Как я подсел сам и пытаюсь подсадить жену

Человек я ещё не старый но уже хочется что-то сделать своими руками. Долго я искал свое хобби и всё как то не приживалось. Работа у меня уже есть, но хочется заниматься любимым делом.
Захотелось как-то мне портфель и чтоб не такой как у всех, но так как я не профессор дарить мне его никто не хотел, а мне очень хотелось. И вот в один ничем не запоминающийся день, лениво пролистывая страницы интернета, я увидел портфель, такой как я и хотел-кожаный. Мне захотелось себе портфель ещё сильнее.
Посмотрел я на цену и понял, что его мне точно никто не подарит, и тут я заметил, что он ручной работы и подумал, что если какой то пиндос сделал, то и я смогу. Стал почитывать и посматривать в данном направлении, узнал что можно сделать не просто кожаный портфель, а кожаный портфель с тиснением, причём оттиснить можно что душа пожелает, но в рамках своей фантазии. И вот не разбираясь толком во всех нюансах я побежал в магазин и купил на 6К кожу растительного дубления не крашенную и не битую, краски для её покраски, заказал на али штампы для тиснения и принялся за свой первый и такой желанный портфель.
Глубоко в душе я понимал, деньги то эти можно было и "проотдыхать" в выходные у телевизора, но было уже поздно - я ПОДСЕЛ.
Сначала я натеснил себе эмблему прям на клапане. Не хотелось пришивать её отдельно, хотелось чтобы было понятно, что она одно целое с портфелем. Оказалась, что собрать четыре стенки и пришить к нему клапан не так просто, так как кожу я по неопытности выбрал 3 мм толщиной. Портфель я тиснил, красил и шил месяца три по вечерам, в выходные. Дети и жена поняли, что кроме моего хобби мне ничего не надо и уехали в деревню - дело пошло быстрее. По вечерам я занимался только СВОЕЙ КОЖЕЙ))) и всё больше и больше мне это нравилось. И вот как то вечером я его закончил, я был очень рад, что выбрал черные нитки на черном портфеле, потому что декоративным швом там и не пахло. Но так как я долго искал свое любимое делом останавливаться я и не думал. Я захотел себе кожаный ремень, портмоне, рюкзак и т.д. и т.п. Время мало на хобби, работа это требует терпения. Иногда, да что там, всегда тороплюсь, а нужно всё рассчитать померить и потом только пришить. Не всегда получается, хочиться бросить, но посмотрю на мастеров, вдохновлюсь и снова берусь за иглы. Как то я вспомнил, что моя жена швея и ей не понравилось как я на неё посмотрел, потому что она была в декрете.

Как я подсел сам и пытаюсь подсадить жену Кожа натуральная, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Хобби
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про жену-взгляд-декрет нипанятна!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, жена до декрета работала швеей, но не по коже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И...?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас я пытаюсь её подсадить на работу с кожей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот! Спасибо, теперь ясно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку