Как я перестал курить

Вот тут Ну очень легкий способ бросить курить. Глава 2 девушка пишет о своем пути, как она бросает, а мне хотелось бы поделиться тем, как удалось мне и какие последствия.
В сентябре будет два года, как я не курю, но я не могу сказать, что я прям бросил. На меня до сих пор накатывает лютое желание закурить, просто жесть
Итак, курил я лет с 16, потом на год прекращал, а в армии снова закурил - поддался принципу "Кто не курит, тот работает". И вот два года назад знакомая предложила попробовать айкос, покупать меня душила жаба, а тут мне предложили просто неделю им попользоваться. Я до сих пор считаю, что айкос учит смирению: накуриться после сигарет им невозможно, неправильно поставил стик, вышел курить - айкос разряжен, нужно ждать, а все уже покурили; забыл зарядить - не куришь; стик поработал свое положенное время - новый уже не заправишь, нужно ждать. Жесть.
Прошла неделя и нужно отдавать айкос. Для себя я решил, что если я продержусь день без курения, то и все остальное время смогу. Это было тяжело, но я справился. Дальше началась жесть))) Все таки курение для меня оказалось чисто психологической зависимостью. Сложно было избавиться от привычки совершать данный ритуал и я прям на второй день начал заедать это. Начиная с третьего, кажется, дня во рту появилось неприятное ощущение. Оно похоже как будто я весь вечер сначала бухал жёстко, заедая все это чипсами, кальмарами и прочей херней, а потом, не чистя зубы, завалился спать. И вот тот вкус во рту, который появляется после такого утром, меня преследовал на протяжении недели. Не помогало ничего. Чистка зубов спасала на 15-20 минут и потом снова этот вкус во рту. Я прочитал, что это так херня всякая через слизистую выходит.
Где то в это время в голове появляется маленький пиздлявый голосок, который меня пытается сманить покурить. Ну что то вроде: "Если ты покуришь, этот вкус во рту пропадет","Ты же всегда закуривал, когда выходил из дома", "Ты же всегда начинал курить, когда вышел из метро" и т.д. Я не ожидал, что у меня так много дел, после которых я курил.
Тяжело мне дался первый месяц, каждые несколько дней этот пиздлявый голосок придумывал новые способы заставить меня закурить. Сейчас уже реже, но он все ещё остался у меня в голове.
Из плюсов - я больше не воняю, не трачу деньги на сигареты (я кстати так и не понял, куда деваются сэкономленные деньги, но это уже другой вопрос), дольше не появляется отдышка, нет этого кашля, усилилось обоняние, вернее, оно вернулось в норму, но для меня это до сих пор непривычно
Из минусов - главный жирный минус для меня это последствия заедания привычки, я набрал килограмм 7. Из-за усиления обоняния стал сильнее ощущать запах сигарет, ппц они воняют. Стал ненавидеть невежливых курильщиков. По ночам порой снятся кошмары, что я курю, иногда даже просыпаюсь ночью. Периодически накатывает желание курить, вот прям хочунемогу, особенно сильно после кошмаров и после того, как я увижу человека, который прям наслаждается процессом курения.
Очень надеюсь, что больше не начну курить, потому что я не готов заново переживать процесс отказа от этого процесса. В интернетиках пишут, что даже два года - это ещё не бросил курить, такое можно будет говорить лет через 10, да и то не факт)))
Господа курильщики, что я вам могу сказать, если вы решили бросать курить - удачи в этом нелёгком деле.
Бросать курить легко, я сам бросал уже сто раз©
пы.сы. надеюсь, с орфографией и пунктуацией все в порядке, не ругайтесь за это)))

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей