Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше

Мелькали тут периодически темы про соседей с перфораторами, как они всех достали и т.п.


Вот и у меня случилось подобное, но с неожиданным эффектом.

В общем живу я себе поживаю в обычном многоквартирном доме. Квартира у меня, к слову, расположена так, что по большому счету граничу лишь с одной квартирой. Остальные соседствуют косвенно, то санузлами, то корридором - их практически не слышно. Другие стены выходят на улицу, нежилое помещение и лестничную площадку.

Так вот узнаю я как то что те самые соседи, единственные которых я могу слышать, продали ее новым хозяевам. В общедомовом чате они появились.


Ну и приспичило мне как то просверлить пару дырок в стене, и я как то по наитию пишу новоселу в личку, типо "привет сосед, мне тут пошуметь пять минут надо, не спите?", типо того. Он в ответ, все норм, шуми. Ну я значит дела сделал и где-то через месяц кондер мне приехали ставить, я значит опять соседу - так и так, перфоратором поработать надо, не помешаю? Он в ответ, без проблем, шуми.


Прошло пару месяцев, я уж забыл про эти случаи, и тут он пишет... Догадались? - Спрашивает собственно разрешения на работу перфоратора. Начал в общем он ремонт.

Как же это было удобно! Ремонт длился месяца три, но я его вообще не заметил. Пишет, например, на субботу заказал потолки вешать ( а это весь день сверлёжки, если по всей квартире). Я собственно руки в ноги и на дачу. Было и отвечал на запросы типо давай после обеда (сам с ночной смены).


И т.д. и т.п.


В общем никаких нервяков, минимум неудобств. Вот, решил поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2045
Автор поста оценил этот комментарий

тот случай когда встретились два нормальных человека и адекватно все решили - молодцы

раскрыть ветку (177)
1134
Автор поста оценил этот комментарий
И остальные жильцы дома: "ну да, ну да. Пошли мы нахер"
раскрыть ветку (84)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. У нас расположение квартиры аналогичное, тоже - 1 стенка общая с соседями. Но когда соседи снизу делали ремонт, мы слышали всё. Штробили они примерно дней 10, с неравномерными перерывами и в разное время дня. Это было такое себе. А через 2 года начали ремонт соседи сверху, через этаж и по диагонали (т.е. не четко над нами, а чуть в сторону), так их слышал весь дом все долбанных 5 месяцев ремонта. Они же сами на это время съехали к родителям🤷
раскрыть ветку (74)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, 10 дней. У меня однокомнатная квартира 32 метра. Сосед сверху сверлит третий год почти каждый день. Хочу как начальник административно-хозяйственного отдела сходить и посмотреть, какие такие работы требуют сверления третий год? У меня по контракту служебную однушку по кругу отремонтировали за неделю!
раскрыть ветку (61)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Может он какой-то столяркой дома занимается? Над нами снимал квартиру мужик, он делал ремонт бытовой техники на дому у себя, и дрель шумела и шуруповёрт и железяки гремели и молоток стучал, чисто ремонт.
раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А на сколько это законно?
раскрыть ветку (30)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я думаю, нет. Но мы не ругались, поговорили просто. Мужик был сердит, груб, но не говнист, сократил часы шумных работ, а потом и съехал. И въехала семья с 4-мя пацанами от 5 до 13 лет. Честно скажу, лучше б столярка была.
раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ох.. В моей фантазии, есть отдельные жилые комплексы для семей с малолетними шумными детьми, ремонтёрами, диджеями-любителями и так далее. И чтобы они друг другу на нервы действовали.

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соседи слушают только качественную музыку.
Хотят того они или нет.
(с)Диджей-любитель
6
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги четверо детей, живет в многоквартирном доме над пивнушкой и под *ночным меломаном* - алкоголиком. Дети так задалбливают, что ей реально пофиг, как сильно шумят соседи (хотя, подозреваю, даже меломан не особо рад соседству со стадом *слонят*). Боюсь, Ваша фантазия несостоятельна, все вышеперечисленные категории будут шуметь настолько, что не услышат грохот друг друга, им будет плевать)) хотя идея занятная!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох.. 4ро.. в квартире. Я боюсь это представлять, как сосед снизу

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она рассказывала, что специально искала при выборе недвижимость на 2 этаже, чтоб могла доставать шумом своего *табора* только продавцов магазинов и грузчиков. Ну и чтоб можно было быстро спускаться на улицу без лифта, конечно) занятная дама, интересная семья. Но их соседями ни сверху, ни снизу, ни сбоку я бы быть не хотела..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сверху были 5+5+6 лет и 13 лет. Младшая троица была вестниками Апокалипсиса. Когда они начинали беситься, у меня в серванте гремела посуда, а подо мной трясся диван. Отец у них был вечно в разъездах, а мать, судя по всему, работала сутки-трое или в похожем графике. Т.е. с младшими оставался только брат, он запирался, видимо, в своей комнате, а они творили дичь до 2 ночи.
Прожили они над нами года 2.
Автор поста оценил этот комментарий
Частный сектор называется. Триммеры, бензопилы, болгарки, шумные компании с шашлыками, вой, грызня собак и бегущие орущие дети 24/7
3
Автор поста оценил этот комментарий

Которому 13 лет - хоть симпатичный?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже совершеннолетний, Жень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что знаете друг друга?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабушный прикол)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Столярка не лучше. С год жил в доме с картонными стенами где любой шёпот слышен был. А потом в квартире начался ремонт...
10
Автор поста оценил этот комментарий
В пределах установленного времени все законно, почему нет.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть. Не всеми работами можно заниматься в жилом доме. Условно говоря, если купить квартиру в доме с вторым светом, то туда может влезть четырёхметровый паровой молот, но сомневаюсь что это можно делать дома.


(к слову, как раз продаю квартиру со вторым светом в Питере, вдруг кто-то ищет) :D установку парового молота не предлагать!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "второй свет"?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда два этажа и второй с балконом "внутри". Типа вот как здесь - у меня там не до конца доходит, чтобы у тебя не было пространства, которое только под мансарду, зато на первом этаже огого какой потолок в этом месте.
(фотка из инета, само собой)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово звучит, наверное очень светлые помещения получаются
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Второй свет - это когда одну комнату делят на две комнаты поперек перегородкой, которая частично просвечивается. Получается, что первая часть комнаты имеет окно на улицу и доступ к свежему воздуху, а вторая часть комнаты окна на улицу не имеет. Не очень практично, так как не попадает свежий воздух естественным путем. Нужно ставить рекуператор для нормальной циркуляции свежего воздуха. Ну и света попадает меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"На сколько"?

На столько.

Автор поста оценил этот комментарий

Если он был оформлен как ИП, то законно. Закон не устанавливает ограничений касательно места проведения работ или услуг, которыми занимается физическое лицо. Если юрлицо, то там да, сразу появляется куча норм и ограничений.

11
Автор поста оценил этот комментарий

NastyenaV, комментарий ниже не про вас, не про ваш случай, я просто это...выбесило. Прошу извинить, если что не так.

Блядь, бесит. Почему я не могу законно дома ничего делать? Это что, гостиница такая? Сразу поправки - в законное время, и даже обоснованное логикой, с 12 дня до 7 вечера. У меня и дрель может шуметь и шуруповерт и болгарка. Какое вам дело до меня? Что типа я автомастерскую на 8 этаже открыл или зависть, что мол стучит шумит а нам деньги не дает? Я самодельщик, у меня хобби куча - изготавливать корпуса, механизмы, ну нравится это мне.

Вы то каким боком тут? Завидно? Как орать всю ночь песни это нормально а как дрелью кто то работает - надо на него заявить. стопудово же деньгу зашибает и не делится.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шумоизоляцию по кругу сделай и работай дрелью в своё удовольствие, в чём проблема?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нету. но есть вопрос. Как отличают сознательные соседи ремонт от производства? Судя по посту - никак. Судя по опыту - у кого зубки острее тот и побеждает. Поэтому я предпочитаю что то более автономное.А то мне когда то бить морду за игру на пианино _девушка_ приходила. В районе 2 часов дня.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в договоре жилого комплекса указано, что нельзя шуметь с 13 до 15, так как в это время могут спать дети.. Например, может у нее ребенок спал?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос понятен, но непонятно, зачем его задавать. Вне зависимости от того, что именно вы сверлите целый день – стену, шкаф, корпус или ещё что-то – не стоит этим заниматься месяцами подряд без должной звукоизоляции. Даже если формально всё правильно, по сути – издевательство (c).

Если в 2 часа дня ваша игра на пианино была настолько хорошо слышна соседям, что девушка не поленилась сходить на разборки, то велика вероятность, что звукоизоляцию делать надо, дабы не уподобляться людям, ездящим на машинах без глушителя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, одно дело на машине без глушителя - его снимают специально, другое дело стандартная квартира, стандартное пианино. У знакомых, у друзей тоже есть пианино, играют и к ним никто не ходит. А дома такие же стандартные и пианино обычно советское. Вот к ним не бегают соседи. Я пианино в 98 году купил, никто не бегал, а потом квартиру за стенкой продали, вот и началось. Я то выяснил, что это у меня соседи долбанушки, а не я без глушителя. Ну и вообще проблемный дом с яжмамками. Нахуй такую квартиру, я думаю свой дом нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в регионе сейчас такая нормативка по шуму: нельзя шуметь с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00 в будни, а также в воскресенье и праздничные дни круглосуточно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история! Ровно три года - сверлить, пилить и резать. Я уж решила, что они там мастерскую устроили. Но нет, по ночам слышно, как размазывают шпателем что-то по стенам. Ремонт. Возможно, они просто перфекционисты и по нескольку раз переделывают? Хотя сквозные дырки в нашу квартиру говорят об обратном...
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может, для них эти дырки расположены идеально?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Glory hole)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально могут быть расположены только отверстия!

Если вместо отверстия получилась дырка, то как бы идеально она ни была расположена, это не может удовлетворить истинного перфекциониста.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А язычники (любители куни) с вами не согласны, скажу я вам
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

язычники бля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно соседи так проявляли участие - дырки были достаточного размера, чтобы можно было проверить как мы вообще, живы ли, здоровы ли.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если работать с 9 до 18, а после работы час на дорогу, 30 минут на пожрать/посрать и делать ремонт самому, то 3 года не так и много. Человек порядочный шуметь будет не позже, чем до 21:00. Итого: 1,5 часа в смену. Плюс не каждый день.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где жить, в Москве например шуметь перфоратором можно с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00. Я потолок не могу неделю доделать потому что приезжаю домой в 19:10)) а если я начну сверлить, то прибежит злая соседка снизу и начнет ругаться. Это я про шумные работы говорю, а так пылесос и шуруповёрт не слышно так сильно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё здорово и все входят в положение и относятся с пониманием. Стараются. Но есть и другая сторона. У моей матери смена начинается в 7, встаёт она в 5 с копейками, соответственно, спать ложится около 22. Она работает, приходит домой и хочет отдохнуть, но хер там плавал - пилят, сверлят, стучат. Да, только 1,5часа, иногда и час, но КАЖДЫЙ блять рабочий день на протяжении 3 лет! У неё нет возможности отдохнуть, а ведь имеет на это полное право. И не убеждайте меня, что это нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три года подряд раздавался звук, будто мясо отбивали и молоток обессиленно кидали на пол. Оказалось, старушка снизу сама себе паркет делала...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В одно лицо вечерами, по выходным и в отпуске капитальный ремонт сделал в своей двушке. Соседей нет, первый этаж, кругом офисы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счасливчик!А так бы с потрохами скушали!!!
Автор поста оценил этот комментарий

может они вам, как хомячкам, доступ воздуха сделали)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Третий год? Ха! Мои соседи сверху сверлят уже 11 лет. Практически каждый день, без выходных, праздников и в любое время суток. По-моему, у них там уже вся квартира должна быть похожа на соты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука сосед.. В этой песне юмора нет
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы всем подъездлм ещё не попытались с ним поговорить или не написали на него жалобу?

btw если много-много кто-то сверлит и штробит есть повод задуматься, а не распидорасили ли они там несущую стену)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третий год? Еблан через стену что -то сверлит каждый теплый сезон натурально всю мою жизнь, без малого 30 лет ссука. Что там можно столько сверлить неизвестно.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с тобой не соседи случайно?Такая же фигня.А главное практически в одном и том же месте,хотя это может слышится так.
Автор поста оценил этот комментарий
Он делает стену-соты.
10
Автор поста оценил этот комментарий
5 месяцев... я 3 года жил и сосед сверху, сука, 3 года ебашил перфоратором и двигал мебель. Когда дочь родилась, я уже поднялся в полночь из-за грохота, звоню в дверь, открывает в робе и строительных ботинках, говорит:
-Мы спим.
-Ну да, говорю, оглядывая его пижаму и тапочки, оно и видно. Говорю, имей совесть, дай поспать, пока вдвоём с женой были, ещё хуй с ним, но сейчас ребёнок.
Что можно, блять, столько сверлить?!
-Да я розеточку только просверлил.
Ааааа, сука, всю стену видать в розетках заебенил.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время у нас была тоже слегка "похожая" история. Живу на втором этаже, дом трехэтажный. Ночью квартирой выше появлялись скрипы и стуки вполне определенного значения сексуального подтекста. Ну мне-то ладно, не жалко. Жил на тот момент один, спать ложился поздно, не мешало. Сверху жила пара с двумя маленькими детьми.Ну, думаю, уложат спать  их и давай уединяться. Интереснее стало, когда отец жены сверху(мы с ним с собаками гуляли) спросил, не слышу ли я по ночам определенные скрипы (с намеком что я скриплю). Я сказал что слышал и, с намеком что это его дочь, сказал "не знаю, кто бы это мог быть".Похлопали глазами и разошлись.


Навряд ли это был хитрый план от папы защитить сексуальную жизнь дочери от гнева соседей, поэтому разгадка была другой. Особенности нашего дома таковы (газосиликат), что плохо слышно что происходит в квартире выше и ниже (горизонтальные перекрытия хорошие), а также плохо слышно, что происходит через стены у соседей рядом. Но, удивительно, стук кровати об стену и скрип ее в квартире сверху наискосок доносился по всей стене. Там молодая семья с ребенком снимала квартиру, поэтому кровать(или диван) не меняли, пол был ламинат. Отсюда такой звон доносился. Уехали и все веселье закончилось. Тишина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в монолите такая же фигня. Соседей сбоку не слышно вообще, а вот по диагонали - пожалуйста, причём кажется, что звук идёт сверху.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на 7 этаже. Прекрасно слуша как сверлят стены на 17... Как у себя над головой. Панелька...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в обратную сторону. Живу на 17, но почти 2 года слушала с часу до 3х ночи оры и крики с матом неуравновешенного мужика, живущего как выяснилось подо мной, но не на 16 этаже, а на 15... Причем я и соседи снизу обвиняли друг друга, пока я тупо не пошла по этажам слушать, откуда же крик, и услышала его на 15 этаже от двери. Хорошо, что этот товарищ съехал через пару лет, а то эти весенне-осенние вопли по 3 месяца в период обострения спать не давали никому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только посочувствовать можно... Мне в этом плане с соседлями повезло. Никаких криков/ссор и тому подобного. Максимум - соседи сверху любят пылесосить часто :) Но их понять можно - маленький ребенок, чистоту соблюдать надо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена в таких домах селиться? Комфортный предел для проживания - 6 этажей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а комфортная ЗП в регионе 150тр

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с соседями тоже одна общая стена в одной комнате, а вот сверху соседи вроде адекватные, но стабильно каждые выходные по часу в день что-то сверлят перфоратором🤦🏽‍♀️ субботу и воскресенье, без отпуска и перерыва уже полтора года 🤷🏼‍♀️ Интересно, стена соты там или что?
1
Автор поста оценил этот комментарий
снимал я как-то одну квартиру, на протяжении около 3 лет, так вот соседи сверху все это время делали там ремонт, гори они в аду, а если переставали долбить, то только для того чтоб их криворукие детишки учились играть на пианино, как, блядь, можно учиться на нем играть 3 ебаных года, и все равно как в первый раз это делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Про пианино! 4 года девчушка из квартиры на нами, но не прямо, а вбок, училась играть. Каждый божий день, в пять вечера. За 4 года я не услышала ни одной доигранной до конца пьесы, игрались всегда 1-2 строки, сбой, и всё сначала. Да она даже гаммы не доигрывала!
Бедная девочка, бедные соседи, и сумасшедшая бабка с мечтой о внучке-виртуозе.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной полтора года ремонт идёт,не представляю,что можно штробить и сверлить столько времени.Теперь ещё и рядом квартиру продали соседи - началось...Понимаю вас.
73
Автор поста оценил этот комментарий

И ты будешь делать свои ремонты и точно так же всем мешать и с каждым не договоришься. А слышно как долбят и через 3 подъезд. Пора смириться - в многоквартирных домах перманентные ремонты это норма.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю вас! Живя в огромном человечнике со всеми не договоришься. Не знания физики и хорошие отношения с соседом, не извеняют автора перед всеми тремя подъездами.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что делать то, не проводить ремонт?
Дому было лет 8 когда мы купили там квартиру в которой никто не жил и нужно было делать тотальный ремонт вплоть до снятия вздувшейся стяжки.
У дома есть график шумных работ, который соблюдался, рабочие даже в субботу не работали, хотя были разрешенные часы. И в принципе за 5 месяцев каких либо неприятностей было по пальцам пересчитать. Сосед снизу просто разок пришел и поинтересовался ориентировочными сроками ремонта, потому что у него малой был на подходе. С тех пор я его просто предупреждаю о шуме за день, чтобы свежеуложенного ребенка не испугать, и все норм.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Сверху и снизу ведь соседей нет, все съехали в ужасе. А еще и звук по стенам дальше своего этажа не передается, естественно

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже позабавило. Двое договорились, а другие страдали)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс в соседях только с ним. А его сосед мог написать каждому кто соседствует с ним, тс об этом просто не знает. Как можно судить о ситуации если есть данные только 1 стороны?
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог и другим писать то же
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка сверху открыла в квартире студию ИЗО для детей от 3 до 10. Топот стоит днем и в будни, и в выходные, стабильно, с 10 до 15.00. Что можно с этим сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если студия в жилой квартире, то скорее всего нелегальная, и можно шепнуть в налоговую
295
Автор поста оценил этот комментарий
Я же наоборот,ждала в конце жалоб от ТС,типа того что "я к нему по хорошему,а он по плохому". Я испорчена инетом🤦
раскрыть ветку (41)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось "минетом". Извините.
раскрыть ветку (36)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте проведем тест. Что вы видите на этой картинке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А что видите здесь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в качестве? Прям захотелось порисовать)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет, но есть уже разрисованная. Это все отсюда же, с Пикабу. Но я выкладывать не буду!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочной не поделитесь, друг найти не может.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами постою, подруга тоже найти не смогла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принцесса Раскраска Пиноккио Грудь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить, сколько гугл интересного и в хорошем качестве по картинке находит, спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете сюда ссылку кинуть? С телефона не могу гуглить по картинке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите: połącz kropki dla dorosłych

На joemonster.org сие непотребство

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мужику делает минет книга... Ох уж эти библиофилы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь ваше воображение 😎
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, откуда у вас такие картинки?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного, я даже 2 раза

8
Автор поста оценил этот комментарий
Человек кормит огромную птицу, которая лежит на спине и ее голова на его коленях
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая птица, книжку читает😎
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Человек кормит огромную птицу»

-Странно, я почему-то вижу женщину.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу Чолузя
Автор поста оценил этот комментарий
мужик книжку читает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а здесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дельфины?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще попытка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перья павлина? Колосья?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты круто держишься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он научился скрываться.
Автор поста оценил этот комментарий
Много небритых подмышек
Автор поста оценил этот комментарий
А что там можна увидеть кроме того что написано?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Склонившуюся девушку перед парнем можно увидеть. Точнее даже не увидеть, образ такой возникает при беглом взгляде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я минуты две рассматривал и не понял, а после вашего коммента сразу увидел)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже испорчены. Всего хорошего
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это она испорчена,  а он определённо улучшен!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Минетом можно испортить только мальчика.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы забавно 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты шутник однако !
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал соседями ошиблись
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы испортились и ждём срача, печаль...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я ждал, что по итогу решили встретиться, пивас попить и тут оказалось, что живут в разных домах:).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ждал такого финала 😂
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да повезло. Я въехал в новый дом первый сделал ремонт, ещё никого не было из жильцов. Даже когда никого не было в доме у меня строители соблюдали режим. Что сейчас в доме происходит, это как в Ираке каком то. Сверлить после 11 ночи? Да ну а че я ж только вечером приехал с работы дай посверлить немного. А то что я с работы не волнует. Постучать молотком ночью? Да ну а че мы ж не сверлим. Болгаркой поработать в сумерках ? Да ну а че нас вообще соседи просили быстрее сделать ремонт, чтоб никому не мешать потом. Да и вообще будете мне в дверь стучать полицию вызовем. Как бороться хз. Вызвал полицию они постучались им не открыли. И это не один человек это почти на всех этажах, те малочисленные люди, которые живут пытаются бороться но никак. Всех по фигу нужно быстрее доделать на продажу, на заселение у всех свои причины, а то что мне утром делать операции людям и я не выспавшийся от поиска сверлящих соседей все равно. Про перерыв в работах в обед вообще не слышали. Ловлю себя на мысли, что уже хочется перцем всех залить и свет поотключать, реально доводят

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Новые соседи сразу начали делать ремонт, как только заехали. Как то ночью не могла долго заснуть и а 3 часа ночи слышу, как соседи начали потихоньку сверлить. Потом также тихонько постукивали молотком.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, у меня каждый день в 10:00 какой-то мудак тихонько постукивает молотком. Вот я даже хз кто это и что он делает уже не первый год.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сотрудница рассказывала, вот так же сосед сверху/снизу ли, каждый день сверлил, при чем в любое время суток! Участковому жаловались, тому пох** в итоге вызвали наряд, вместе с ними попали в квартиру, а там пизд** все ВСЕЕЕ стены, потолок, даже пол в дырах, выяснилось шизофреник проживает! Мать по старости умерла, больше смотреть за ним некому!

поэтому проверьте своего соседа тоже)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
все ВСЕЕЕ стены, потолок, даже пол в дырах, выяснилось шизофреник проживает
зато не трипофоб!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Долбите участкового

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Участковому это может не понравиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что делать? он клятву давал "терпеть трудности...")))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего, если понравится.

Особенно под грохот перфоратора.

Будет заказывать специально и приходить)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное будет потом, когда они закончат. Если появится такая же особь, то крику будет от этих самых «ну, мы же тихо»
5
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь колонки, ставишь скреж посуды на 24/7, сам же берешь наушники и беруши, профит
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может лошадиное ржание?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может грустное мычание?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили того мужика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль, троллинг не прокатил

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили в своем доме много лет,переехали в новострой с продолжающими строиться новыми домами в комплексе. Это пиздец. Не,ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ. Шум бетономешалок,техники,соседей с перфоратом,пыль и грязь. Эти соседи-мудилы по три-четыре года не могли закончить ремонт! А мы - сменные рабочие,дайте поспать хоть до 12-ти... а вот хуй! Найдется пидрила,что делает проводку или полки вешает ровно с 8 до 10 утра,а в общий чат пишут путинские мамочки,типа не шуршите с 13:00 до 15.

Как это всё заебало... скорее бы переехать в свой дом,в пизду эти человейники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да. Человейники - это беда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно такой же даун в час ночи сверлил. Поднялся ,стучал ,хер кто вышел
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В три часа ночи сильный стук в дверь, я от неожиданности аж перфоратор уронил!

Автор поста оценил этот комментарий

Беруши) знаю, что не заглушат сверление, потому что я сплю в них каждый день, но приглушают достаточно неплохо, есть вероятность поспать чуть подольше. Только благодаря им высыпаюсь

51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на подобии было, договаривался с соседом, что штрабить или долбить буду на какое то время, но когда это время наступало(сидел я смирно и выжидал), сосед начинал звонить и требовал прекратить, типа жена дома или ребенок ревет. И так доходило до ругани, что я плюнул на эту вакханалию и "договоренности", т.к. его вообще ни когда ни чего по факту не устраивало. В общем, мы ненавидим друг друга до потери пульса)
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий случай, надо сказать. Сам только недавно заехал в новую квартиру, закончил с полами и потолками в квартире. Когда делали полы, к вечеру оставалось приделать 1 порожек межкомнатный. Время 19:40, шуметь у нас в регионе можно до 20:00. Начинаю сверлить и тут откуда не возьмись врывается старый дед в трусах, начинает верещать, что ему надо спать и угрожает убийством О_о. Ок, урок усвоен: дверь надо запирать не только на ночь, а соседей предупреждать о возможных неудобствах и шумных работах. Когда уже делали потолки, пошел по соседям мирно рассказывать и объяснять, что будет немного шумно 1 денек на неделе и если что - звоните. Так у всех такие лица были, типа че приперся, нахера нам эта информация вообще :D Вот и думай как правильно себя вести с соседями.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, это люди, а люди часто не в адеквате. А если хочешь предупредить, вешай объявление в подъезде и никаких личных контактов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были такие идеальные соседи- повесили объявление, что в квартире начинается ремонт, что ремонтная бригада предупреждена о требованиях соблюдения тишины в определенное Законом время. И телефон на случай, если бригада будет мешать. Я работала днём и ремонт в их квартире даже не заметила - ни поздно вечером, ни на выходных никто ничего не сверлил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - соблюдать установленный закон. Если у соседей с этим проблема, - пусть приходят и спокойно (не с позиции сверху) с вами договариваются. Но вы вправе их послать. Разве что жаль, не везде есть закон, запрещающий шуметь с 13 до 15, ибо в это время дети спят. У меня детей нет, но я понимаю мам с малышами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за регион такой тихий с 20:00?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нижегородская область.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
привет, земляк!
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сосед)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сосед)

Одолжи перфоратор на пару дней?!

Автор поста оценил этот комментарий

Шалом, земеля.

Автор поста оценил этот комментарий

В Тульской области тоже шумные ремонтные работы  только до 20.00

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А алкоголь зато до 23 продают?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет с 14.00 до 22.00. По выходным и праздникам с 12.00.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас половина подъезда таких, а вторая - долбоящеры... Так и живём... Благо на этаже все адекватные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть такое правило , если есть дети маленькие или человек работает на смене тогда шуми с учётом договоренностей с соседями.
Кстати о людях со смены меньше всего вспоминают.
Я когда сам делал ремонт ко мне пришел сосед, и он сказал единственно правильную вещь: " Пожалуйста, вот шумные работы в несущей стене сделай за один раз и как можно быстрее". И я так и поступил. Но для быстрых работ нужна алмазная коронка за 4000, мне хватило на обычную за 800. Я старался не мучить людей сделать работу быстро.
В конце концов собранием ТСЖ можно утвердить свой график шумных работ, но нет из раза в раз будет бесполезный срач.

И у судей есть такое правило , чтобы свободы одних не нарушали свободы других. Поэтому в стране один закон шуми с утра и до вечера, с уточнениями в крупных городах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О людях, работающих смены, вообще никто никогда не думает. Всё привязано к пятидневке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
тот случай когда встретились два нормальных человека и адекватно все решили - молодцы
У меня сразу в голове такая картинка. :)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот редкий случай)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не встречались) может тот новенький вообще в чате прикидывается чьим то соседом. Вот бы был прикол)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче ниче. Ща в комментах тут насрём
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это тот случай когда подводные инкассаторы, маневрируя между инжекторов бесконтактного побережья, достигли своей цели.

Автор поста оценил этот комментарий

два нормальных человека:

человек с перфоратором в зародыше и человек синяк

Автор поста оценил этот комментарий
Тот редкий , очень редкий случай.
Автор поста оценил этот комментарий

На лайки байтит

Автор поста оценил этот комментарий

А мы плитку на кухне когда ложили и мастер с неделю долбил стены перфоратором, чтобы прибить к ней армировочную сетку, так нас бабка соседская чуть не сожрала. И главное работали где-то с 11 до 18 часов, но бабке похер она на пенсии, она всегда дома, ей всегда мешает. Вот мы, по ее мнению, длжны были пол кухни оставить недоделаной или как? И главное дед этой бабки, до этого, сверлил стены чуть не каждый день лет 10 подряд. С пол часа в день, но в рандомное время и тупо каждый день. Я хз что можно сверлить каждый день десять лет и как вообще изрешеченные стены не рухнули.

Автор поста оценил этот комментарий

Наш сосед (кв.сдается), увы, таким не оказался. Дважды пытались договориться, дрелил непонятно что, пока не съехал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 2 нормальных человека, живущих в разных домах)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два соседа перфоратора договорились между собой, что не будут друг другу мешать. Вот молочинки. Хотелось бы только услышать мнение всех остальных жильцов на этот счёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку