Как я подсудимым был

В начале апреля этого года в один прекрасный вечер взбрела в голову мысль поучаствовать в кастингах на всем известные телешоу, коих на каждом телеканале с десяток. Выбор пал на передачу "Суд по делам несовершеннолетних", так как требований там было немного, да и платили вполне себе деньги (обещали около 1,5-3к за съемку).
Чтобы было понятнее, как туда попасть, сразу объясню, как все устроено: вы пишете на почту человеку-рекрутеру, который составляет актерскую базу для агенства, он назначает вам дату и время кастинга в нем, после которого ваша судьба и определится - годны ли вы для участия в мыльных операх или нет.
Итак, первым делом я, конечно, написал письмо рекрутеру, где красиво рассказал, что у меня актерский талант О-ГО-ГО и две тележки, прислал пару своих фоток и буквально через пару часов мне пришел ответ:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

После этого я на радостях всю следующую неделю представлял, как после съемок получаю тонну писем из Голливуда, лучшие режиссеры борются за право снять меня в своем фильме, а старик Морган Фримен вручает мне Оскар. Вот это вот все.
И вот настал день кастинга. Приехал я в Останкино и, конечно, уверенным шагом пошел в сам телецентр:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Но не тут-то было. Побродив немного вокруг да около, я с грустью осознал, что сюда мне дорога закрыта и включил навигатор. В итоге он привел меня сюда, на студию "Москинап":

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Не сказать, что я был очень огорчен, но хотелось посмотреть, как там у них в Святой Святых, знаете ли. На проходной меня и группу таких же энтузиастов встретил администратор и проводил по коридору до кабинетов, где и велась основная деятельность этого кастинг-агенства. В одном из них нам выдали бланки с анкетами, где нужно было указать пол/рост/вес/цвет глаз/ориентацию/опыт/расу/Единую Россию, а затем собрали их и приказали ждать. В это время по кабинетам бегала какая-то женщина и видимо срочно искала парня для какой-то роли в своем сюжете (да, режиссеров у этих передач несколько и каждый снимает свой эпизод). Единственный вопрос, который она мне задала: "Мальчик, а можешь вот прямо заорать?". Я, непривыкший сходу отвечать на такие интимные вопросы, что-то невнятно промямлил и она снова убежала на поиски. В конце концов, меня определили в эпизод под мистическим названием "Любовь и кровь", выдали синопсис и снова приказали ждать. На этот раз я ждал долго. Очень долго. Два часа ждал, не меньше, пока мой режиссер придет с обеда и позволит показать ему мое кунг-фу. За это время успел прочитать сценарий раз 20, поговорить с окружающими и выяснить, что вокруг меня такие же соискатели актерских лавр без опыта, но с желанием. Народ, надо сказать, колоритный: тут и женщины с дочками-близняшками, и тринадцатилетний парень, и мужчина шестидесяти лет с хвостиком. На любой вкус и цвет актеры, в общем.
Спустя время, пришел режиссер и сразу начал вызывать к себе на заветный кастинг. Я был вторым. Зашел, пересказал красиво пару фраз сценария, он мне кое-где кое-что объяснил и в целом одобрил, отправив записываться для анкеты на видео. Эта процедура подразумевала запись на видео своего ФИО, опыта и отрывка из выученного синопсиса, дабы продемонстрировать свой талант. После этого мне вручили бумажку с адресом, куда приходить на съемки и отправили готовиться. Бумажку опять продублировали письмом на почту:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

С этого момента я репетировал, и репетировал, и репетировал, и репетировал. Шучу, практически нет. Забил как-то на это дело, надеясь на русский авось. В день съемок приехал по указанному адресу, ожидая хоть здесь увидеть нечто грандиозное - съемки же! Но и тут обломали, опять какие-то бурые здания с большими серыми ангарами на заднем дворе:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Как впоследствии оказалось, помимо "Суда" здесь снимают "Свою игру" и "Голос". Прошел через проходную, там встретил парня, который, как оказалось, будет со мной в одном эпизоде и играет моего друга. С ним провели еще примерно час, ожидая режиссера и остальных актеров. На съемочной площадке знакомые все лица:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Вскоре пришел режиссер и велел нам прогнать сценарий так, как он будет в конечном своем варианте, то есть со всеми криками, эмоциями и драками. Это все заняло у нас примерно часа 3 еще, не меньше, под конец просто тошнить начало от всех этих реплик в стиле "Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ ТЫ ЧО СУКАПАДЛА ТОВАРИЩ СУДЬЯ". Надо отдать должное, режиссер и помощник поделились с нами своими обедами, дали каждому по плошке, а то и по две, вкусного супа и рассказывали байки про съемочную жизнь.
Спустя еще час подошло наше время, всех позвали на площадку. Надо сказать, в жизни она НАМНОГО меньше, чем кажется по ТВ. Собственно, вот так она выглядит (на фото не я):

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Знаете, когда на тебя направлена пара камер, из-за кулис смотрит режиссер, а напротив тебя грозный судья, начинаешь немного теряться, поэтому первые 10 минут съемок я жутко волновался, словно меня и правда по этапу отправить хотят. К слову, все прокуроры/адвокаты довольно веселые дяди/тети и даже во время записи позволяли себе непринужденные шуточки ниже пояса, что, конечно, потом убрали.  В какой-то момент мне даже начало нравиться, правда слова иногда забывал и делал паузы, но все это умело убрали при монтаже.
Съемки продолжались буквально минут сорок, не больше. Были и наркотики, и грязная ругань, и драка. После команды "Стоп! Снято!" все облегченно выдохнули, заулыбались и довольные пошли за оплатой. Мне отдали 1700 рублей, что, конечно, не самые большие деньги за целый день катания по Москве и ожидания в гримерках, но не в них было счастье. Сказали, что увидеть себя на экране можно будет не раньше, чем через 3-4 месяца, поэтому мы "уставшие, но довольные" отправились домой. По пути, кстати, заглянули в тот самый ангар, где снимали "Голос" (фото на Люмию 640):

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

А к чему, собственно, весь пост? Собственно, неделю назад вышел эпизод с моим участием на канале "Домашний". Я - подсудимый Герман:  http://www.domashniy.ru/program/po_delam_nesovershennoletnik...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

651 выпуск о_о

Блядь, неужели люди смотрят эту муть...

раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий

у меня обе бабушки тоннами потребляют такой контент

раскрыть ветку (9)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники читают "тоннами" выдуманные истории, от которых у них горят пуканы. Бабки смотрят тв-шоу. Кто как хочет, тот так и дрочит.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Верно - верно! Я, вот, руку отсижываю, чтоб онимела, а потом дрочу
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Секс с незнакомкой называется
Автор поста оценил этот комментарий

Та харош заливать!

Автор поста оценил этот комментарий
Я мастер спорта по этому делу но с отсиженой никогда не пробовал. Что реально стоит того?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя( Конечно чувство, будто тебе дрочит кто то другой есть, но одновременно появляется чувство, будто ты сам кому то дрочишь(
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Брр. Не нахуй
41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка смотрела, пока не увидела, что подсудимая участвовала в "Званом ужине". После этого поняла, что все постановка, разочаровалась и перестала смотреть

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А жизнь то уже пролетела...

76
Автор поста оценил этот комментарий
651 выпуск - это ещё что... 1 сезон, б***дь! По сколько у них выпусков в сезоне-то?
раскрыть ветку (4)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Не меньше чем 651!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подниму ставки на 10 выпусков - последний выложенный там выпуск 661-й.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
666 последним будет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откроется портал... в новый сезон

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, вот чувак на пикабу запостил и рейтинги выросли у этой передачи) Успех. В след раз запостят еще где нить

61
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нашему строительному народу говорю, что практически все ток-шоу-это постановка, они смотрят на меня как Гитлер на Сталина бараны.Очень любят пообсуждать всю эту херню за реальные случаи."Пусть говорят" и прочие развлекалочки...

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий
ПГ как раз далеко не всегда постанова... просто раскручивают полную хуйню до вселенской жопы.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с "пусть говорят" не всё так однозначно. Помню, несколько лет назад, у нас в городе было совершено резонансное убийство, о котором потом как раз таки говорили в ПГ. Гостями в нем были действительно друзья и родители убитого
раскрыть ветку (10)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Малахов снимал Сычеву в толчке?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты думал что
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

друг спрашивает есть видео с сычевой,не откажите другу )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно смотрел. да ничо интересного девка на кочерге пошлаебать в сортир с парнем тот ее раком отжарил а потом ей вроде в рот напихал а она стала отказываться. а сверху парни подбадривали и снимали. как то вроде так было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня знакомая с глухой деревни из Ульяновской области ездила туда, по случаю что  у нее дочь чуть не утонула. В ПГ все более-менее реально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересны участники Битвы Экстрасенсов. Не сами экстрасенсы, а те, кто в сюжетках. А-ля "мою дочь изнасиловали в 5 лет, давайте расскажем об этом всему СНГ"
Что за придурки соглашаются участвовать в этой жести. В основном же иногда 100% реальные громкие события обсуждают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне кажется, некоторые реально верят в эту лабуду и от отчаяния пытаются выяснять хоть что-то, хоть как-то. Ещё, может быть, некоторые пытаются получить славу. Как-то так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С моего города туда тоже ездила одна женщина знакомая, и тоже по реальному случаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в нашу обл. они сами приезжали, по случаю когда семья в д.куак сгорела(там 5 детей и мать, выжил отец с жудкими ожогами, и ребенок что гостил у бабушки), интересно вышел ли выпуск той передачи.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да он из них без работы оштался
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

на счет развлекалочек - к нам нтв приезжали, говорим и показываем которые, и там в принципе было как и произошло. участников на халяву вытянули в нерезиновск.

скажу сразу - поселок маленький. странно что вообще приехали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы что ПГ постанова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент, тащемта, про общую тенденцию ток-шоу педерач.ПГ тут к примеру, хотя и они делаются-сценарно, даже с учётом реальных случаев, в калечащем режиме.ИМХО.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в мед. универе кст кафедра анатомии. И заведующая этот кафедры и её сын попали в ПГ из-за унижения жены этого самого сына.

50
Автор поста оценил этот комментарий

ну я иногда посматриваю фоном званный ужин и че такого?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Больной ублюдок!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе еще и польку-дристушку станцевать, гость ты мой дорогой?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Рентв любишь, наверняка начинал с рептилоидов и аннунаков, а закончил... В общем, за упокой.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

начинали мы все смотреть рен тв немного с другого...

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даффай поженимсо;-))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрят, еще и на эмоциях сочувствия и праведного гнева, на работе наблюдаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку