Как я писал ужастик

Было дело в мае. На писательском сайте, который я посещал время от времени, объявили о конкурсе на лучший рассказ-ужастик. Меня эта мысль заинтересовала. Во-первых, я никогда до этого не пробовал себя в жанре ужасов, но возможность попробовать меня привлекала, т.к. чувствовал в себе потенциал юного Стивена Кинга. Во-вторых, участие в конкурсе — это неплохая прибавка к писательскому опыту. И еще не стоит исключать кое-какую вероятность получения призового места, что особенно приятно. Но сейчас не об этом...

Так вот, начал я писать рассказ. Началось сие творение в моем блокноте, когда мне нечем было заняться на паре.

Хоть и на дворе стоял день, картины, возникавшие в моем воображении, вызывали мурашек на коже. После этого я регулярно представлял картины своего рассказа во всей красе, чтобы лучше это описать, и было это жутковато.

И каждый раз, когда я писал и перечитывал свое повествование, я чувствовал на своей шкуре какую-то гнетущую, жуткую, даже инфернальную, если хотите, атмосферу. Но был намерен закончить историю до конца, даже претерпев это неприятные ощущения. Даже не ради конкурса, а ради себя.

Но это намерение развеялось после одной ночи... Мне снился кошмар, основанный на моей писанине. Я проснулся с мыслью:"Ну его нафиг!", и твердо решил, что эта нечисть мне не нужна.

Так я понял, что жанр ужасов — это не моё. Не из-за того, что я слаб в нем, а из-за морального давления от этой ерунды. Теперь представляю, какая прочная психика у того же Кинга.

А рассказец-то так и остался в папке с другими моими писульками. Перечитываю изредка и думаю себе: как этот нелепый набор букв мог меня так взбудоражить?..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи пикабушники! Вы сделали невозможное! Вы почти убедили меня взяться за продолжение этого рассказа, за что вам и благодарен!))
Лишь бы только взять себя в руки и не оплошать, а то и форму писательскую растерял за длительное отсутствие практики, и, сами знаете, какими ленивыми бывают начинающие сочинители рассказов...)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста допиши, знаю. что сложно. давит на психику и т. д. Ну уж очень интересно чем это закончиться)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду зарекаться, говоря, что допишу, но постараюсь что-то из себя выдавить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!!!
Автор поста оценил этот комментарий
О, я думаю, что мы не будем судить строго! Может, даже советом каким поможем, лично я, как читатель, готова помогать (литературного образования нет, но все же есть мозги и умение читать).
Слава Богу, что я теперь могу со спокойной душой немножко вздремнуть))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги и умение превыше всего. У меня-то специальность вообще техническая, но душе не прикажешь, её так и тянет на что-то гуманитарное, творческое)
Благодарю вам! Постараюсь взяться за перо как можно скорее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку