Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше

Мелькали тут периодически темы про соседей с перфораторами, как они всех достали и т.п.


Вот и у меня случилось подобное, но с неожиданным эффектом.

В общем живу я себе поживаю в обычном многоквартирном доме. Квартира у меня, к слову, расположена так, что по большому счету граничу лишь с одной квартирой. Остальные соседствуют косвенно, то санузлами, то корридором - их практически не слышно. Другие стены выходят на улицу, нежилое помещение и лестничную площадку.

Так вот узнаю я как то что те самые соседи, единственные которых я могу слышать, продали ее новым хозяевам. В общедомовом чате они появились.


Ну и приспичило мне как то просверлить пару дырок в стене, и я как то по наитию пишу новоселу в личку, типо "привет сосед, мне тут пошуметь пять минут надо, не спите?", типо того. Он в ответ, все норм, шуми. Ну я значит дела сделал и где-то через месяц кондер мне приехали ставить, я значит опять соседу - так и так, перфоратором поработать надо, не помешаю? Он в ответ, без проблем, шуми.


Прошло пару месяцев, я уж забыл про эти случаи, и тут он пишет... Догадались? - Спрашивает собственно разрешения на работу перфоратора. Начал в общем он ремонт.

Как же это было удобно! Ремонт длился месяца три, но я его вообще не заметил. Пишет, например, на субботу заказал потолки вешать ( а это весь день сверлёжки, если по всей квартире). Я собственно руки в ноги и на дачу. Было и отвечал на запросы типо давай после обеда (сам с ночной смены).


И т.д. и т.п.


В общем никаких нервяков, минимум неудобств. Вот, решил поделиться.