Как я ПФР и ВТБ обломал

В этом году я успел:
- кардинально сменить деятельность;
- пополнить состав семьи вторым ребенком (родилась дочь);
- купить квартиру в ипотеку.


А раз второй ребенок, улучшение жилищных условия и ипотека, то встал вопрос использования материнского капитала для погашения ипотеки. И вот тут у меня скромный лайфхак, как не платить жадным банкирам ВТБ за простейшую справку о размерах остатка основного долга и остатка задолженности.
Если поискать, что это за справка, то большая часть информации - это негативные отзывы о ВТБ и о том, что справка стоит 1000 рублей и делается 5 дней!!!
Узнал я об этом в отделении ВТБ, решив поискать информацию о форме справки в интернетах, негодуя, что уже 30 минут жду в очереди. Еще 30 минут я читал о том, как ВТБ снизил стоимость справки аж с 2000 рублей до 1000. Почитав требования ПФР, я понял что формы справки нет. Дождавшись своей очереди я уже твердо решил, что даже 1 рубля не заплачу этим хапугам. С каменным лицом я попросил справку по месту требования, которую дают тут же и бесплатно.

Раунд 2. В ПФР принимать справку не хотели, тыкая в лицо образец от ВТБ (разница была в указанных реквизитах счета перевода и в наличии адресата - для ПФР!) На что я еще раз напомнил им про пп. б п 13 "Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.05.2018) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий". Спорили минут 20, там отдельная история (одно только возражение, что "у вас тут название просто СПРАВКА, а должно быть "Справка об отсутствии..."), но все приняли. Самое забавное, что после всего дают заявление, в котором указываешь реквизиты для перевода, тогда зачем в справке за 1000 руб. указывать реквизиты счета? В итоге одобрение получено.
Проверялось в ПФР по Свердловской области в г. Екатеринбурге.
Надеюсь всем поможет сэкономить 1000 рублей, пусть сумма не большая, но для молодых семей, которых государство ничего не просило, вполне нормальная сумма.
Все думаю, неужели это сговор ВТБ и ПФР, чтобы бабло рубить или просто одни придумали как деньги получить, а вторые не думают, а просто подхватили что есть.

Всем удачи, берегите свое право!

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе "небольшая". На 1000 рублей я могу пять дней бухать.
раскрыть ветку (64)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Везет тебе, мне бы хоть на день хватило, бак большой 😁
раскрыть ветку (47)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно иметь большой бак.
Любое более-менее приличное бухло "сожрёт" это косарь на раз плюнуть. И речь даже не об элитном алкоголе)
раскрыть ветку (19)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бутылку водки раз в день хватит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если на голодны желудок и без закуски😂

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закусь градус крадёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тот, что бухал бы 5 дней на 1000р, покупает наверно поросячку :) 130р за 1.5 литра)
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф ,берешь на 1000 рублей сахару и дрожжей. Ищешь флягу или большую ёмкость. Туда все это кидаешь,заливает водой. Ждёшь .Потом получаешь минимум от 6 литров с фляги) самогона .

А тут вообще мб 12 с 1000 выйдет. Будешь неделю квасить до поросячьего визгу.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ждёшь

Вот ключевое слово!

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И самогонный аппарат ещё нужен)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это сейчас не проблема. Можно сделать самому, можно купить через интернет. 9000р.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,я ща в деревне отдыхаю. Увидел как тетка гонит самогон. Реально ,устройство из говна и палок,работает на дровах, охлаждение-снег. И работает ж)))) там наверно всё устройство в 1000 руб выйдет 😂

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну за 9 там всё по фэн-шую...👌
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык ,это если на газе. Чтоб металл -пищевая сталь. С Ардуино или ещё с чем.А я говорю вариант деревенский ,тяп ляп ,главное что работает )))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мы брали почти за 50000 )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная бутылка вина 700-1к
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

400-800 р нормальная.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По 180 беру и норм)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если боярышник разбавить до нужного градуса-чем вам не вино?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фанфурье Дыркин плюнул бы тебе в лицо...

34
Автор поста оценил этот комментарий

так ты не чивасрыгал бухай, а спиртягу

250 рублей/литр

в аккурат на 5 дней

раскрыть ветку (25)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С таким раскладом одной тысячи рублей до конца жизни может хватить.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

если пить метиловый спирт или настойку боярышника то да.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или все вместе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вон только что постоянный клиент на сотку на все ночь боярышником закупился. Наверное mrs.blaiten

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть родственники
Уже лет 10-15 практически ежедневно хуярят баярышник за неимением денег на что-либо более приятное
И ничего, 4 детишек растет, а мамаша в свои 35 выглядит под 50, но все счастливы(наверно)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

конечно счастливы, что может быть не так в этой истории?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно детям пиздато, наверное
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага
Причем становится невыносимо жалко, когда понимаешь, что скорее всего из этих детей не вырастет ничего хорошего
А может наоборот: сделают выводы и свалят оттуда по наступлению совершеннолетия и начнут обустраивать свою жизнь
Хотя в Волгограде без поддержки родителей это сделать практически нереально: квартира стоит 10-15к в месяц, а средняя зарплата в районе 17-18к

Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/MayWH4bK4Yc

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

0,8 л спирта в день. Это 2 литра водки в день, 4 бутылки.

Круто, чё. Чтобы так бухать, нужны годы настойчивых энергичных тренировок.

19
Автор поста оценил этот комментарий

1000 рублей
250 рублей/литр
в аккурат на 5 дней

что то тут не сходится..

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовал пить не литр спирта, а 0.8 в день? А то много пить вредно.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, и тут маркетологи из честного литра сделали 0.8

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже давно чистым спиртом 96% называют

Автор поста оценил этот комментарий
Но денег возьмут, как за литр. И назовут это предновогодней скидкой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сразу на литр в сутки нацелился?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, так и вижу как чувак выпивший больше половины бутылки дешевого алкоголя такой - а остаток завтра допью, и так 4 дня подряд..
да и литр в СУТКИ это совсем не то же самое что за 1 раз
утром стакан, в полдень стакан, в обед стакан, вечером стакан - даже совершенно не пьющий человек переживет такое совершенно без каких либо последствий
а если еще и под еду и смешивать с соком там или колой то вообще изи

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает засыпаешь, не допив

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самонадеянный тип
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такой ценой за спиртягу - достаточно одного стакана, потом всё равно не вино будет, что пьёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чивасрыгал

Я на этот НГ хотел его взять (0.5 за 1300), но подходя к кассе, увидел коробку Tullamore Dew 0.7 и два стакана, за 1200...

Автор поста оценил этот комментарий

По 200 надо брать, чтобы на 5 дней вышло

Автор поста оценил этот комментарий
18,(18) литров кегового очаковского пива по акции (55р/л), вполне годного. Мне на такой подвиг понадобилось бы до полутора суток.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё нотариусу тысяч 10-15 заплати, когда будешь делить квартиру на жену и детей.

И в Росреестр 2к ещё раз.

И за согласие жены на залог квартиры 2к нотариусу отдай.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1500 мы заплатили у натариуса.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он увидел, как вы его назвали - натариус, и подумал: ну его нахуй, давай 1,5тр и иди отседа)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же платил всего 1500р.

Автор поста оценил этот комментарий

За обязательство? Не хочу Вас огорчать, но это только начало. Квартирку ещё делить придётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё и при изменении количества детей - опять всё по новой - перераспределение долей и т.д. А если продавать - так совсем очумеешь, доли деток, опека, все дела... не ведитесь на маткапитал, бадяга это.....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня, если пить местное пиво, и неделя, если брать напрямую. Себестоимость пива - около 15 рублей литр. Если брать где надо, выходит 40 руб литр, и это очень нормально.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где? Очень надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Когда производитель только-только выходит на рынок (именно выходит, это может быть производитель из другой области например), то там и такие вкусные цены, и пиво. А затем он скурвливается, цену ставит в среднем по рынку, и гонит мочу. Переключаемся на что-то другое. Вся сложность в том, чтобы мониторить эти акции - я не занимаюсь этим специально, просто кто на работе пиво покупает, они делятся - где и что в данный момент. Может, где-то в интернете уже есть целые сообщества людей, охотников за пивными акциями, не проверял. Мне пока живого "сарафанного радио" хватает))

Вот например, в магазине "русское пиво" нынче я беру "бочку" по 55руб. В Академгородке например, на нее была акция 1+1=3, но там какое то хреновое пиво, хотя вроде производитель один и тот же. Потом акцию убрали, т.к. не зашло.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У пива только акциз 21 рубль за литр :)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, почему вас заминусили. Акциз зависит от количества этилового спирта: 21 рубль при содержании 0.5-8.6%. И, само собой, акциз закладывается в себестоимость.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А где такая цена-15 руб за литр
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007м?
Автор поста оценил этот комментарий

У работников пивзавода по блату. Это редко такая удача. Я же не говорил, что его в магазинах по такой цене выставляют))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа. У меня тоже такой блат был- Тверской завод Афанасий
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 литров пива!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку