Как я пациента ловила

Работала медицинской сестрой в одной из больниц в г. Москва в отделении неотложной кардиологии, соответственно больные у нас довольно тяжелые, после инфаркта миокарда, приступа нестабильной стенокардии, с кризами и сорванным ритмом. Люди в возрасте, часто с тонной сопутствующих заболеваний. Так вот, лежал у нас мужчина, с опухолью головного мозга, худенький такой, жалко его было, а была у него особенность-он себя очень странно вел и постоянно терялся, даже порой агрессивничал. Но не буйный, к кровати не привяжешь. Лежал он к сожалению в отдельном блоке палат, на другом этаже, там обычно сохранные, адекватные 8 пациентов.. Мы все носимся как бешеные на основном этаже, там 50 пациентов, самые тяжелые тоже там. К ночи забаррикадировала кровать нашего мужчины, очень крепко надо сказать:стулья воткнуты в конструкцию кровати, стол, кресло да и сосед у него был бдительный, тоже за ним приглядывал. Отходила к тяжелым своим пациентам, периодически проверяла этого. В один прекрасный момент, а именно в 4 утра, обнаруживаю пропажу, все стулья "выкорчеваны", сосед спит аки младенец. Выглядываю в окно- там благо никого. Иду по коридору-нигде нет. Обхожу все этажи-нет. Обхожу 2 уровня подвалов-нет. Начинаю паниковать тихо. Обхожу все палаты на 3 открытых этажах-нет. Здание ночью на замке. Испарился! Да еще "без головы"! Наслышана про случай самозакрывания пациента в блоке пожарного гидранта, найден по запаху. Проверяю все подсобки. В здании 6 этажей. Бегу на охрану, смотрю записи камер, долго смотрю, голова трещит. Оп... стойте! Черная тень выскальзывает из моей палаты и вваливается в противоположную... далее еще 10 минут шатания как неваляшка в коридоре... тень удаляется. А там кафедра неврологии, камера не просматривает. Но кафедру то я облазила. Бегу опять, смотрю все окна. Иду в полном офигевании обратно... уже напрягла сестер другого отделения.. и тут смотрю-носок... хмм. На выходе из соседней с моей палаты. Ранее, во время проверки видела внутри лежащего человека и сидящего человека( женщину). Палата одиночка, и в таких очень часто с пациентом сиделки и на это то я и списала увиденное. Как оказалось в последствии: мой товарищ зашел в палату , лег на кровать, преспокойненько уснул, в этой палате лежала сердобольная бабулька, которая радушно уступила ночному гостю место и тупо сидела рядом пол ночи. И вообще никак не протестовала, пускай милок поспит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык устал, поди, лазить-то..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку