Как я перестал пользоваться AdBlock. И что из этого получилось.

Отключить AdBlock я решил по простой причине. Я решил, что нужно помочь людям заработать миллиарды копеечку. Мне несложно посмотреть рекламу. Да и она меня особо не раздражала. На некоторых сайтах он и так был отключен. Так что я примерно себе представлял, что будет когда я его отключу(я был юн и неопытен "плачет").


Проблем с отключением у меня не возникло. И вот с какими проблемами я столкнулся:

Первое с чем я столкнулся это огромные рекламные блоки. Да, да. Такие, которые нужно закрыть 3-4 раза, что бы реклама реально ушла. Ты его закрыл, а он так с ехидной улыбкой, стал просто меньше. Ты его ещё раз закрыл, он показал тебе голый зад, и стал ещё меньше. И только с 3 попытки ты его полностью убрал. Или просто пара огромных баннеров... везде. Просто везде. Я так и вижу дискуссию в руководстве: давайте вставим рекламу снизу, сверху и по бокам. Так что бы остался только небольшой кусочек сайта. А пользователь пусть сам разбирается. Это настолько убого и настолько по ублюдски, что я стал просто уходить с сайтов на которых была такая реклама. И больше туда не заходить.


Вторым была реклама на youtube. Точнее то, как её пихают в видео(да, да я все знаю. спасибо). Я не против рекламы на 3 минуты в самом начале(когда сам блогер делает вставку). Да я и не против рекламы в виде ролика или банера. Я против, когда на 22 минуты видео 12 рекламных блоков. 12 !@#$% Это вообще что такое? Это вот вообще как? Как я должен смотреть видео, если каждые 2 минуты у меня идет реклама. И вот с этого у меня бомбит нереально. Просто нереально. Я ставлю дизлайк и закрываю вкладку. Иных способов бороться с такой дикостью(и жадностью) у меня нет. Да и нет желания.


Третьей проблемой стала звуковая реклама. С этим вообще писец. У тебя на сайте 3-5(это минимум) рекламных блоков разного размера. Каждый пестрит красками как политики обещаниями накануне выборов. И только 1 из всех них начинает орать тебе в ухо "золотая чаша золотая." Нет, не так. "ЗОЛОТАЯ ЧАША, ЗОЛОТАЯ". На всю, мать его, громкость. Так что аж глохнешь от такого. И ты вырубаешь весь звук во вкладке к ебене матери.

Как я перестал пользоваться AdBlock. И что из этого получилось. Реклама, Adblock, Сайт, Видео, Золотая чаша, Мат, Эксперимент, Длиннопост

Этот пункт я просто озаглавлю "жопы". Это вот когда на сайте внезапно показывается огромная такая жопа бабищи предлагающей тебе хрен пойти что. От массажа простаты, до покупки автомобиля.

Как я перестал пользоваться AdBlock. И что из этого получилось. Реклама, Adblock, Сайт, Видео, Золотая чаша, Мат, Эксперимент, Длиннопост

И вот учитывая все вот это вот. Я вообще не понимаю, какого фига держатели сайте ещё бздят на пользователей которые врубаю блокировку и радуются тишине, покою и отсутствию рекламы очередного казино.

Не повторяйте моего эксперимента. Я поседел лет на 10, всего  год прожив без блокировки рекламы(сейчас пошаливает сердце и хрен стоит через раз, стали трястись руки и по ночам я стал напевать: "ЗОЛОТАЯ ЧАША, ЗОЛОТАЯ"). Врубил его обратно и смотрю видосики со спокойно душой. А что до заработка миллионов копеек. Я решил, что коль меня не уважают, то и я собственно не должен уважать держателей сайтов. Зато без свистоперделок и без жоп, предлагающих всего за 1000р купить новый комплект шипованной резины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Я не был против рекламы пока не появились банеры на весь экран, потом пошли со звуком и видео. После этого всего я против любой рекламы где бы она не была. Те сайты с которыми блокировщики плохо справляются я теперь обхожу стороной.
А всё так хорошо начиналось но жадность владельцев всё и испортила.
раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня окончательно выбесила новая фишка Ютуба, когда они каждый раз стали типа опроса проводить. По поводу своей же рекламы.
И вот последний опрос: "Реклама какого сотового оператора вам больше нравится?"  А ты уже с утра повидала по 5 разновидностей рекламы каждого этого говна, а в обед начиталась на пикабу, как они оборзели, а на ужин твой "Мегафон" обрадовал тебя подключением 10 платных услуг.
И в этом опросе почему-то нет ответа: "Я хочу, чтобы все они сгорели в аду!" А так хочется его выбрать...

15
Автор поста оценил этот комментарий

дык они специально под это дело сайты создают , а посмотришь ты кино на нём или нет никого не колышет , главное рекламу увидел . Вон азино три топора сука сами  новинки переводят только ради того чтобы туда свою рекламу всунуть

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Они пошли наглые и глупые - растягивают рекламу на сайте и поверх блямкают плашку: "Отключите Адблок/подпишитесь на нашу хуйню/нарисуйте на лбу член и сфоткайтесь, чтобы иметь возможность читать наши чудные новости про то, что: "Наши предки увеличивали член с помощью простого средства. Надо всего лишь..."
И за этой плашкой реклама даже не видна))) Она ее закрывает.
С таких сайтов я ухожу так же быстро и осторожно, как уходит человек, заметивший на поле табличку "Осторожно, мины".

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блокируешь этот баннер адблоком и норм

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще, наверное, не видали рекламы на рутубе, рекламируют очередную курицу певицу ртом, надо ответить, когда у нее премьера говноклипа и кто продюсером клипа будет. И подобная дичь. Вот за это расстрел положен, это ж как и кто додумалси? Изврат полный.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда убедительно рекомендуют отключить блокировщик рекламы, ухожу сразу же. Да идут они лесом со своей жадностью, было бы рекламы поменьше, может и смотрела бы
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же действительно сайты с нормальной рекламой -- тот же хабр, например

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на хабре ща реклама не в блоках по бокам. Она, блять, в 80% стратей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно так?(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Просто строже относитесь к коммерческим аккаунтам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я туда не заходил уже года два-три

Автор поста оценил этот комментарий

На стековерфлоу и ридзедокс абсолютно адекватная реклама.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальной рекламы похоже не осталось. Одни пердяще-сосущие баннеры на 100500 страниц и прочее гавно. Так-то реклама нормальная не смущает, я бы проглядывал, но как ее сейчас пытаются в каждое отверстие напихать.. Кол-во должно быть разумным и не ебать прямо в глаз и ухо, тогда бы и не ставил блокировщик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку