-1

Как я пианино покупал

На тему всяческих находок и возвратов кошельков что-то вспомнилось.

Лет девять назад заказал в онлайн-магазине электронное пианино. С доставкой и оплатой на месте, обязательно оговорив, что нужно будет занести в квартиру. Дело осложнялось тем, что хотелось сделать сюрприз  и доставить в определенное время.

Заказ привезли, я вышел встречать и тут началось - нести далеко, так не договаривались, что я вам, на цыпочках должен ходить...

Ладно, стимулирование помогло и процесс пошёл. И вот грузчики  несут пианино, я иду за ними  и тут у одного из заднего кармана брюк вываливается вся сумма, которую я отдал за пианино и за доставку.  Немаленькая по тем временам.

Честно скажу, на мгновение меня посетила мысль, что это наказание тем, кто хамит клиентам и что можно бы и себе оставить. Но только на мгновение.

К чему это я?  Быть честным и правдивым намного проще и приятнее. Меньше тратишь ресурсов на анализ ситуации и выбор вариантов поведения.

Дубликаты не найдены

+3

"Честно скажу, на мгновение меня посетила мысль, что это наказание тем, кто хамит клиентам и что можно бы и себе оставить. Но только на мгновение.

К чему это я? Быть честным и правдивым намного проще и приятнее. Меньше тратишь ресурсов на анализ ситуации и выбор вариантов поведения"

Но деньги,конечно, я не вернул.

раскрыть ветку 1
+1

Хоть дело было и не так, но плюсанул за юмор:)

+1

Быть честным и правдивым намного проще и приятнее. Меньше тратишь ресурсов на анализ ситуации и выбор вариантов поведения.

Похоже на высказывание (не дословно, где-то слышал):"Быть добрым просто. Поступаешь как надо, делаешь только добрые поступки. А вот злым быть сложнее, можешь поступить по-хорошему, и по-плохому. Надо каждый раз делать выбор" )

раскрыть ветку 1
0

Мы не ищем легких путей! )

0

« Правду говорить легко и приятно...» 

( « Мастер и Маргарита»)

0
Сыну так же объяснил в свое время, что проще не врать. Прям почти дословно.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: