Как я педофила обманул

Доброго времени! В копилку постов о всяких людях из категории "не очень".

Было мне лет 11-12, жили мы в городе Хабаровск, года нулевые. Закончив очередной учебный год, я по тамошней городской традиции пошёл продавать ненужные учебники. Компанию мне составляли мой младший брат и одноклассник. Назовём их Саша и Петя соответственно. И вот в один погожий день, стоим мы спихиваем учебники, разговариваем о том, на что потратим деньги и бла-бла-бла. Тут подваливает мужичок к нам. Правда его вопрос был весьма не стандартен. Вместо привычных " чё география/математика/русский стоит" он спросил "ребята, а с вас никогда не писали картин?" Сказать что мы были растеряны, ничего не сказать. Мне стало интересно, решил продолжить диалог. В итоге, предложил он нам за мороженку пройти к нему домой, где он с нас "картины писать будет". Да причём с натуры будет писать! Была, видите ли, чистота определённая в детских яйчатах. Ну, нас с братом учили к незнакомым дядькам для живописи домой не ходить, поэтому я решил пойти другим путём. Саше я сказал остаться и собрать учебники. Капризничал он сильно, но пришлось его убедить, что я потом ему все расскажу. А с Петей мы пошли в магазин за мороженкой. Дошли, выбрали, забрали. Я сказал гражданину, мол, пойдём на улицу, а вы расплачивайтесь пока. Вышли с магазина и как чесанули бежать! Петька не до конца понял, почему мы так поступаем, но я наказал прибавить скорости. Забрав по пути Сашку, мы продолжили свой забег. Забежав в знакомые дворы, мы разделили мороженку меж собой и я всем все объяснил. Вроде бы все даже всё поняли.

В то время я не придал этому событию никакого значения. Просто я уже тогда знал, что бесплатно бывает только помет голубя на рукаве. Однако, это осталась наша маленькая тайна.

Вот так я нагрел педофила)

Приношу извинения о скомканности рассказа, ошибки, скукоту повествования и прочее). Берегите себя и своих детей!