Как я перестал быть "маменькиным сынком"

Так сложилось - что я инвалид по слуху. Поэтому мама оберегала меня от всяких сложных дел, всюду жалела. Отца и вовсе не было. Некому было дать мне поджопник. Естественно, я быстро бросал дела, ничего до конца не доводил, да и самому было бесконечно жаль себя. И вот, мне стукнул двадцатник, а я по прежнему такой распизляй, каких еще свет не видывал. Работал до этого на двух работах, с которых уволили - ибо был ленивым хреном. И тут я решил - хватит это терпеть, есть ли у меня яйца? Психанул и устроился на завод - на очень тяжелую работу. Первые дни я там караул орал, но мужественно терпел - ибо знал, что это мой шанс исправиться. Приходя домой у меня болело абсолютно все - я думал, что завтра не осилю просто выйти на смену. Но наступало утро и от прежней усталости не оставалось уже особого следа и с боевым настроением я снова шел на работу, пробивать стену моей "никчемности". Первый месяц я думал, что меня уволят - делал много косяков, но в отличие от предыдущих работ тут я реально старался. Причем изо всех сил. И никто меня в итоге не выпнул. После первой зарплаты снял себе комнату - чтобы узнать, какого это - самостоятельная жизнь. Готовить учился сам, вначале ничего не получалось, прилично потерял в весе - хоть и мама регулярно отправляла мне всякие вкусности. Но со временем и это начало получаться - вкупе с тем, что я еще и работал как угорелый, результатом я был очень доволен. Вернемся к работе. Через три месяца я окончательно к ней привык. Мои напарники, взрослые мужики один за одним то спивались, то не выдерживали нагрузок - вообщем, мне частенько приходилось работать за двоих. Но и с этим я справился. В итоге стал чуть ли незаменимым работником - который всегда выручит. Вот так вот я отрастил себе пушок на яйцах. Почему пушок? Потому что дома я по прежнему ленив и мало что делаю - хотя и по сравнению со мною тогдашним, можно сказать, что я настоящий домашний трудяга. Сейчас работаю над этим - надо исправлять. Вот так вот за короткий промежуток времени можно изменить свою жизнь. Так что если вы как и я - маменькин сынок, то все это поправимо. Легко не будет - но результат того стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец! Не в Спб живёшь? Вижу тут с одного завода много выходит глухих, общаются на жя. Я тоже плохо слышу, но со мной никто не носился. Наоборот как-то выходило. Может это и помогло не жалеть себя. И училась вместе со слышащими, наравне с ними. Когда диплом получила, удивилась, что некоторые из них не получили его, мне так порой было сложно и не хватало слуха.

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Нет, но хотелось бы к вам съездить, посмотреть нашу культурную столицу. Да и Финляндия рядом, там тоже хотелось побывать, если позволят) Я также учился в обычной школе - были проблемы со сверстниками, из за того, что не слышу их. Докатилось даже до того, что когда в шараге стал учиться, где было много глухих я не хотел учить жесты, настолько разочаровался в людях. Мне комфортно было, когда я один, никто не лезет. Щас ситуация выравнивается, с людьми общаюсь больше, но все равно не всегда охотно. Кстати, диплом я тоже чуть не упустил в шараге - настолько все осточертело и я прогуливал, что меня чуть не исключили. Но диплом я защитил, хоть в меня никто не верил)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у Вас степень? Носите са?

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была вторая, потом третья. После работы я лучше стал слышать - стало что то между второй и третьей. Понял, что слух то можно немного вернуть, начал гимнастику для ушей делать - тоже помогает, медленно, но верно. Да, без аппарата совсем тяжко с людьми. Да и с ним не особо то все гладко - но жить можно. А у Вас какая степень и почему слух потеряли?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4. Непонятно почему потеряла, одни догадки. Где я только не была в поисках причин.  Скорее всего у Вас просто разборчивость лучше стала, стали общаться с людьми. Натренировали. Как с сурдопедагогом.

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, печально. У Вас все было гораздо хуже, и вы не сломались, как я - если будут трудности, возьму с Вас пример. Я ангиной переболел - так что теперь хронический тонзиллит. Поэтому упал и слух. Нет, не только разборчивость - я начал слышать звуки, которые раньше не слышал. Домофон например, телевизор в соседней комнате.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики давали, когда ангиной болели?

Тогда у Вас прям чудо какое-то! Но слух, лично у меня, ещё от эмоционального состояния очень зависит.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 2 года, надо у мамы спросить. Но до 5-7 лет я слышал хорошо. От антибиотиков кажется, сразу падает. У меня также - когда злюсь, нервничаю - все гораздо хуже со слухом становится. Так что сейчас стараюсь не нервничать по пустякам - клетки не восстанавливаются.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Лора давно были? Может в Вашем случае можно что-то исправить?

Подружки в детстве аб слух испортили, падал он потом постепенно. Не прям раз и все.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет - нельзя со слов врачей. Лучше сделать можно, но не более того. Так что смирился пока и живу дальше. Сейчас операции на глаза делают и полностью восстанавливают зрение. Может и со слухом что то придумают - и мы сможем слышать как полноценные люди. Значит, спрошу про антибиотики - возможно и правда из за них.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кохлеарная имплантация уже есть. Ещё 10 лет назад читала про стволовые клетки, ждала тогда. Думала через 10 лет будет. А пока нет. Они тогда на мышах пробовали, надо было на слонах, у них уши больше. :-)

Но я тоже жду. Может хоть в старости послушаю нормально внуков своих. :-)

На глазах ещё на все научились лечить. :-(

раскрыть ветку (15)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку