Как я перекурил конопли (или спайса), и что со мной стало в последствии, ЖЕСТЬ

Здравствуйте. Всё случилось буквально 4-5 дня назад, дел было куча, много стрессов и многое навалилось грузом. Нужно было как-то расслабиться, сменить состояние. Друг предложил покурить марихуаны, я не стал отказываться, ибо до этого был опыт (за всю жизнь раза 3-4), но последний раз был достаточно давний (5-6 месяцев назад), в тот раз всё было нормально, лёгкое расслабление и быстрый отходняк. Но я и представить не мог, что меня ждёт потом... Вообщем, мы сделали косяк из шишки марихуаны (на вид, запах это чистая марихуана, могу сфотографировать, даже виднеются семена) и выкурили вдвоём, я выкурил где-то половину косяка и он половину, а то и больше. Во всяком случае, мы сделали это буквально за 10 минут. Без длительных пауз. После чего отправились посидеть на диване. Ничего не происходило, всё как обычно. И тут началось... Состояние изменялось постепенно, был сильный эффект от травы. Была явная дереализация, яркие цвета, то ли ускоренное, то ли замедленное течение времени и общее расслабление-притуплённость. Физически тело и манипуляции с ним ощущались иначе, никогда такого не ощущал. Смотрели фильм, всё казалось нереальным и непонятным, контуры были не отчётливыми. Вообщем, всё это продлилось пару часов, 3-4х часов, после чего у меня из острой фазы влияния травы перешло в пассивную, я ощущал расслабление и тупость-провалы в памяти, рассеянное внимание и слабый контроль действий руками, дереализация. Я лёг спать. Спал не долго, пару часов. После чего у меня было как бы "похмелье" после марихуаны, похоже на алкогольное похмелье но без интоксикации организма. Были всё те же вышеперечисленные симптомы "тупость-провалы в памяти, рассеянное внимание и слабый контроль действий руками.". Я смирился и просто провёл день в расслабленность состоянии думая о том, что на следующий день всё пройдёт. Но на следующий день было тоже самое, не так сильно, но эффект был тот же. И так продолжалось все эти 1-4 дня. Сон был плохим, при пробуждении было неприятное чувство то ли страха, то ли тревоги и беспокойства, что и в этот день у меня будет тоже самое состояние.

Но теперь же, на 17-е число у меня всё нормализовалось, память пришла в норму, себя как личность я воспринимаю хорошо, хорошее построение мыслей и речи. Но если бы не одно "но"... Это состояние дереализации. Многие привычные мне вещи стали выглядеть по другому, я стал воспринимать окружающий мир немного иначе. Всё будто-бы не так, как должно было быть. А так же эта как бы "тупость" ощущается. Я всё ощущал до курения иначе. Мне становиться страшно, что я так и останусь в этом состоянии... Хочу заметить, что деперсонализации у меня не наблюдается.


Какие есть предположения касательно того, что со мной могло случиться? Может ли быть такое из-за того, что я перебрал с марихуаной? Или это был спайс? Пройдёт ли это состояние? Если мне явно становилось лучше за эти 3-5 дня. Дрянь эту я больше никогда не буду пробовать, мне хватило на всю жизнь. И вам не советую. Я лишь хочу вернуть всё на круги своя. К врачу пока нет возможности обратиться, да и неловко мне... Я никому не говорил ещё.


P.S Друга отпустило на 3-й-4-й день. Как он говорит. Может ли у меня быть самовнушение? Я уже и не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайся расслабиться и просто жди. Скоро само пройдёт.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, спасибо. Уже 6-й день не проходит пока-что... Мб в организме ещё КТГ или КБД остались и не до конца вывелись. Ибо у меня нет никакого желания оставаться в этом тупом состоянии.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, тебе меньше или больше 25 лет?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно же что это жеребенок переволновался или вообще типа тролль.
Автор поста оценил этот комментарий

19 мне. И к слову, на 6-7-й день мне полегчало, спал более ли менее нормально. Тупняки вроде бы проходят. Посмотрим.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем раньше человек начинает употреблять каннабис (да и другие вещества тоже), тем выше риск каких-либо последствий. Этот критичный период — 12-25 лет. Люди, которые пробуют каннабис уже после 25 лет, гораздо меньше рискуют получить негативные последствия употребления.


Мозг подростков активно развивается, и только к 25 можно считать, что мозг окончательно созрел. С 14 лет начинается процесс миенализации лобной доли мозга, которая отвечает за планирование, решение задач и другую высшую мыслительную деятельность. По миелинизированным волокнам нервные сигналы проходят гораздо быстрее и эффективнее. Еще у подростков происходит активное удаление ненужных связей между нейронами (“синаптический прунинг”), который приводит к тому, что нейросеть становится более эффективной.


С возрастом отростки нейронов покрываются миелином, который способствует эффективной передаче нервных импульсов. Синий цвет = белое вещество = миелин.


Эндоканнабиноиды (которые самостоятельно производятся в организме) участвуют в отсечении нервных связей. Другое дело что слишком большое количество могло тебе просто отсечь что-то нужное. К счастью в твоем возрасте мозг очень активно развивается, а как орган он может компенсировать даже функции некоторых своих отделов работой других отделов + очень много дублирующих связей есть.


Резюмируя: не бойся, ты нормально восстановишься, но сам помни и друзьям расскажи что до 25 лучше не курить траву,, после – уже не так критично.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за столь подробный и информативный ответ. Я на спрашивал у одного психиатра-нарколога о своём состоянии, вот что он мне ответил:


"Здравствуйте! Каннабиоиды очень длительно выводятся из организма, отсюда такое состояние. Возвращение к нормальному восприятию так же происходит постепенно, иногда до месяца- двух. Наберитесь терпения, гуляйте на свежем воздухе и хорошо питайтесь, всё быстро нормализуется. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович"


Т.е исходя из выше вами написанного мне не стоит бояться и беспокоиться? Всё в норму придёт? А то мне порой кажется, что я на всегда в таком состоянии застряну, что какие-то процессы в мозгу повредились и всё. Вроде бы не дурачок, но восприятие и концентрация внимания явно ухудшились. Память вроде бы нормальная. Скажите, то, что написал нарколог Загромов верно?
В моём организме ещё не до конца вывелись каннабиоиды и по этому такое состояние? Ещё раз спасибо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, но мне кажется дело все-таки скорее в разовом стрессе. На самом деле не стоило сразу забивать целый джоинт. Сейчас трава куда сильнее чем 10 лет назад, например. А молодежь не знает и гонится за тем чтобы "убиться". Хотя культура курения этого и не предусматривает. Думаю если бы вы скурили одну маленькую трубочку на двоих, а через час еще одну, то все могло бы обойтись. Еще Парацельс писал о том что лекарство от яда отличается лишь дозой. Хотя может индивидуальная реакция организма такая и все равно бы не обошлось .В общем до 25 лет довольно рискованное занятие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@zdravyjsmysl Мы скурили один косяк из папирусной бумаги.

Прям как на фото: http://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/005/938/720.jpeg


Курили его на двоих. Мы не думали, что такой сильный эффект будет. Хм. Может мне Вам сфотографировать шишки конопли которую мы курили? Не знаю что это даст, но может Вы разбираетесь в траве и скажите, настоящая она или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это шишка с семками, то что это еще могло быть? Она просто сильная по концентрации ТГК. Подозреваю что такой косяк запросто можно было бы разделить на 2-3 трубки.

Автор поста оценил этот комментарий

И к слову, мне не совсем 19, точнее через пару месяцев исполниться. Не думаю, что разница критичная. Во всяком случае, мне важно вернуть своё естественное функционирование мозговой активности... Опять же, я не знаю, марихуана это была или пропитанная марихуана какой-то химией. Но моего друга (ему от 30+ лет) уже отпустило, ну, он себя чувствует явно лучше чем я. Видимо, вы правы на счёт мозга и повреждений каких-то процессов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@zdravyjsmysl И ещё спросить хотел... Как долго у меня восстановление продлиться? Если исходить из того, что Вы написали, а не врач-нарколог.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не врач, просто глубоко копался в теме и имел опыт с разными веществами. В целом от пары недель до пары месяцев такие неглубокие повреждения восстанавливаются. Можешь пропить курс ноотропов, они помогают в таких ситуациях. только посоветуйся с терапевтом на предмет можно ли, ну типа хочешь для учебы поддержать мозг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@zdravyjsmysl  Спасибо. То есть, если бы я курил часто и много, то повреждения могли бы быть необратимыми? А так, если я курил в среднем раз в пол года-год, ( и вот 8 дней назад в последний раз), то мои повреждения восстановятся и придут в норму? В жизни я всего 4 раза курил где-то. И то, первые 3 раза я курил так немного и незначительно, что даже эффекта не ощущал. Я не знаю, что это за трава такая что с пол косяка повредила так мозги.


Просто я слышал, что у подростков при нарушении и повреждении работы мозга коноплёй потом мыслительные функции не восстанавливаются. Это так? Но а миелин? Вы говорили, что он восстанавливается? Или как? Он дублируется(отрастает)? Ещё раз спасибо. Ещё никто так грамотно мне не отвечал.


Эх. По глупости молодой навредил сам себе. Может быть и на всегда... Тьфу-тьфу-тьфу, просто у меня уже отчаяние начинает появляться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо будет, просто время надо. Все восстанавливается, все компенсируется. Миелин покрывает устойчивые связи, которые по химии мозга не должны так просто разрушаться. Суть в том что пока мозг развивается ему надо многократно перестраиваться, поэтому миелинизация не сразу происходит, чтобы эти связи могли быть разорваны если надо и перестроены. Твой плюс в молодости, в .том что мозг еще спокойно готов перестроить нервные связи и не раз, чтобы сбалансировать деятельность нервной системы. Просто веди пока не станет лучше максимально  здоровый образ жизни, алкоголь не пей на всякий случай, делай разминку верхней части тела (шея, грудь, спина, руки) - это помогает добавить кислорода голове, читай новые книги, ну и может ноотропы пропей курсом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку