Как я первую жену встретил

Эта дивная и почти фантастическая история, началась в феврале 00 года. Я, пересчитав наличность в кармане собрался на День рождения к другу Артему. Правда на тот момент меня терзали смутные сомнения, что я опоздал как минимум на неделю. Но что меня могло остановить в стремлении выпить вкусного Братского разливного пива, ммммм, что это был за напиток. Насыщенный янтарный цвет, белая шапка пены, и благородная горечь. И настолько легкий и вкусный напиток, что обычно на вечер брали в расчете 4-5 литров на человека. И так я начал в тот вечер свой путь. По прибытию я смог удостовериться, что: 1. На день рождения я опоздал ровно неделю. 2. Пива со мной друг выпить не сможет так как сам уходит в гости с целью распечатать курсовик. И тут и закончилась бы эта чудная история, если бы я пожал плечами, сказал Ок и свалил бы возносить молитвы Дионису и Вакху с другими единомышленниками, но ВОТ ХОТЕЛОСЬ МНЕ ВТОТ ВЕЧЕР выпить пива именно в компании Артема. И я в наглую напросился с ним за компанию. По прибытию на квартиру к знакомым Артема, я был очень сильно удивлен встретить еще одного своего друга Ивана, который ремонтировал сломанный притер знакомых Артема. Так как курсовой Артем распечатать не смог, было принято веское решение всем дружно выпить пива. Во время очередного похода за пивом Артем как-то не заметно отпочковался от нашей дружной компании. После не долгих переговоров было принято решение поменять место совместных возлияний. И мы с Иваном пошли искать оное. И пошли мы без особой цели по квартирам общих знакомых, это сейчас все проще просто, набрал номер, вызвонил кого надо, что надо уточнил, и выдвинулся в нужном направлении держать путь, но в те золотые времена приходилось действовать исключительно методом перебора. И вот тут и во - второй раз наша История могла бы окончится, так как напомню был февраль и на улице в Сибири холодновато, а квартира в которой нас приняли бы с распростертыми объятьями все не находилось, мы уже собирались расходится, но тут оказалось, что наши запасы никотина подходят к концу. Зайдя в первый попавшийся магазин повстречали общего знакомого, пробивавшего на кассе весьма стандартный, но несколько не уместный, набор джентльмена, бутылку вина и две шоколадки (почему странный, так возраст был такой, что брать в основном старались то, что нанесет самый мощный алкогольный удар по организму, при минимальных финасовых затратах). Завязав непринужденную беседу, удалось выяснить, 1. Знакомый держит курс к двум очаровательным леди, коих мы с Иваном так же знали. 2. Никаких конкретных планов горизонтального плана наш знакомый на барышень на имел. Прояснив все вопросы, мы с Иваном пополнили наши запасы сигарет и алкоголя беззастенчиво решили продолжить нашу вечеринку в обители двух юных особ. И тут искушенный читатель скажет ну вот тут ты HeRcbITb и встретил свою первую жену… Ага Счаззззззззз. To Be Continued

А вот дальше начался театр абсурда. Вся соль ситуации состояла в том, что одна из барышень, чьим гостеприимством мы собирались воспользоваться, была бывшей любовницей Ивана, пусть ее зовут N, ну как любовницей, так пара страстных поцелуев по пьяни со взаимным лайт петитном сквозь одежду. Но каким-то образом девушка Ивана прознала про эти безобразия, и устроила лютую истерику. Какими усилиями Ивану стоило сохранить отношения неизвестно, но как мне не известно вместе они и по сей день. Одним из условий на котором девушка простила Ивану шалости, было прекращения всякого общения с N. Но вернемся к сути повествования. Не успели мы расположиться, сервировать стол, как следует согреться и пригубить ВЕЛИКОЛЕПНОГО БРАТСКОГО пива, завибрировал пейджер Ивана. Девушка Ивана просто, таки возжелал общения со своим благоверным, чтобы не палится и не усугублять ситуацию Ваня шифруется в более или менее укромное место. Мы же с барышнями приступаем к дегустации алкоголя. Вы видели какое волшебное действие оказывает красное вино на милых барышень. Как разгораются их глаза и какой милый румянец заливает их щеки… мммм. Но идиллия вечера была нарушена. Иван, вернувшись сообщил, что вроде в разговоре, все было хорошо и ни что не предвещало беды, но внезапно его благоверная обозвала его козлом, сказала, что все знает, знает где Иван находится бросила трубку и больше не подходит к телефону. Это она так делает – сказал Иван – когда считает кого-то полным уебаном. Ну хоть с ее отношением к тебе мы определились – решил я пошутить. Что делать то будем? Не знаю – ответил Иван. Нужно идти разговаривать. И вот мой дорогой читатель мы приближаемся к очередной точке, в которой все могло пойти иначе. Ведь по большому счету, мне ничто не мешало пожелать Ивану удачи в его не легком деле и остаться в теплой квартире, в компании двух симпатичных барышень, находящихся, попрошу заметить, в состоянии алкогольного подпития. Но Иван мне друг, а друзей я никогда не бросаю. Даже если в драке от меня мало толку, я комфортно прилягу рядом. Я не буду описывать наш путь через половину города, до дома подруги Ивана, там было мало интересного, но было много пива. И вот спустя литра полтора мы у стен не приступной крепости. Иван, собравшись духом звонит пытается пойти самым простым путем и вызывает стуком в дверь свою принцессу на переговоры. На какое-то мгновение дверь приоткрывается, и мы даже успеваем разглядеть прекрасный лик Принцессы. Но тут со стуком дверь захлопывается, подъемный мост поднимается, ров наполняется водой, в воду спускаются крокодилы и пираньи. Стражники на стенах взводят арбалеты….. Кхм, что-то я увлекся. Так вот стоим мы перед дверью Ивановой избранницы, чешем свои маковки и думаем, как же нам прорваться в квартиру, чтобы провести переговоры и обсудить условия своей безоговорочной капитуляции. И тут и нашей улице перевернулась фура со сгущенкой. С вечернего моциона вернулась старшая сестра нашей процессы в сопровождении своего кавалера, быстро оценив ситуацию, и диспозицию, Ирина (так звали нашу спасительницу) приняла сторону Ивана и решила помочь ему капитулировать. Быстренько перепоручив своего кавалера мне, Ирина, заковав Ивана в кандалы отравилась швырять свой трофей в ноги своей сестре. И вот тут опять наступает тот самый случай, когда… ну вы в курсе. Вот скажите, что мешало спутнику Ирины попрощаться и свалить по своим делам после того, как Ирина, перепоручив его мне, ушла с каким-то молодым человеком в квартиру (вот положа руку на сердце многие бы из вас остались бы после этого на лестничной клетке в компании неизвестного вам ранее молодого парня несколько младше вас). Но он остался, и мы с ним разговорились, и нашли общие темы, и буквально через совсем не много, уже считали себя закадычными друззьми. Ну и конечно же сходили за пивом, куда же без этого, еще через Пару литров из квартиры вышел сияющий и довольный Иван. В компании своей Принцессы, и Ирина тоже довольная своей ролью примирителя. И все мы довольные пошли догуливать. Мой новый знакомый пригласил меня заглянуть в гости через несколько дней и написал на бумажке свой номер телефона. И вот в назначенный день и обговорённый заранее по телефону час, я стоял и двери моего знакомого и терзал звонок, и еще не знал, что буквально за 10 минут до моего прихода его экстренным звонком выдернули на работы, а дверь мне шла открывать моя будущая первая жена. И что через 2 с половиной года, прожив вместе более полутора года мы с ней разругаемся в пух и в прах

P.S. Через n-ый промежуток времени я узнал, что весь этот геморрой в от вечер нам устроила бывшая «любовница» Ивана. Она мне сама и рассказала, что в тот вечер когда мы пришли к ним в гости, она, пока мы раздевались в прихожей, позвонила подруге Ивана и все ей рассказала. Уот так вот.

P.P.S. Ели быть совсем честным, то первой женой мою первую жену, можно назвать условно, так как официально мы нигде наши отношения регистрировали, но что такое два жизни года в 19 лет это целая жизнь. И это были первые по-настоящему серьёзные отношения в моей жизни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетно, плюсанул)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу комментаторы выше, не любят читать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку