Как я пару недель назад съездила на форум "Счастливых женщин"

билет мне достался халявно, ежели что. судя по отзывам всё прям прекрасно прекрасно и было принято решение гнать из Питера в Москву на это мероприятие. ну и стало прям очевидно откуда берутся эти мадам со странными запросами к мужчинам и со словами "мой психолог так сказал".  Сразу скажу, что форум позиционировался как о сексе и отношениях, меня, естессна, заинтересовала первая часть особенно.

Давайте начнем с того, что все было не прям таки плохо. Были спикеры, которые оказались прям хороши, и на их тренинги я б сходила. Но их было меньше половины из общего количества! Меньше. Половины.Первой была никогда не угадаете кто. Астролог, мать её! Сириусли, на весь зал нам задвигалось о внутренних богинях, картах таро и о том, как фазы луны на нас влияют. Я была удивлена, что в зале была тишина и никто не смеялся вместе со мной над этим, хотя вру, пару человек все же было. Также, оказывается, по её словам, сильные мужчины ищут только женщин, геями они быть не могут. Вот такой вот обратный сексизм в наше время. А это прям топовая фраза, которая мне запала в душу : «если вас бесит мужчина, то это значит, что в нем есть ваш непроявленный архетип, потому и бесит.» то есть если меня трясет от инфантилов, то я как бы скрытая инфантилка, да. И все это было перемешано с таро и астрологией. Очень круто же, ну. На самом деле с этой барышни я разбивала себе ладонью лицо чаще всего. Она и про места силы, и про Венеру в тельце вещала, ну вы поняли. А в конце своей речи она стала со сцены прям таки продавать свои карты таро. На самом деле, я всегда считала, что подобные форумы как раз борются с подобным мракобесием, но нет. К моему великому сожалению.


Потом были психологи/сексологи, которые говорили даже о манипуляциях мужчинами, мать их за ногу! О том, что надо быть чуть неадекватной, чтобы мужчина не терял интерес. Надо красивое белье, чтобы мужчина вас хотел. В какой-то момент я пожалела, что на этом форуме нет пары феминисток, ибо это уже за гранью прям было. Мужчины снова выставлялись неразумными животными или детьми, которых надо постоянно развлекать, а то не дай Один этот малыш заскучает, а ты должна постоянно быть жутко красивой, не мочь расслабиться дома и нянчиться с этим созданием. Некоторые говорили прям прописные истины, в стиле «если идет дождь, то возьми зонт. Если на улице -10, то надевай шапку».


Еще одна мадам-сексолог лично меня вообще удивила, я в её выступлении услышала прям слово в слово первое занятие моего курса по сексологии. Первое, блин! Как по мне, это так себе подготовка речи на форум. Многие спикеры противоречили друг другу на максималках прям. Такое впечатление, что никто не был в курсе о существовании друг друга. Один вышел и нанес чуши, вышел другой- засадил первого, вышел третий- засадил обоих предыдущих.

Еще были конкурсы во время которых разыгрывали вибрики. Один из таких поразил меня в самое сердце. И это, блэт, на форуме для женщин в 2019 году! Кароч вызвали на сцену шесть смелых мадам для этого конкурса, предупредив, что он будет танцевальным. Они поочередно должны были повторять движения рисованного танцора на экране. Кто круче- тот получает девайс, все просто. Но в итоге это все скатилось к тому, что мадам по факту вполне себе эротишно крутили попцами за вибрик. Сильные и независимые, да. Мне это напомнило пьяные конкурсы в клубах, очень напомнило. На форуме для счастливых женщин надо крутить жопкой за игрушку. На момент этого фейспалма у меня уже лоб был ментально разбит.


Все спикеры были расставлены крайне грамотно. Практически все годные были уже вечером. Я полагаю, что если бы их пустили на сцену поочередно с утра, то народ потом просто бы начал уходить. Так что тут вполне грамотно, да. Ну если можно так сказать.


Еще там были воркшопы в стиле «5 причесок за 5 минут» и «ежедневный мейк», но также вечером был воркшоп по вибраторам. Он мне был интересен еще с утра. Но знаете в чем вся хрень? В том, что одновременно с началом работы этого воркшопа выступал офигенный спикер, которую было интересно слушать. И вот тут хоть разорвись пополам. Это прям совсем не круто. Сов-сем. Я осталась на спикера в итоге, ежели что.


А, ну и кншна хэдлайнер Анфиса Чехова, как без неё. Да, выглядит она хорошо, тут спору нет. Но вот её спик вызвал вопросы. Такое впечатление, что ей позвонили за полчаса и дали какой-то текст с какими-то таблицами (в таблицу она тупила полчаса, кстати, прям тупила), а она просто из-за недостатка времени не успела все это выучить. Хотя заявляла, что катает эту таблицу уже даже не в десятый раз. Хочется верить, но верится с трудом, да.

Погнали дальше по форуму. А точнее по подаркам и ценам. Напишу только о двух категориях билетов, ибо про те, что стоят 30к и 50к я вот вообще не в курсе. У меня был билет голд, который для простых смертных стоил 16,5к. обычный входной имел цену в 8,5к. разница, считайте в два раза! Эта разница дает только то, что при входе вы получаете «мешок подарков», ага. Все остальное одинаковое. Ну так и что же у нас в этом мешке на восемь тысяч? А вот что: три пробника разных лубрикантов, пробник духов со скидкой в 50% на тренинг в секс рф, картонная освежалка антитабак, стрингачи со стразами (вроде как безразмерные, но мы же все понимаем, что это не так), мелкая бутылочка сухого шампуня (интересно, чтобы они делали, если бы все носили афрокосы, как я?), сертификат на посещение тренинга собственно у оргов, ну и он ВУМАНАЙЗЕР!


И вот на моменте с вуманайзером надо на секундочку остановиться. Так как если это было промо, то на мой взгляд крайне неудачное. Вы когда-нибудь слышали об ОДНОРАЗОВЫХ ДЕВАЙСАХ? Я щас не шучу. Он одноразовый. Заряжен на полчаса и все. Я нашла эту модель только на одном американском сайте, и там была цена в 149 баксов. Капец вообще. Одноразовая, мать её, игрушка! Причем она небольшая, сделана из пластика и имеет всего три скорости, которые переключаются типа бегунком, как на мягких игрушках включается это раздражающее «I love you». И это вот вообще неудобно.Ну и еще одно наблюдение, вообще перезаряжаемые аккумуляторные игрушки имеют свойство разряжаться, когда просто лежат в коробке или у вас на полке. Так вот, мне жутко любопытно, сколько лежал этот вуманайзер и правда ли он выдержит эти полчаса, заявленные на упаковке. Было бы забавно, если бы он у одной из посетительниц форума вообще не включился, да. Ну и вопрос утилизации еще встает, это ж блин кусок ссаного пластика, который отработает у вас не год/два/три, а ПОЛЧАСА БЛЭТ! Что вот мне с ним потом делать, ну? В то время, как весь мир борется с загрязнением планеты, вуманайзеры клепают вот такие игрушки. ЭТО Ж ЗВЕЗДЕЦ, ТОВАРИЩИ!


Кароч вот такую вот чухню вы получите при покупке билета, который стоит в два раза дороже обычного входного. Как по мне, это того не стоит вот вообще. Вот никак. И я очень удивилась, когда мои коллеги по цеху называли после этот форум топовым и радовались подаркам. Ну вы серьезно? Я не считаю себя особо привередливой, но это ж вообще за гранью добра и зла! А, еще в пакете было просто огромное количество рекламы, какие-то нелепые скидки на уборку и на солярий, чистку лица и лазерное удаление волос в подмышечной зоне, только вот все это в Москве. А насколько я знаю, я была не одна, кто приехал из другого города на это мероприятие, так что все это мне пришлось оставить знакомой девушке. Как по мне, это также дикий проеб, уж простите. И ведь были люди, которые купили билеты туда, на свои кровные монетки.

прям длинопостный длинопост вышел, кншна. но бомбило меня потом несколько дней знатно! и ведь ездят же, покупают эти билеты и слушают, слушают, слушают, а потом несут это домой. Жуть прям. считаю это прям хорошим таким разводом на деньги, если ваша знакомая мадам озвучит желание поехать - то пожалуйста, покажите сначала ей этот пост, ибо везде их таки просто облизывают, ни капли негатива прям.

как обычно, обзоры  и "типа клубничные" посты в тележке моей https://t.me/sayofthesex

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

это считается, что женщинам надо посещать специальные мероприятия, где их научат быть счастливыми? сами они не догадаются? это они сами такого мнения, надо полагать, или там где то коварные мужики задумали эту хитрую комбинацию, чтобы потом, ну не знаю, похихикать?

зря вы так критично, ТС, нормальные женщины и без форума разберутся, как быть счастливыми, а недалекие как раз и есть целевая аудитория таких мероприятий. и критиковать и ужасаться происходящему так же нелепо как критиковать уровень выступающих на детсадовском утреннике.

зато я узнал, что такое вуманайзер, ученье свет!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти формумы,  прежде всего,  просветительские, на мой взгляд. Ну,  то есть мало где можно послушать выступление авторитетного гинеколога без родов,  как средство от всех болезней,  как пример.  Возможно узнать что-то из психологии или об игрушках.  Ведь эти вещи очень важны для счастья и не каждая может найти ту или иную инфу с формума.

Ну,  это в идеале,  конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, маркетинг в действии. вряд ли будет много желающих на мероприятие "гинекология, психология и игрушки как составные счастья женщины", нудно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  я б пошла)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку