Как я по доброте попала в тюрьму

Все произошло 10 лет назад.Устроилась я работать в местное РайПо,в продуктовый магазин,продавцом.Друзья-знакомые сразу же нашли выгоду в этом и периодически приходили брать на вексель.Черная тетрадь начала заполняться должниками.Кто то брал и в оговоренное время отдавал.Некоторые в залог оставляли либо мобильные телефоны и даже обручальные кольца.Но через 6 месяцев наступил день X.Ревизия.Должники решили ни чего не отдавать.Практически все.В общем на меня завели уголовное дело,которое тянулось почти год.За это время,пыталась выбить хотя бы часть от должников.Ни кто не спешил возвращать.Все оставленные вещи под залог,ушли как вещдоки.

В итоге состоялся суд.Пару человек принесли квитанцию об уплате долга.Остальные до последнего отрицали,что вообще что либо брали у меня в долг.Мне впаяли 2 года.

Через год меня освободили по УДО.

Я это к чему?Жизнь мне преподала урок не верить людям.Сейчас в долг вообще ни кому не даю.Жизнь продолжается и хочется не думать о прошлом.

Как я по доброте попала в тюрьму Тюрьма, Доверие, Недоверие, Срок, Долг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ох жесть, раздавать чужие деньги это полнейшая глупость, а не доброта. В милиции наверное слушали версию "ну вот же деньги, они не украдены, они у друзей, вот в тетрадочке посмотрите, чо вы ко мне-то пристали, это жи они редиски такие не вернули, это их судить надо".

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно,следователь меня возил по должникам.Пытался чисто по человечески хоть чем то помочь.Но увы....

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма долга была на столько велика что ни кто не смог перезанять под залог имущества?

Или кредит или еще что то?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Она игнорирует эти вопросы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ответила таки.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по человечески вас нужно было просто посадить, что и так произошло.

Автор поста оценил этот комментарий

А письмо Батьке не пытались писать?

Автор поста оценил этот комментарий

- А кстати, если следовательно Вас лично возил по должникам, то он их не привлек допустим по статье кража/воровство, или на худой конец Мошенничество? Я так понимаю, должники Вас узнавали, подтверждали в приватной беседе, что они действительно брали в долг, а как только чуяли, что пахнет горячем, соскакивали с темы?

Автор поста оценил этот комментарий

А в эту тетрадочку можно стоолько понаписать.. В одной конторе на оптовом складе кладовщица столько товара "под реализацию" понавыписывала всяким Ивановым, Петровым, Сидоровым- даже фантазию не включала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку