Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность

Я ничего не имею против благотворительности, не скажу, что часто прям что-то жертвую, но иногда перечисляю проверенным фондам копеечку. Но сегодняшняя ситуация меня даже не смутила, а скорее рассмешила, ибо вспомнил Южный парк.

Зашёл в одно заведение одной сети быстрого питания после смены. Сделал свой заказ, после чего мне кассир во весь голос чётко: "НЕ ХОТИТЕ ДАТЬ 10 РУБЛЕЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?". В башке сразу это:

Мне не жалко 10 рублей, пожертвовал, но блин, как то уж это стало слишком навязчиво, учитывая ещё тот факт, что неизвестные "Фонды" любят приставать на улице.

А вот и постер оттуда.

Как я почувствовал себя Рэнди Маршом или благотворительность Благотворительность, South Park, Рэнди Марш, Фастфуд, Whole Foods, Видео

П.с. я какое-то время ещё был в заведении и понял, что кричат не всем, а избирательно, хз даж почему, я вроде на миллионера не похож.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и надпись "В случае отказа - сообщи кассиру". Автор, как называется эта охуевшая сеть быстрого питания, которая себе такое позволяет?

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

кфс

и там подпись кстати от 10р

а если я хочу дать 3 или 7???

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла подобную историю, тут человеку тупо добавили 10р. в счет и не предупредили: https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_blagotvoritelnost_v_kfc_5335878 У них эти 10р. по умолчанию включены в счет, что ли? Неужели это не нарушает никакие законы?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно там ел, меня кассир спросил про пожертвование, я спокойно сказал нет. Никаких последствий не было и вроде ничего не нажимал больше

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Сдачу не пришлось вытаскивать изо рта манекена голодной девочки?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению картой платил, но я выгляжу как студен (в принципе им и являюсь), так что может он пожалел меня.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мягкий знак забыли
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@MAIKS1900, похож?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много мяса
И желе(жира)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не спрашивают а автоматом убирают эти 10р. Ответ бы всё равно нет был бы. Эти 2 компании как только не ищвиваются чтобы от налогов уйти но почему то за мой счет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дома обнаружил, что положили вместо 9 только 6 крылышек. Это, конечно, никак не связано, но осадок остался.
Правда, я потом им пожаловался вк, они посмотрели по камерам и через несколько дней предложили прийти за бесплатными крылышками и газировкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, на автомате включили первой позицией пожертвование и даже не спрашивали, пока сам не спросил, что за 10 рублей? Отказался, если я захочу пожертвовать, сам выберу куда и как.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера там был, тоже спросили, после ответа: "нет" убрали из заказа (на экране кассы со стороны клиента видно что заказал).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то спросили, я сказал нет, но 10р все равно забрали :D

Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, меня спрашивали, я говорю нет спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них же вроде терминалы есть "сам натыкал\оплатил\забрал заказ".

Хотя... это же даже легче. Ставим чекбокс "пожертвовать" включенным по умолчанию и потом всем говорим: "Ты же сам оплачивал"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расчет идёт сразу под фендралом
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможешь. Я сегодня тоже с этим столкнулась, сказала, ок, перечислить сдачу. А мне кассир 9 рублей даёт. На моё удивление она сказала, что можно только 10,20 итд. А 19 нельзя.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, KFC совсем охуела. Тоже припекло когда эту надпись увидел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так давно в кфс обедала. Денег ровно под расчет, отказалась от пожертвования, а менеджер начала бурчать, что на детей десяти рублей жалко и все такое. Спасибо, что в картоху не плюнула
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку