Как я перестала платить за необоснованные минуты ожидания в Яндекс.Такси

В ответ на пост Водители Яндекса, ну зачем так?

Знаете, я очень активный пользователь такси и в последнее время начала замечать, что в приложении стоит статус: "На месте", но самого такси я из окна даже близко не вижу. Ждала раньше дома, а потом стала выходить к подъезду и наблюдаю такую картину: приедет такси, постоит-постоит за углом дома несколько минут, а только потом приезжает. Стала обращать внимание на списания и заметила, что часто бывает накрутка 3-9 рублей за ожидание. Которого не было! Так смешно смотреть, как взрослые мужики играют в прятки ради каких-то копеек, честное слово. Причём такая байда только когда стоит оплата картой. Если оплата наличкой - то все перемещения корректны. Я не знаю, с чем это связано, возможно таксисты подскажут, почему. Ругаться из-за трёх рублей не хочу, я вообще неконфликтный человек, но и дарить свои деньги хитровыдуманным водителям тоже не очень приятно. Я нашла решение для себя - изначально ставлю "оплата наличными", в ходе поездки меняю на " Оплата картой". Работает, как часы. Если вдруг кто не знал, то способ оплаты вы можете поменять прямо во время поездки.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз