на гражданке.
А в мирное время и на гражданке не должны люди гибнуть.

И вообще. Знаете. Мозг надо бы включать.Мне не нравится, что делают с нашей страной и с Армией в том числе. Но есть малюсенький нюанс. Если я вижу что лгут, или говорят полуправду я об этом скажу. Дальше сами рассуждайте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку