Как я пчелу спасал

Дело было так, купили с мамой новое пальто для меня к зиме и уже возвращались домой, довольные покупкой. И вдруг я вижу на тротуаре что-то очень знакомое, но едва различимое и сперва я подумал, что мне показалось и я пошел дальше, перешагнув через неопознанный лежачий объект.
«Нет, я не мог ошибиться», – подумал я, и вернулся на пару метров назад.
Мать при этом стояла в полном непонимании происходящего. В добавок ко всему я у нее спросил, есть ли у нее с собой сахар или что-то сладкое🗿
Мои предположения оправдались, на тротуаре сидела пчела и никуда не улетала. Должно быть она уже готовилась к спячке и отключилась прямо посередине оживленной улицы.
«Ну ничего, – сказал я сам себе, – я знаю, что делать, не зря же я на пикабу сижу»
Я поднял пчелу, положил в ладонь и заметил, что она шевелится, но не пытается улететь или укусить.
Объяснил маме, что выхода нет и я буду спасать пчелу уже дома. Она подумала, что у меня поехала крыша, но не стала ничего говорить и мы пошли домой. Пришлось ускориться.
По дороге оторвал цветок и попытался накормить пчелу пыльцой из него, но не получилось. В итоге она просто крепко вцепилась за него и так я ее донес до дома.

Как я пчелу спасал Длиннопост, Пчелы, Спасение животных, Спасение, Видео, Позитив, Доброта, Хороший поступок
Как я пчелу спасал Длиннопост, Пчелы, Спасение животных, Спасение, Видео, Позитив, Доброта, Хороший поступок

Мама при этом вообще не знала, как реагировать. Мне 21 год, а я иду с цветком, который я оторвал, чтобы спасти пчелу. При этом двумя свободными пальцами я несу два огромных пакета с покупками. У нее были свои пакеты, если что.
Так и пришли домой. На лестнице она уже вела себя активнее и так и норовила слезть с цветка. Дома сперва я насыпал ей самый обыкновенный сахар в кружку и посадил туда пчелу. Никакого результата. Она просто ползала по нему и не пыталась его есть. Тогда я почему-то не додумался добавить в сахар воду, чтобы получился сироп. Попробовал налить пчеле самый обыкновенный джем. Сработало! Моей радости не было предела, только в добавок к радости появился страх, что я навредил пчеле, потому что теперь у нее крылья и лапки были в сахаре. Но результат был – пчела кушала джем.

Как я пчелу спасал Длиннопост, Пчелы, Спасение животных, Спасение, Видео, Позитив, Доброта, Хороший поступок

Никогда до этого так близко не видел, как ест пчела. Наблюдал за другими пчелами раньше, но они всегда улетали, как только я приближался к ним.

Пчелап буквально ожила. Уже начала шевелить крылышками, быстро бегать, но не улетала. Я забоялся, что я испортил ей крылышки или лапки своей сладкой помощью и теперь она не сможет взлететь. Но оказалось, что я недооценивал пчел.

Меньше чем за три минуты она очистила свои лапки и почти полностью очистила крылышки. Потом просидела ещё минут десять, окончательно привела себя в порядок и вылетела через заранее открытое окно на балконе. Надеюсь, теперь у нее все будет хорошо.
Вот такая история о том, как Пикабу спасает хоть и маленькие, но жизни. Да и уверен, что взрослых жизней он тоже немало спас:) Спасибо всем, кто дочитал до конца. Еслия допустил какие-то ошибки в тексте, то поправьте, пожалуйста. Я просто захотел поделиться такой доброй историей с кем-то и не нашел лучшей аудитории, чем вы. Может быть и моя история вдохновит кого-нибудь на добрые поступки🌸🌸

Лига спасателей

839 постов2.8K подписчиков

Добавить пост