Как я первый раз в жизни решил похудеть.

Это мой первый пост, можете закидывать тапками собственно говоря.
Вообщем всю жизнь я был полный, при росте 198 меньше 115 наверное никогда не весил, ну и меня это в принципе устраивало. Периодически начинал ходить в зал, ходил около года, потом переставал, вес собственно не уменьшался.
Потом в 25 я женился и набор веса пошел более уверенно. Вообщем весил я в 2016г. 126 - 128 кг, при моем росте особо заметно не было, в общей картине, ну харя разрослась.
Первым звоночком стала болезнь, диагноз кстати так и не поставили, симптомы были повышенная температура и аст алт, 2 месяца это продолжалось, проходил по всем врачам, нашли язву, поставили ожирение 2й степени, и вообщем падение иммунитета, откуда то появилась аллергия на ногах начали вылезать пошвенные бородавки, вырезания не помогали.
Ну вот тогда я и подумал, что пора что-то менять.
Хотя я ооочень любил сладкое, мучное, жирное и думал, что никогда не смогу отказаться и вообще к полноте предрасположен и это всё норма, но организм решил по другому.
Вообщем что я начал делать, надел валявшийся mi band, он мне сказал что фигач 8к шагов в день и будет счастье (нифига я так не делал конечно в начале).
Начал пить воду все приемы чая или кофе, всё заменил на воду, за пол часа до еды и потом через 2 часа после еды, вода вода вода, старался вливать 3л в день.
Изменил питание, утром обезжиренный творог, яйцо, банан
Обед каша(гречка) с курицей, котлетой (да да, котлетой и не паровой совсем) или гуляш, ну вообщем обычная добавка.
Ужин суп, за 3 часа до сна.
Хлеб перестал есть вообще. Добавил фрукты яблоки, апельсины, бананы.
Постарался побольше двигаться, ну как мог, поднимался пешком, а не на лифте и тд и тп, никаким фитнесом не занимался, распорядок дня вообщем остался обычным. Вес сдвинулся и к середине апреля 2017 я весил 105, начал я всё это в ноябре 2016. В апреле начал делать зарядку по утрам, к маю дошёл до 102 кг., начал бегать по утрам (я всегда перед сном мечтал, что вот со следующей недели начну бегать, вот проснусь и побегу, года 2 мечтал вообщем). Сейчас я вешу 98. Иммунитет поднялся, за это лето был только один приступ аллергии, на домашнюю пыль, когда убирался дома, стало легче ходить, нагибаться, да вообще делать всё что угодно. Единственное, не могу отказаться от курения, хоть и не часто курю, это конечно не оправдание (пачка на 2-3 дня). Пришлось сменить всю одежду, старая на мне просто весит, а штаны спадают. Мне кажется вся проблема таилась в оффисной работе, с постоянными чаепитиями и тортиками, печеньками, пирогами. Просто перестал всё это жрать, пил вместо этого воду и организм привык, сейчас все едят торты, а мне и не хочется. Совсем жестко на описанном методе я конечно не сидел, просто поддерживал его как основной, периодически ел в маке, даже делал себе типа 1 день в неделю, в который я ем в маке, как вознаграждение за неделю воздержания, ну как я почитал потом, это может и помогать (зигзаг коллорий типа).
Вообщем к чему я всё это писал, похудеть реально, но диета не поможет, надо поменять питание вообще, откажитесь от печенек, тортиков, пирогов, не совсем, а ежедневно, раз в неделю можете съесть, ничего от этого не будет. А как похудеете, возможно потянет и на физ. упражнения (но это не точно). Вообщем с ноября 2016 по июнь 2017 ушло 28 кг. Надеюсь, кого-нибудь это вдохновит поменять свою жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото "до" и "после" похудания !?
раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть как то так
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не идут эти очки.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну красаучег стал! Хотя по замазанной фотке видно, что ты из тех людей, которым полнота даже добавляет харизмы, хочется подойти и потрепать за розовую щёчку :3
Но это фигня, главное - здоровье. Следующим шагом бросай курить.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ма-ла-де-ца!!! хлопхлоп :)


А вот про "начал бегать по утрам" хочу спросить: бегать фсмысле нацепил кроссовки и почапал как попало? Или посоветовавшись с тренером? Ибо если никогда не занимался легкой атлетикой, то входя в режим "начал бегать по утрам" большинство тупо гробят суставы, которые колени и щиколотку. Заодно можно и спину угробить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с этими проблемами тоже сталкивался, не правильно начал, каюсь, но сейчас с разминкой и заминкой вроде всё нормально, ничего не болит, а что болело, перестаёт болеть
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывшая спортсменка-комсомолка настоятельно рекомендую сходить разок-другой в приличный фитнесс, проконсультироваться и взять хотя бы одно занятие с личным тренером. Это стоит потраченных денег, уверяю!

Дело не в разминках, дело в правильности бега (как бы это дико не звучало) и в личных особенностях каждого организма, особенно взрослого и к физической активности не приученного с детства.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-вэй, только тренера надо ещё найти. А то "задорого" такой хрени нагородят что лучше бы вообще без тренера занималась
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, как два разных человека!

Вы молодец. Четко поставили цель и шли к ней. Хочется вам пожелать такого же успешного решения и любых других задач, которые перед вами стоят или встанут. :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень извиняюсь, но "в общем", "офисная", "калорий". Может, пригодится, на будущее)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А на первой фотке точно Вы , а не Михаил Круг?
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке, я - круг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)) Ну зато сейчас стройнях !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Очень существенная разница. Молодчага, продолжай в том же духе, главное не возвращаться в тот режим, который был.
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Но только больше не худей, не надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и от курения лучше избавиться. Самая бесполезная привычка. А так красава.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, я тоже жалею что не сфоткался, но дело в том, что я вообще не знал, что у меня получится, думал гиблое это дело
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткайся сейчас и потолстей обратно. Потом местами поменяешь фотки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"харя разрослась" Давай хоть харю, фотки же точно есть)) до и сейчас...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку