Как я перестал пользоваться AdBlock. И что из этого получилось.

Отключить AdBlock я решил по простой причине. Я решил, что нужно помочь людям заработать миллиарды копеечку. Мне несложно посмотреть рекламу. Да и она меня особо не раздражала. На некоторых сайтах он и так был отключен. Так что я примерно себе представлял, что будет когда я его отключу(я был юн и неопытен "плачет").


Проблем с отключением у меня не возникло. И вот с какими проблемами я столкнулся:

Первое с чем я столкнулся это огромные рекламные блоки. Да, да. Такие, которые нужно закрыть 3-4 раза, что бы реклама реально ушла. Ты его закрыл, а он так с ехидной улыбкой, стал просто меньше. Ты его ещё раз закрыл, он показал тебе голый зад, и стал ещё меньше. И только с 3 попытки ты его полностью убрал. Или просто пара огромных баннеров... везде. Просто везде. Я так и вижу дискуссию в руководстве: давайте вставим рекламу снизу, сверху и по бокам. Так что бы остался только небольшой кусочек сайта. А пользователь пусть сам разбирается. Это настолько убого и настолько по ублюдски, что я стал просто уходить с сайтов на которых была такая реклама. И больше туда не заходить.


Вторым была реклама на youtube. Точнее то, как её пихают в видео(да, да я все знаю. спасибо). Я не против рекламы на 3 минуты в самом начале(когда сам блогер делает вставку). Да я и не против рекламы в виде ролика или банера. Я против, когда на 22 минуты видео 12 рекламных блоков. 12 !@#$% Это вообще что такое? Это вот вообще как? Как я должен смотреть видео, если каждые 2 минуты у меня идет реклама. И вот с этого у меня бомбит нереально. Просто нереально. Я ставлю дизлайк и закрываю вкладку. Иных способов бороться с такой дикостью(и жадностью) у меня нет. Да и нет желания.


Третьей проблемой стала звуковая реклама. С этим вообще писец. У тебя на сайте 3-5(это минимум) рекламных блоков разного размера. Каждый пестрит красками как политики обещаниями накануне выборов. И только 1 из всех них начинает орать тебе в ухо "золотая чаша золотая." Нет, не так. "ЗОЛОТАЯ ЧАША, ЗОЛОТАЯ". На всю, мать его, громкость. Так что аж глохнешь от такого. И ты вырубаешь весь звук во вкладке к ебене матери.

Как я перестал пользоваться AdBlock. И что из этого получилось. Реклама, Adblock, Сайт, Видео, Золотая чаша, Мат, Эксперимент, Длиннопост

Этот пункт я просто озаглавлю "жопы". Это вот когда на сайте внезапно показывается огромная такая жопа бабищи предлагающей тебе хрен пойти что. От массажа простаты, до покупки автомобиля.

Как я перестал пользоваться AdBlock. И что из этого получилось. Реклама, Adblock, Сайт, Видео, Золотая чаша, Мат, Эксперимент, Длиннопост

И вот учитывая все вот это вот. Я вообще не понимаю, какого фига держатели сайте ещё бздят на пользователей которые врубаю блокировку и радуются тишине, покою и отсутствию рекламы очередного казино.

Не повторяйте моего эксперимента. Я поседел лет на 10, всего  год прожив без блокировки рекламы(сейчас пошаливает сердце и хрен стоит через раз, стали трястись руки и по ночам я стал напевать: "ЗОЛОТАЯ ЧАША, ЗОЛОТАЯ"). Врубил его обратно и смотрю видосики со спокойно душой. А что до заработка миллионов копеек. Я решил, что коль меня не уважают, то и я собственно не должен уважать держателей сайтов. Зато без свистоперделок и без жоп, предлагающих всего за 1000р купить новый комплект шипованной резины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я был не против рекламы на youtube, пока мне не начали показывать ролики по 2-6!!! минут, которые нельзя пропустить, по нескольку раз за сорокаминутный видос.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ютубом связь плохая, все через ВПН. ПОэтому я то, что надо тупо скачиваю и смотрю локально. Вообще никакой рекламы на ютубе не ощущаю.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда какую нибудь музыку просто включаешь для фона, но там теперь новый прикол через 2-3 видеоролика все останавливается и нужно подходить компу жать кнопку чтобы продолжить

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это была типа предмаркетинговая херня чтобы пользователи увидели неудобство и начали использовать потом ютуб.мьюзик, который из всех щелей лезет сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тому же спотифай они не соперники.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть еще такие твари. Пропустить ты его можешь, но если лежишь на диване и нет пульта, то ролик длиною в 40 минут просто веселье

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку