Как я озк для ком.взвода собирал.

Дело было в 2013, служил я в Московской части МВД (часть называть не буду, мало ли что). Служба медленно, но уверенно, подходила к концу, оставались какие то 1.5 месяца до демобилизации, на душе полный расслабон, мыслями уже на гражданке. Но без приключений закончится не могло...


Вызывает меня к себе коммандир взвода, лейтенант М (далее ЛМ), и ставит задачу - нужно где то "родить" ему хороший и укомплектованный ОЗК(старый приказал долго жить). Пару слов о ЛМ: с виду худой, но крайне спортивный мужчина ~25 лет, никогда ни на кого не орал и не бил(у нас с этим строго), но умел так психологически изнасиловать и дрюкнуть всю роту на выходных, что ты боялся даже взгляда в свою сторону.


Задачу я воспринял легко (дембель же почти), пошел к старшине искать ОЗК. Как оказалось, у старшины не было готовых наборов, и он предложил собрать их по кускам самостоятельно. Мне стало лень, и тут я приметил в углу какой то готовый набор, но чехол был очень затертый и грязный. Старшина сказал я хз что там, надо - забирай. Ну я и забрал. Чехол поменял (во время замены сам ОЗК не разворачивал), бирку пришил. Когда отдавал комплект, ЛМ поинтересовался все ли ок, я конечно же сказал что да и убежал.(озк даже рядовые одевали у нас крайне редко, а из офицеров за год службы никто при мне их даже и не расчихлял).


Но спустя месяц случается страшное (напомню,  до  дембеля 2 недели): внезапно всю часть  подрывают по тревоге и отправляют на полигон. Вместе со всеми офицерами. А что берут с собой солдаты при тревоге, я думаю, вы уже догадались. (Да да, ОЗК берут, с#@а). К этому моменту я уже и забыл про радостно выполненную задачу ЛМ.


Сбор был учебный, как и ожидалось, и на полигоне проводились различные учения личного состава. И вдруг...обьявляют тренировку на скоростное надевание ОЗК. Моя жопа еще ничего не предчуствовала, и мы радостно принялись за дело. Внезапно, коммандир части собирает всех офицеров и говорит, что сегодня они тоже должны сдать этот тест. Офицеры становятся на изготовку, радостные срочники с улыбками на лице готовятся наблюдать как их коммандиры будут подвергать себя адским мукам (надевание ОЗК иначе никак не назовешь). На старт, вниманте, марш...и офицеры начали показывать свое искусное мастерство, которое они получили в училище. Я смотрел куда то в сторону, как почувствовал повисшую в воздухе тишину. Ну знаете, такую, от которой пиздюлями пахнет. И тут мой взор падает на ЛМ. Он стоит на траве, в полу-одетом ОЗК, с двумя левыми перчатками и двумя левыми галошами + было видно что на костюме не хватало "крокодилов". И тут мой дембельский мозг трахнуло осознанием величия того ада, который мне придется испытать ближайшие две недели. Всем вломили пиздюлей (перед начальством же облажались), а после, на полигоне, ЛМ подошел ко мне и так нежно похлопал по плечу, сказав: "Держись"...


История моя, служба моя, держался тоже я.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку