Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность

Я ничего не имею против благотворительности, не скажу, что часто прям что-то жертвую, но иногда перечисляю проверенным фондам копеечку. Но сегодняшняя ситуация меня даже не смутила, а скорее рассмешила, ибо вспомнил Южный парк.

Зашёл в одно заведение одной сети быстрого питания после смены. Сделал свой заказ, после чего мне кассир во весь голос чётко: "НЕ ХОТИТЕ ДАТЬ 10 РУБЛЕЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?". В башке сразу это:

Мне не жалко 10 рублей, пожертвовал, но блин, как то уж это стало слишком навязчиво, учитывая ещё тот факт, что неизвестные "Фонды" любят приставать на улице.

А вот и постер оттуда.

Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность Благотворительность, South Park, Рэнди Марш, Фастфуд, Whole Foods, Видео

П.с. я какое-то время ещё был в заведении и понял, что кричат не всем, а избирательно, хз даж почему, я вроде на миллионера не похож.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят эти все предложения пожертвовать на благотворительность. У компании куча денег, вот пускай она и жертвует сама

раскрыть ветку (53)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А что она от налогов за свой счёт должна уходить? Лучше пусть помогут в этом клиенты. Нормальная компания так не поступает. Тем более они включают услугу которую я не просил в счёт.
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне у макдональдса эта позиция нравится: при покупке большой картошки один рубль идет в фонд помощи бла бла. Если перефразировать более честно, то звучит так: мы подрядились на помощь какому-либо учреждению, но поможем ему только если вы будете покупать наши определенные товары, которые (видимо) продаются хуже других.
Может тоже так делать, приходишь к начальству и говоришь: давайте я буду оставаться после работы еще на один час, а вы мне поднимите зарплату в два раза, но я обещаю каждый рубль с этой зарплаты перечислять в фонд помощи, к примеру, маленьким котяткам. Неужели вы хотите оставить маленьких несчастных котяток без вискаса?!
раскрыть ветку (40)
62
Автор поста оценил этот комментарий

в маке это все выглядит намного лучше, пусть даже они из-за этого цену повысили. Ты просто покупаешь, и у тебя никто ничего не выпрашивает. А вот в KFC, о котором скорее всего и написан пост, выпрашивают с расчетом на то, что тебе будет неудобно отказаться

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
КФС еще фишка есть - они иногда не спрашивают, а по умолчанию включают эти 10р в чек. Наивные албанские школьники считают, что я не буду с ними сраться из-за 10р -_-
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за двух рублей срался с кфц
именно после того, как стали постоянно предлагать пожертвовать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я громко говорю всегда что не хочу жертвовать. И мне не стыдно. Что со мной не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю
я поступаю так же
Автор поста оценил этот комментарий
У них в программе сразу само добавляется. При мне кассир сам убрал эти 10р не спрашивая меня не о чем.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которым не удобно сказать "нет" в нужный момент, должны страдать.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствовал себя почти, как в той самой серии саус-парка. Мне пришлось сказать им нет трижды :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это специльная тренировка для таких людей. Научим отказывать за ваши же деньги!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатать, в рамку и на стену ваши слова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль!

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, что бедный студент, и норм. Только это правда(

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не такой уж бедный, раз там ешь
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. В кфс поесть за 200р можно. Я не сказал бы, что это сильно дороже домашней нямки.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно дороже
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. У меня дома 100-150р на порцию уходит. Другое дело, что вкуснее и сытнее получается:-)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На 100-150 рублей можно четыре дня жить
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По праздникам могу позволить
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но я про "показушность" всех этих поборов в принципе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего зазорного в отказе помощи детям. Дети это крики и страдания. Систематически не покупаю акционные товары от которых идет сумма на помощь детям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кассиры сами не особо хотят,но с верхушки сказали и приходится,просто иногда приходят заказывают на тысячь пять заказ,а 10 рублей жалко,ну по крайней мере у нас стараются спрашивать не на всю Ивановскую,а то и вовсе молча удаляют и все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

положи свои 10 рублей тебе -что жалко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите,ложим и ничего
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Маке предлагают купить "ладошку счастья" или как-то так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там по разному бывает.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал, толкали самолетики, точнее бумагу, из которой можно было эти самолетики сделать :)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы продавали хлеб, из которого можно сделать троллейбус %)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

В маке, помимо акции - есть и пожертвования, которые фирма лично делает. А акция - лишь увеличить кол-во этих пожертвований.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фришка это одна из самых продаваемых позиций :)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Даже такой вариант будет лучше, чем приставать к клиентам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Само заебись у нас в компании придумали, - пару месяцев подряд рассылку по корпоративной почте о сборе средств на благотворительность, а потом на днях сообщили что всех увольняют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше сразу усыновит. Потому что даже золотой унитаз никогда не заменит маму
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
- Мне, пжста, пять острых стрипсов и среднюю колу!
- Не желаете ещё усыновить ребёнка?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну только если с соусом барбекю

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не очень жирный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок или соус?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
продлевать будете?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку