Как я первый раз в жизни решил похудеть.

Это мой первый пост, можете закидывать тапками собственно говоря.
Вообщем всю жизнь я был полный, при росте 198 меньше 115 наверное никогда не весил, ну и меня это в принципе устраивало. Периодически начинал ходить в зал, ходил около года, потом переставал, вес собственно не уменьшался.
Потом в 25 я женился и набор веса пошел более уверенно. Вообщем весил я в 2016г. 126 - 128 кг, при моем росте особо заметно не было, в общей картине, ну харя разрослась.
Первым звоночком стала болезнь, диагноз кстати так и не поставили, симптомы были повышенная температура и аст алт, 2 месяца это продолжалось, проходил по всем врачам, нашли язву, поставили ожирение 2й степени, и вообщем падение иммунитета, откуда то появилась аллергия на ногах начали вылезать пошвенные бородавки, вырезания не помогали.
Ну вот тогда я и подумал, что пора что-то менять.
Хотя я ооочень любил сладкое, мучное, жирное и думал, что никогда не смогу отказаться и вообще к полноте предрасположен и это всё норма, но организм решил по другому.
Вообщем что я начал делать, надел валявшийся mi band, он мне сказал что фигач 8к шагов в день и будет счастье (нифига я так не делал конечно в начале).
Начал пить воду все приемы чая или кофе, всё заменил на воду, за пол часа до еды и потом через 2 часа после еды, вода вода вода, старался вливать 3л в день.
Изменил питание, утром обезжиренный творог, яйцо, банан
Обед каша(гречка) с курицей, котлетой (да да, котлетой и не паровой совсем) или гуляш, ну вообщем обычная добавка.
Ужин суп, за 3 часа до сна.
Хлеб перестал есть вообще. Добавил фрукты яблоки, апельсины, бананы.
Постарался побольше двигаться, ну как мог, поднимался пешком, а не на лифте и тд и тп, никаким фитнесом не занимался, распорядок дня вообщем остался обычным. Вес сдвинулся и к середине апреля 2017 я весил 105, начал я всё это в ноябре 2016. В апреле начал делать зарядку по утрам, к маю дошёл до 102 кг., начал бегать по утрам (я всегда перед сном мечтал, что вот со следующей недели начну бегать, вот проснусь и побегу, года 2 мечтал вообщем). Сейчас я вешу 98. Иммунитет поднялся, за это лето был только один приступ аллергии, на домашнюю пыль, когда убирался дома, стало легче ходить, нагибаться, да вообще делать всё что угодно. Единственное, не могу отказаться от курения, хоть и не часто курю, это конечно не оправдание (пачка на 2-3 дня). Пришлось сменить всю одежду, старая на мне просто весит, а штаны спадают. Мне кажется вся проблема таилась в оффисной работе, с постоянными чаепитиями и тортиками, печеньками, пирогами. Просто перестал всё это жрать, пил вместо этого воду и организм привык, сейчас все едят торты, а мне и не хочется. Совсем жестко на описанном методе я конечно не сидел, просто поддерживал его как основной, периодически ел в маке, даже делал себе типа 1 день в неделю, в который я ем в маке, как вознаграждение за неделю воздержания, ну как я почитал потом, это может и помогать (зигзаг коллорий типа).
Вообщем к чему я всё это писал, похудеть реально, но диета не поможет, надо поменять питание вообще, откажитесь от печенек, тортиков, пирогов, не совсем, а ежедневно, раз в неделю можете съесть, ничего от этого не будет. А как похудеете, возможно потянет и на физ. упражнения (но это не точно). Вообщем с ноября 2016 по июнь 2017 ушло 28 кг. Надеюсь, кого-нибудь это вдохновит поменять свою жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Boblin, какой вы молодец! Респект! Взял себя в руки! А у меня нашли диабет 2 типа, примерно 1 год назад. Я сразу отказалась от сахара, меда и т.п., хлеб только с отрубями, мясо и рыба нежирные. Стала есть овсянку по утрам. Результат - 15 кг за 1 год. Я и не собиралась худеть вообще-то, и не так чтобы сильно себя ограничивала в количестве еды, просто изменилось ее качество. Причем я девушка, так сказать, взрослая, на пенсии уже, обмен веществ, говорят, уж не тот... А вот поди ж ты - бонус такой!

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка на пенсии... Это возможно?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! В транспорте прям то и дело: "Девушка! Девушка!" Пустячок, а приятно)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

пенсионером можно быть и в 17 лет (по потере кормильца)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я им так и стал, только еще поседел зачем то

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку