Как я плакал и яйца ел

Блюдо дня
Прочитал про хорватский деликатес в виде бычьих яиц и вспомнил историю из детства.

Было мне года 4, может быть чуть больше. За окном стоял солнечный летний день. Вся семья приехала на место моего летнего времяпрепровождения, к деду с бабушкой: мама и дядя с тетей.

Дед стоит что-то варит на кухне в высокой кастрюле и я подхожу к нему, и спрашиваю:
- Деда, а что ты варишь?
- Бараньи яйца.
- ха-ха, а если серьезно?

Дед с серьезным выражением лица достает поварешкой из кастрюли два здоровенных яйца. И я сделал, как мне тогда показалось, единственно правильную вещь, которую только мог сделать маленький парень, когда он осознал, что ему придется ест бараньи яйца - заплакал и убежал.

Убежал разумеется на улицу к пацанам. Когда вернулся домой стол уже был накрыт, все сидели за ним и мне в тарелку было наложено мелкопорезанное мясо с толченкой. Я разумеется уже забыл о разговоре с дедом, поэтому начал спокойно есть мясо и какое же вкусное оказалось оно на вкус, просто таяло во рту. Господи, мне кажется, что я ничего вкуснее до сих пор в жизни не ел. И разумеется мне стало интересно, что это за мясо такое.

-Деда, а что это за мясо?
- Бараньи яйца.

И я снова начинаю плакать "как же можно есть яйца?!!", но продолжаю их есть, потому что очень вкусно😂 и да, потом попросил добавки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку