Как я подсудимым был

В начале апреля этого года в один прекрасный вечер взбрела в голову мысль поучаствовать в кастингах на всем известные телешоу, коих на каждом телеканале с десяток. Выбор пал на передачу "Суд по делам несовершеннолетних", так как требований там было немного, да и платили вполне себе деньги (обещали около 1,5-3к за съемку).
Чтобы было понятнее, как туда попасть, сразу объясню, как все устроено: вы пишете на почту человеку-рекрутеру, который составляет актерскую базу для агенства, он назначает вам дату и время кастинга в нем, после которого ваша судьба и определится - годны ли вы для участия в мыльных операх или нет.
Итак, первым делом я, конечно, написал письмо рекрутеру, где красиво рассказал, что у меня актерский талант О-ГО-ГО и две тележки, прислал пару своих фоток и буквально через пару часов мне пришел ответ:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

После этого я на радостях всю следующую неделю представлял, как после съемок получаю тонну писем из Голливуда, лучшие режиссеры борются за право снять меня в своем фильме, а старик Морган Фримен вручает мне Оскар. Вот это вот все.
И вот настал день кастинга. Приехал я в Останкино и, конечно, уверенным шагом пошел в сам телецентр:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Но не тут-то было. Побродив немного вокруг да около, я с грустью осознал, что сюда мне дорога закрыта и включил навигатор. В итоге он привел меня сюда, на студию "Москинап":

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Не сказать, что я был очень огорчен, но хотелось посмотреть, как там у них в Святой Святых, знаете ли. На проходной меня и группу таких же энтузиастов встретил администратор и проводил по коридору до кабинетов, где и велась основная деятельность этого кастинг-агенства. В одном из них нам выдали бланки с анкетами, где нужно было указать пол/рост/вес/цвет глаз/ориентацию/опыт/расу/Единую Россию, а затем собрали их и приказали ждать. В это время по кабинетам бегала какая-то женщина и видимо срочно искала парня для какой-то роли в своем сюжете (да, режиссеров у этих передач несколько и каждый снимает свой эпизод). Единственный вопрос, который она мне задала: "Мальчик, а можешь вот прямо заорать?". Я, непривыкший сходу отвечать на такие интимные вопросы, что-то невнятно промямлил и она снова убежала на поиски. В конце концов, меня определили в эпизод под мистическим названием "Любовь и кровь", выдали синопсис и снова приказали ждать. На этот раз я ждал долго. Очень долго. Два часа ждал, не меньше, пока мой режиссер придет с обеда и позволит показать ему мое кунг-фу. За это время успел прочитать сценарий раз 20, поговорить с окружающими и выяснить, что вокруг меня такие же соискатели актерских лавр без опыта, но с желанием. Народ, надо сказать, колоритный: тут и женщины с дочками-близняшками, и тринадцатилетний парень, и мужчина шестидесяти лет с хвостиком. На любой вкус и цвет актеры, в общем.
Спустя время, пришел режиссер и сразу начал вызывать к себе на заветный кастинг. Я был вторым. Зашел, пересказал красиво пару фраз сценария, он мне кое-где кое-что объяснил и в целом одобрил, отправив записываться для анкеты на видео. Эта процедура подразумевала запись на видео своего ФИО, опыта и отрывка из выученного синопсиса, дабы продемонстрировать свой талант. После этого мне вручили бумажку с адресом, куда приходить на съемки и отправили готовиться. Бумажку опять продублировали письмом на почту:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

С этого момента я репетировал, и репетировал, и репетировал, и репетировал. Шучу, практически нет. Забил как-то на это дело, надеясь на русский авось. В день съемок приехал по указанному адресу, ожидая хоть здесь увидеть нечто грандиозное - съемки же! Но и тут обломали, опять какие-то бурые здания с большими серыми ангарами на заднем дворе:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Как впоследствии оказалось, помимо "Суда" здесь снимают "Свою игру" и "Голос". Прошел через проходную, там встретил парня, который, как оказалось, будет со мной в одном эпизоде и играет моего друга. С ним провели еще примерно час, ожидая режиссера и остальных актеров. На съемочной площадке знакомые все лица:

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Вскоре пришел режиссер и велел нам прогнать сценарий так, как он будет в конечном своем варианте, то есть со всеми криками, эмоциями и драками. Это все заняло у нас примерно часа 3 еще, не меньше, под конец просто тошнить начало от всех этих реплик в стиле "Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ ТЫ ЧО СУКАПАДЛА ТОВАРИЩ СУДЬЯ". Надо отдать должное, режиссер и помощник поделились с нами своими обедами, дали каждому по плошке, а то и по две, вкусного супа и рассказывали байки про съемочную жизнь.
Спустя еще час подошло наше время, всех позвали на площадку. Надо сказать, в жизни она НАМНОГО меньше, чем кажется по ТВ. Собственно, вот так она выглядит (на фото не я):

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

Знаете, когда на тебя направлена пара камер, из-за кулис смотрит режиссер, а напротив тебя грозный судья, начинаешь немного теряться, поэтому первые 10 минут съемок я жутко волновался, словно меня и правда по этапу отправить хотят. К слову, все прокуроры/адвокаты довольно веселые дяди/тети и даже во время записи позволяли себе непринужденные шуточки ниже пояса, что, конечно, потом убрали.  В какой-то момент мне даже начало нравиться, правда слова иногда забывал и делал паузы, но все это умело убрали при монтаже.
Съемки продолжались буквально минут сорок, не больше. Были и наркотики, и грязная ругань, и драка. После команды "Стоп! Снято!" все облегченно выдохнули, заулыбались и довольные пошли за оплатой. Мне отдали 1700 рублей, что, конечно, не самые большие деньги за целый день катания по Москве и ожидания в гримерках, но не в них было счастье. Сказали, что увидеть себя на экране можно будет не раньше, чем через 3-4 месяца, поэтому мы "уставшие, но довольные" отправились домой. По пути, кстати, заглянули в тот самый ангар, где снимали "Голос" (фото на Люмию 640):

Как я подсудимым был Съемки, Шоу, Суд, Останкино, Кастинг, Длиннопост

А к чему, собственно, весь пост? Собственно, неделю назад вышел эпизод с моим участием на канале "Домашний". Я - подсудимый Герман:  http://www.domashniy.ru/program/po_delam_nesovershennoletnik...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не верится, что все эти люди не знакомы и не актеры. Очень хорошо, оказывается, играют, не то что в сериалах! А вам за главную роль могли бы и побольше заплатить.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем остальным поменьше заплатили =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку