Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше

Мелькали тут периодически темы про соседей с перфораторами, как они всех достали и т.п.


Вот и у меня случилось подобное, но с неожиданным эффектом.

В общем живу я себе поживаю в обычном многоквартирном доме. Квартира у меня, к слову, расположена так, что по большому счету граничу лишь с одной квартирой. Остальные соседствуют косвенно, то санузлами, то корридором - их практически не слышно. Другие стены выходят на улицу, нежилое помещение и лестничную площадку.

Так вот узнаю я как то что те самые соседи, единственные которых я могу слышать, продали ее новым хозяевам. В общедомовом чате они появились.


Ну и приспичило мне как то просверлить пару дырок в стене, и я как то по наитию пишу новоселу в личку, типо "привет сосед, мне тут пошуметь пять минут надо, не спите?", типо того. Он в ответ, все норм, шуми. Ну я значит дела сделал и где-то через месяц кондер мне приехали ставить, я значит опять соседу - так и так, перфоратором поработать надо, не помешаю? Он в ответ, без проблем, шуми.


Прошло пару месяцев, я уж забыл про эти случаи, и тут он пишет... Догадались? - Спрашивает собственно разрешения на работу перфоратора. Начал в общем он ремонт.

Как же это было удобно! Ремонт длился месяца три, но я его вообще не заметил. Пишет, например, на субботу заказал потолки вешать ( а это весь день сверлёжки, если по всей квартире). Я собственно руки в ноги и на дачу. Было и отвечал на запросы типо давай после обеда (сам с ночной смены).


И т.д. и т.п.


В общем никаких нервяков, минимум неудобств. Вот, решил поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 5 минут, час, и даже день это понятно. А вот что делать с пидорами, ковыряющими годами?

раскрыть ветку (121)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Открою Вам секрет: это все разные люди. Просто железобетон обладает отличной звукопроводимостью.
раскрыть ветку (67)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я точно знаю что сосед 4 года сверлит.  По 15-30 минут пару раз в неделю. Всех подзаебал. За это время можно было в скале его двушку выдолбить, хер знает что он там насверливает.

раскрыть ветку (53)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня соседка сверху ежедневно пылесосит в 12 часов ночи, причём по шуму этот пылесос стремится к оркестру из перфораторов и взлетающих боингов. И тоже, хрен знает зачем и почему
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто к ней каждую ночь прилетает Карлсончик вареньем баловаться)))
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не вареньем, а вареником!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, когда то давно у неё был сумасшедший секс в самолёте с незнакомцем и теперь иначе как с гулом она не может настроиться на нужный лад и возбудиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только она в багажном отсеке совокуплялась, в салоне то довольно тихо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка сверху ночью чем-то водит по полу, похожим по звукам на шорканье пылесоса. То ли очень тихий пылесос то ли кукухой едет...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это швабра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Может быть, но вы возьмите швабру с тряпкой и пылесос и повозюкайье по полу. Звуки абсолютно разные . А там именно шорканье твердого предмета по полу.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно может оказаться, что чувак каким-то образом этим зарабатывает. То есть шум может быть результатом высверливания каких-то деталей на продажу, ну или чего-то подобного.
Где-то ниже годами так молотком стучали, вероятно обувной мастер или с кожей работали.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой сосед тоже года 3-4,каждый день в любое время суток мог начать сверлить,по 5-9 дырок просверлит с расстановкой через минуту,две и успокаивался,на стук в дверь реагировал не открывая её))),когда он съехал и как то божественного звука перфоратора в 3 ночи стало не хватать)))
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. За перфоратор в 3 ночи его бы пиздили всем домом.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,не пилюлили всем домом,всем по... было типо моя хата скраю ничего не знаю.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж. Перфоратор в 3 ночи это вызов. Похуй не может быть никому.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Может,ещё как может.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подталкиваешь к выводу, что в твоём подъезде мудаки все без исключения?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня общага и когда тут бухают,сверлят,музыку слушают что с 5 на 1 слышно,пиздят друг друга ни кого не найдешь чтоб кто-то что-то сделал а вызываешь полицейских они постучат в дверь,им ни кто не открывает и всё полномочия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня общага...

С этого и надо было начинать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ты ему сделаешь? А потом он заяву на тебя накатает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пена в замочную скважину, если просто не хочет говорить.ну или говном дверь обмазать. только надо быть уверенным что это та дверь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ему сердце не сразу вырву. Сначала вырублю в подъездном щите его хату и дверь он таки откроет. Вежливо попрошу хуйнёй не заниматься. Потом накатаю заяву и соберу подписи всех, кому похуй действовать. Есть и другие методы воспитательного воздействия, но тут уж как дело пойдёт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь распечатай пост и повесь у себя в подъезде)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Марш на кухню жене щи помогать варить.
Автор поста оценил этот комментарий

Эл.щит может оказаться в квартире.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сосед глухим? Откуда вы, блядь, лезете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не реагировал , как ? То есть ему в дверь долбятся , а он продолжает сверлить ?
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед через 2 квартиры сверлил вечером, как раз, когда укладывала мелкого. Пошла общаться, мол нельзя как то перенести работы. А он мне типа я сам сверлю каждый день по 15 мин после работы (около 22х часов).  Это ахтунг был конечно.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не дошло. Если сам сверлит, то можно чтоли ночью сверлить? Или он для души каждый день сверлит?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед утверждает, будто по его мнению это amazingangel2020 сверлит. Когда amazingangel2020 пришёл спрашивать, зачем сосед сверлит.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так это мужик? 😳 Почему тогда "укладывала" и "пошла"? Не, я без претензий, у нас свободный ресурс и каждый себя идентифицирует как хочет. Просто интересно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
девушки тоже умеют сверлить)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там "сам" написано, а не потому, что типа только мужики сверлят
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно только мозг, но тут не про это...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина не тратился на бригаду и делал ремонт сам. Каждый день после работы, т.е. около 21-22.00. Посверлит чуток и спать, ему вставатт рано. А 21-22 это время укладывания маленьких детей, а от дрели и перфоратора они орут и плачут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ. Теперь могу спокойно спать.
Автор поста оценил этот комментарий

АТЫМНЕДЕНЕХДАЙ!!!111111 СУКАБУРЖУИОДНИНАРЕМОНТЛЮДЕЙНАНИМАЮТ!!!!1111

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть у него какое-то хобби, связанное со сверлением.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тестировщик перфораторов в естественной среде

9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он делает себе барельеф в стене
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стены утепляет просто. Сверлит дырки и запенивает. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже хочу, но это наоборот, гипс налепляют тихо сверху. Он же не Микеланжело

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может нервы так успокаивает. Пришел с работы, надо пар выпустить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он Мону Лизу на всю стену высверливает?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут давно был пост, про такого соседа - он то ли скульптуры делал то ли мебель собирал в квартире у себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас именно так, сосед с этажа ниже, инвалидность, чтобы заработать делает мебель, там и рубанок,и перфоратор и лобзик, но делает в основном днём, или вечером в часов 7-8
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи больше полугода сверлили. Муж выдвинул версию, что они утончают стены- ну что ещё можно делать столько времени целыми днями?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друга насверливает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть такое, что долбоеб сверлит пару дырок старой ударной дрелью - соответственно шума много, толку - никакого.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой-же. я для себя решил, что он на монолитной стене барельеф делает.

Автор поста оценил этот комментарий

И у нас ебашит почти 4 года... что,что блин можно делать в квартире так долго?

Автор поста оценил этот комментарий
О. Такой же точно и надо мной живет. Как въехал 3 года назад, так и начал. яхз, что у него там со стенами, но сверлит постоянно. Недавно видела в гипсе, поняла, что давно не было шума, в конце этой недели опять начал херачить. Это какая-то болезнь, очевидно. Че делать, не представляю. Вроде и не нарушает, но как же заёб ужо, что сил нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ха 4 года, у нас соседи сверху больше 10 лет ремонт делают, мне уже страшно становиться, остались ли там в квартире стены вообще, при этом говорят, что это не они а соседи сверху, правда вот соседи сверху меня пустили посмотреть, а они нет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы. Уж больно характерные звуки издаёт конкретно наш Человек-Сосед. Сверлит-стучит-сверлит. Примерно через одинаковые промежутки времени. Годами. Легче заподозрить мини-цех по производству чего-либо на дому, чем разных людей. И не вычислить засранца, 16 этажей, 4 подъезда и квартирные двери в тамбурах по 4 за общей дверью(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда было интересно, а как полицию вызывать, если хрен пойми, откуда слышно?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мной только один этаж, так что круг подозреваемых ограничен двумя квартирами.


КАК можно уже лет пять с завидной периодичностью сверлить стены и пол у меня над головой? Иногда кажется, что там живет рой пчёл и они наняли мужика с перфоратором сверлить новую дырку для каждой родившейся пчелы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я писал уже выше - сотрудница таким образом узнала что наверху/снизу (не помню) живет шизофреник! все стены, пол и потолок в дырах был...

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за 5 лет на было мысли сходить спросить?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена там.  У меня все соседи переделали ремонт. Сверху пенсионер небогатый нанял сев. корейцев (я с ДВ), они ему за пару недель по будним дням в рабочее время сделали, никого не напрягали.  Сбоку парень с женой молодые, тоже денег не много сами сделали, взяли отпуск и тоже за месяц отработали в будние дни, никому не мешали. Снизу же, комерс, вроде не бедный судя по машинам, лет 15 делает эпизодически, то сам по выходным и вечером, то нанимает на мелкие работы каких то левых по дешевке. Задолбал уже окончательно. Весь подъезд его ненавидит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед сверху мясо мороженое по утрам топором рубил неделю. У меня консервы с кладовки падали от тряски
4
Автор поста оценил этот комментарий

А встретить его у подьезда и сказать ему что он пидор не судьба?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед сверху так же отмазаться хотел, пиздел, это не я. В выходной в сон-час детей разбудил.

Я говорю, кого ты пытаешься наебать я слышу каждый твой шаг. Слышу как ты молоток уронил в той комнате где сверлишь дырки под плинтуса и как ты дюбель-гвозди забиваешь слышу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласен, сверлят в одной квартире, а такое ощущение, что гудит весь дом. При этом определить источник почти нереально. Просто я сам занимаюсь монтажем натяжных потолков и я реально сочувствую соседям хозяев квартиры. Но работа есть работа. При этом терпимо отношусь к ремонтам своих соседей, поскольку сам живу в панельном доме.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они обои на шурупы прикручивают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на анкера́. С ними ебли больше.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При полноценном ремонте это не день, и не два. Могут и пару недель ебошить, в установленное законом время, с перерывами

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если в установленное время, но годами? Или с перерывами, но весь день?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется шум любой, в т.ч, от перфоратора, бесит тем, что ты не знаешь когда это закончится, поэтому у ТС так всё спокойно и поэтому же, когда сам делаешь, не так раздражает, хотя шум в разы громче. Когда человек знает сколько ему это терпеть, он проще у этому относится. Хотя может я и ошибаюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

То эти пидоры устроили себе в доме мастерскую. Вызывай налоговую.

Либо они конченые психи, вызывай дурку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы счастливо так и поступила, но, как я уже жаловалась выше, дом-панелька, 16 этажей, 4 подъезда и квартиры в тамбуре по четыре за общей дверью. Так и не получилось вычислить стеноточца(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, реально, не встречался с говноедом сверлящим годами? В моем случае это продолжалось 3,блядь, года! В двушке это чучело что-то сверлило почти каждый день в течение 3х,сука, лет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару месяцев назад пыталась изучить вопрос, какой максимальный уровень шума имеют право издавать соседи. Надеюсь, не ошибаюсь, но смысл в том, что даже в разрешенное время уровень не может превышать 50 Дц (Мск) Ремонт - превышает. То есть, в теории можно прижучить человека, который издает громкие звуки, и ремонт не будет оправданием)) Конечно, писать заявы на каждого, у кого ремонт - это за гранью добра и зла. Но если человек сверлит годами, можно попытаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ремонт делаю уже 4 месяца и конца этому не видно. Сверлю мало, но бывает. Так что на данный момент, сосед с перфоратором - это я.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херь друг)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

горите в аду (сами такие)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это я, из пидоров, кто годами ковыряют. 

Трехкомнатная. Живу один. Ремонт я начал делать летом в 2017 году.  За 2 месяца сделал комнату, кухню, коридор и новую черновую проводку раскинул.

Потом кончились деньги и желание. Ремонт застопорился. Через пол года решил дораскидывать провода, по оставшимся комнатам и вызвать электрика, чтобы он от щитка в подъезде, подключил распределителную коробку в квартире и подключил мои раскинутые провода.  Сделал.

Потом снова на год забиваю на ремонт.

Время проходит - решаю, что надо коридор сделать. Принимаюсь за него.

Потом забиваю снова (наваливается работа).

В этом году снова принялся. По итогу сделал еще одну комнату и балкон.


Сейчас кончились деньги.


Впереди меня ждет еще одна комната.

И уже начинает раздражать, как сделано в первой комнате и кухне.


Так что, вроде и шумлю перфоратором не особо часто, но все же, из-за своих тормозов с ремонтом, у многих я могу ассоциироваться как сосед-перфоратор.

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы такого не было надо планировать, собрался делать проводку? что надо перфоратор и штроборез(в аренду на сутки), запланировал где что будет, разметил, быстро за 3-5 часов сделал все шумные дырки/штробы и потом не мучая соседей хоть месяц развешивай проводку. А не как некоторые одну дырку сделал, соединил, перешёл к следующей и так месяц раз 15 минут перфоратором долбят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен вообще такой ремонт? Купил бы уже готовую квартиру на вторичке и не мучился, и других не мучил.

И если наваливается работа, то деньги то должны быть других нанять и сделать все за пару месяцев?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я начинал ремонт делать я не думал о продаже. Мысли о продаже пошли месяц или два назад. Да и продать квартиру с ремонтом можно быстрее и дороже, чем в состоянии "после дедушки". Квартиры ж в основном в ипотеку покупают и что для покупателя лучше: встревать в ипотеку и еще искать деньги на ремонт или взять на 200 - 400 тысяч дороже, но уже с более- менее приличным ремонтом? А относительно денег и найма: я умею считать деньги, а также я не самый последний рукожоп, следовательно, зачем мне тратить деньги и кого то нанимать если я и сам смогу сделать не хуже. А видя, как делают некоторые мастера: побыстрее сделать, получить деньги и свалить, а косяки скрыть - то, опять же, лучше я сам все сделаю, да, будет дольше, но качественнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупать квартиру с отделкой, то добавляется статья расходов на демонтаж и вывоз мусора))) я специально искал квартиру под ремонт, потому что знал как хочу сделать всё внутри, потому что квартиры с отделкой обычно сделаны на отъебись под продажу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои взгляды на то, как правильно. В моем же случае все делалось для себя, а значит хорошо. И если идти по вашему пути, то можно купить квартиру вообще без ремонта: одно голые стены или квартиру ниже рынка, где обитали ассоциальные личности - все равно же ремонт будете делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и сделал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное заявление про умение считать деньги после

И уже начинает раздражать, как сделано в первой комнате и кухне.

Это полюбас просчёт, либо необоснованная экономия на дизайнере. То бишь тоже просчёт.

ИМХО: нормально сделанный и удобный ремонт не может начать бесить через два-три года.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное - процесс, а не результат

Автор поста оценил этот комментарий

И жить в неудобном и некрасивом убожестве с бабушкиным ремонтом? З-А-Е-Б-И-С-Ь.

А такой как у чувака выше это просто безграмотно: чувак видать сэкономил на раздумьях об удобстве или небольшом бабле на нормального дисихнера. Ну и, видать, куча бабла на подобную хуйню...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно где вы живете все это время.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трехкомнатная квартира. В одной из комнаты он живёт

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одну комнату только вот сделал и живет в ней, вторую ремонтирует, а третья, которую ремонтировал до жилой, потихоньку стареет и осыпается, и так по кругу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот вариант самый вероятный )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, точно как мы - коридор, ванную. кухню сделали. отложили. Подкопили балкон замастряличи. Сейчас снова подкопили лоджию застекляем. Дальше надо будет комнаты делать, стенку там ломать. Четвертый год тянется канитель. И тоже уже ремонт в ванной не нравится и обои я бы другие сделала в коридоре)))


Но знаете, если по теме, я писала объявление на двери - простите мы пошумим, рассказывала когда будут отключать газ и воду - мы трубы меняли, в субботу-воскресенье не стучали никогда. И за все время что я живу в этом доме - мы такие - ЕДИНСТВЕННЫЕ. Все когда хотят, тогда и стучат, отключают воду и прочее без всяких объявлений.  И от этого мерзко. Понимаю, что моя совесть чиста, но чувствую себя оплеванной...

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одни с вечным ремонтом. Да возьмите кредит, сделайте все разом, и не мучайте ни себя ни других, потом потихоньку отдавайте. Пока вы 5-год ремонтировать собираетесь что-то, там цены в 1.5-2 раза подскакивают вместе с курсом валюты и инфляцией. И сами без ремонта живут, и потом больше тратят на него.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один умный решать за других что им делать. Хочешь сказку расскажу? Есть в этом мире место, где кредит дают только военнослужащим с приличной зарплатой или бизнесмену. Дают и остальным, но знаешь на каких условиях - чтобы ты работал исключительно в том регионе, где тебе дадут кредит. Твоя контора находится в другом регионе? Ты пролетаешь.  А еще твоя заработная плата позволяет тебе взять кредит, которого хватит на половину квартиры (капитальный ремонт). И не более. Дашь мне кредит на полную стоимость капитального ремонта всей  квартиры? Без проблем, возьму и буду отдавать потихоньку.  А еще в этом мире есть люди, которым удобнее копить, а не влезать в кредиты, потому что жизнь их уже так побила, что они просто боятся остаться больными-хромыми и с долгами.


Если ты не знаешь всех обстоятельств, какого хера советуешь с высоты своей башни?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю только то, что рассказали, и уверен, что это не единственный выход - быть в таком вечном ремонте. Когда-то должен же был наступить момент, чтобы вдруг дошло, что надо тактику менять.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подскажите еще пару-тройку выходов, если вы  говорите. что он не единственный. С удовольствием послушаю умного человека... Может ваша тактика сработает, кто знает. Кредит отпадает, как вы понимаете. Еще что?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

4 й год семья делает ремонт в стандартном клоповнике? Тут посоветовать можно только одно - больше зарабатывать и не ипать соседям мозг со своим ремонтом за пятилетку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ты реально серьезно советуешь людям бросить все, уехать куда-то на заработки, или начать пытаться заработать много денег только для того, чтобы соседям жилось лучше? Правда такие советы хочется попросить свернуть трубочкой и сунуть... Советчики, бля. Как хочу так и делаю ремонт. Свой будешь делать как тебе угодно... Советую в ответку меньше советовать тем.,кого ты не знаешь. Пиздец, а ж плюнуть в лицо захотелось...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут всё намного хуже , чем ранее предполагалось)) "зарабатывать больше, чтоб соседям жилось лучше")) Дура тупорылая, ебашь дальше свой клоповник десятилетиями)) Соседям можно только посочувствовать)


ПС, тупорылая дичь скрыла для себя мой комментарий))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Сейчас полно карточек кредитных с грейс периодом не 55 дней, а год. То есть переплата ноль! А с учетом инфляции даже плюс.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали осмыслить тот факт, что человек может жить там, где таких карточек нет. Или они есть, но с таким маленьким кредитом, что не хватит даже обои поклеить. нет, такая мысль вас не посещала? вы меряете весь мир только по своему месту проживания?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Я меряю по себе, как и любой человек. Сижу сейчас, пью вино с сыром и смотрю на залив из окна представительского номера. Искренне желаю, чтобы все так могли. Хотя вспомнив сколько мне для этого въебывать приходилось, да и сейчас приходится - не, все не смогут. Делайте свою поклейку обоев хоть всю жизнь, вы просили езе вариантов - я подкинул, дальше ваши погремушки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человеку по сути сказать нечего, он начинает рассказывать какой он Дартатьян и какие все вокруг пидорасы.)) К чему тут ваше вино, кино и домино? На хуя вы это рассказали? Но спасибо, в очередной раз посмеялась с удивительного движения человеческой мысли. Вы не вариант подкинули, вы просто удивились - как так, возьмите кредитную картину, хотя вы еще до вашего комментария все вопросы по кредитам были закрыты. Но зачем читать, да, главное что-то сказануть, а после рассказать про то как ты пахал. Молодец, честное слово, умница, совершенно искренне завидую, если ты хотел добиться именно этого эффекта...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за любопытство, но какого Вам вообще живётся одному в трехкомнатной квартире? Мне кажется это очень много пространства. Я также не могу понять американцев, которые покупают двухэтажные дома и живут там одни. Это же сколько площади, чтобы пыль там убирать и в принципе убираться. Я вот живу в однокомнатной и ввиду природной лени даже мне лениво убраться в моей однокомнатной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально живётся, в одной комнате гостиная, в другой спальня, в третьей кабинет, у меня так
1
Автор поста оценил этот комментарий
В виду природной лени я раз в 3 месяца пыль протираю (Но я не свинья - пылесошу раз в неделю).
А по поводу площади. Квартира мне досталась в наследство от дедушки. Район, где дом - средней паршивости (если по 5й шкале, при условии, что 1 - тоже оценка, то район тянет на 3 или 3+). Нет, это не гетто, но район уже старый и не современный. И какой у меня выбор? Я могу продать квартиру за 2.5 млн и переехать в новостройку в новом, хорошем и современном районе, но этих денег хватит разве что на однокомнатную или с добавлением 500.000 рэ - двушку. Однушка, в перспективе иметь семью - это не рационально. А менять трешку, на двушку, а еще и с доплатой, моя внутренняя жаба мне не позволит. Поэтому и живу в том, что имею. Может, конечно, в дальнейшем поменяю трешку на трешку, в более экологически чистом районе, но тоже нужно доплату готовить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пять лет назад соседи новые заехали. Приходят знакомятся. Шуметь говорит будем, давай типа договоримся на время. Я думаю вот повезло, молодые адекватные, тоже дети маленькие как и у меня. Договорились, что утром с десяти. В сон-час не шумит и вечером часов до девяти. Он такой ага норм у меня дети мелкие как раз подходит.

По итогу семь часов - дрдрдрдрдрдрдр блять! Ну хрен с тобой может ченить привезли, приспичило. В обед дрдрдрдрдрдр блеать! Жена звонит только детей уложила он не долбит. Звоню чуваку говорю, мы же договаривались, ты сам приходил, обещал, что за хуйня? - так это не я. - в смысле не ты, кроме тебя в принципе некому шуметь? - приходи смотри, это не я. И так каждый раз. Бывает часа в 2 ночи - дрдр дрдр дрдр и тишина.

5 лет прошло, а он все нет-нет да начнет долбить.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а приходил, смотрел? Может реально не он?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не ходил, там просто сомнений быть не могло. Чтоб было понятней, он сосед сверху. Прошлых соседей на слышно было. А этот крендель полы разобрал и ламинат не заморачиваясь, просто на плиты бросил. Я стал слышать все их шаги.

Слышно было как он таскал по полу инструменты и плинтус из комнаты в комнату. Как сверлил, как устанавливал плинтус. Просто до этого был случай, когда он часов в одиннадцать  вечера начал долбить, а я на работе был. Мне жена позвонила, рассказала об этом. Я ему начал звонить, дозвонился, говорю ты там не охренел. А тот говорит это не я, приходи говорит, посмотри. Я ответил, что я не дома, а жена жалуется, что он детей будит, он и взял на вооружение свое - приходи посмотри.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кладущих ламинат на голую плиту надо превентивно кастрировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, наверное. но тот говорил, что это совпадение, что вот сейчас никто не шумит))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после звонка, шум с удивительным совпадением пропадал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну вот что вы! Люди руками работают, не бухают!
Срочно тащите его на пикабу, пусть  свои истории пилит! Тут таких любят...

Автор поста оценил этот комментарий
А точно стены? Бывает, что соседи дома устраивают мастерскую)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку