2

Как я пельмени по "акции" купил.

Зашли мы вчера с братом в гипер, который начинается на Семейный, заканчивается на Магнит покушать купить. Захотелось пельмешек, увидели акция: "Бульмени" скидка 50%, чё бы не взять, да и пельмешки вроде ничего.
Пробили все покупки на кассе, поехали домой, чуть позже посмотрел в чек, а посчитали то пельмени по полной стоимости! Ну ёмоё! Да и хрен с ним, казалось бы, бывает, может акция закончилась, убрать не успели... Но самое интересное в другом! Брат покупал следом за мной, отдельным чеком, точно такие же пельмени и у него цена в два раза дешевле, то есть со скидкой!

Как я пельмени по "акции" купил. Пельмени, Акции, Супермаркет магнит

Пачки одинаковые 100%. Вот и возникает вопрос как они такое проворачивают? Проверяют ли все чеки после покупок? Может на это и расчет. Как это работает, сама ли кассир выбирает, пробить по акции или нет. Или это программно срабатывает.
Если бы и у брата в чеке было без скидки, я бы забил, но тут прям непонятная ситуация получается, что ещё больше возмущает.
Да, кстати позвонили на горячую линию, обещали разобраться и перезвонить.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 3 месяца назад
+6
Обратите внимание, вы купили разные пачки, даже в чеках видно. Уверен, если вы посмотрите на штрихкода пачек, они будут отличаться.
раскрыть ветку 17
0
Пачки одинаковые 100%.

Ну что то странное тогда. То ли автор слепой, что 2 пачки не различает, то ли что то с пачкой не так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я видел что есть разные. Покупали, что на второй картинке. Не слепой, проверял специально
0

кхм, простите, а как вы это поняли??

даже в чеках видно

у меня просто, черный пояс и 80лвл в навыке " найди отличия" и я ничего не нашла, конкретно по пельмешкам :(

раскрыть ветку 8
+6

Сдайте обратно свой пояс и начинайте с 1 лвл. )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Бол гов/св, а в другой просто гов/св после названия

раскрыть ветку 3
+1

Названия всё же отличаются)

Разные штрихкоды точно должны быть.

Я так недавно орешки выискивала по скидке, отличие было только в 2ух  последних цифрах.

-1

нет скорее всего штрихкод будет одинаковый. Просто два наименования товара внесены в базу  товара внесены в базу.

-3
Вы часто при покупке пельменей штрихкоды сравниваете? Лежали вместе, упаковки одинаковые.
раскрыть ветку 4
+4
Если я беру фасованный товар( в заводской упаковке) я сравниваю шрих пачки и штрих ценника. На ценнике всегда стоит штрих код (или просто номер) товара.
+1

всегда сравниваю.

буквально на днях в леруа шаровые краны с одной корзины взял, 2 разных штрих кода. сходил отсканировал, в итоге взял те что на 50 руб дешевле.

+1
Пельмени разные, однозначно) Я всегда сравниваю штрихкод на пачке со штрихом на ценнике. Это, прежде всего, ваша уверенность в том что вы взяли нужный товар именно по той цене, что указана на ценнике. Ну теперь будете знать. В магазинах с открытой выкладкой нужно быть на чеку с ценниками. По другому, к сожалению, никак.
0

В магните должен быть сканер штрихкодов, пробить товар дело 1 минуты.

+4
Просто брат - красавчик. А ты нет!
+2

Разные пачки. Такое бывает, сами покупатели порой товар намешивают на полках. Ну или неграмотные сотрудники. Штрихкод на ценнике должен совпадать со штрихкрдом на упаковке. Цены и акции назначаются менеджерами и офисом и прогружаются в кассу автоматически, ценники ставят работники зала. Но виноваты почему то во всём кассиры!))

раскрыть ветку 2
0

Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара.
  Постановление Правительства №55 от 19.01.1998
Откуда вы набрались про какието штрихкоды? Не несите чушь.

раскрыть ветку 1
0

Я лучше вас законы эти знаю.

Это все, что перечисленно в постановлении указано на ценнике. И штрих код ещё до кучи. Тут ошибки нет. Не о том речь шла. Просто в течении дня покупатели намешивают товар на полках. Потом фиг разберешь на что какая цена.

А вот если цена некорректна, то да, виноват сотрудник зала(не кассир:))

+1
Акция действует только при покупке шапмунь-геля.
+1

Разные пельмени купили.

+1

По версии чека это разные сущности с разными id. Сравните id в штрихкодах.

0

Бол гов дороже, чем просто гов.

0

Касса видит вашу сущность!?

0

Ну, сначала ешьте пельмени брата, так как они дешевле

0

Давно вошло в привычку сразу после кассы чек просматривать

раскрыть ветку 2
0

Автору надо идти в магаз с двумя чеками должны вернуть разницу.

Я в пятерочке в такую же ситуацию попал. И тоже по пельмешам и тоже по бульменям. Вернули разницу без разговора хотя обращался на следующий день. Сначала тоже пробил много покупок в том числе пельмени. Потом решил еще прикупить пачку. В первом чеке были без скидки, а во втором уже со скидкой. Домой приехал жена начала чеки вносить в расходы. И увидела разницу. Так как уже попил пивка решил отложить это дело на следующий день. Утром перед работой заехал администратора сразу вызвал. И мне наличкой вернули разницу.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, надо не полениться и тоже заехать
-1

дороговато для такого дерьма, лучше ермолино только домашние

-1

Общий чек не так уж и большой, неужели сразу не обратили внимание, что сумма побольше ожидаемой на полторы сотни?

Ну вы ведь не зря выбирали по акции, экономили, значит -- считали.

Или считать уже больше чем до десяти в уме никак?)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: