Как я открывал кафе (часть 1)

Предисловие.


Привет дорогой Пикабу и большой привет моему мистическому подписчику. Таки пришло время выйти из ридонли и внести свой вклад в жизнь сообщества. Не знаю что из этого выйдет, но я честно постараюсь быть порядочным постописателем, да и пора отдать долг тем, кто выкладывает свои труды в сеть.


Ну уже понятно о чем будет речь - история про муки и радости парня, который возомнил себя "ресторатором". Ах да, конечно же делалось все вместе с девушкой, мамой и морально-физической поддержкой окружающих.


Идея.


Идея рождается первой и без неё никуда. Она родилась как обычно за бутылкой другой пива в гостях где-то в столице. Спасибо тебе, World of Warcraft за замечательные знакомства =) Сидим мы значит кушаем и разговоры сводятся к вечной теме: а как же хочется сделать что-то свое, да еще и для души, чтобы стильномодномолодежно. Придумали вейп-бар >_< Тут мода как раз подтянулась и все такое.

Как я открывал кафе (часть 1) Кафе, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

Естественно не все так просто, приехали домой в Курск, прошли дни, и мы поняли, что это дичь))) Пришлось возвращаться к древней задумке, можно сказать к давней "заготовке". Звучит так - кафе без "фишки", с простой едой, без ориентации на национальную кухню и прочих излишеств. Знаете такие типичные забегаловки в американском кино? Вот что-то вроде этого.


Сразу скажу что вышло. Вышло, что надо заранее думать об адекватности площадей, размеров кухни, количестве поваров и в целом производительности. А так в принципе идея рабочая, но не для нас.


Но понято это было потом. sad but true


День 0. Ищем помещение.


Что делать когда нужно помещение? Авито, "мояреклама", машина, улица, вперед!

Естественно все как всегда: там конкуренты через стенку, здесь не видно ничего, там "простите, санузла отдельного нет".

К концу второго дня поисков нашли вожделенные 44 квадрата на первом этаже пятиэтажки на второй по важности улице города. О да! Первая линия, все супер)))

Если не считать ценника и необходимости все обставлять с нуля.


День 1. Ремонт. Осознание.


Итак, 10 утра, договор на аренду в левой руке, ключи - в правой, а в голове предвкушение 20 дней строительных каникул. (ахахах, 20 дней, лол, полтора месяца!). Помещение, теперь уже "объект", встретило меня стандартной отделкой под дешевый магазинчик - нейтральная плитка, потолок армстронг и конечно же гребаные вонючие коричневые двп панели. Вот с них и начнем! Монтировка в руки и панели благополучно перемещаются на пол.

Как я открывал кафе (часть 1) Кафе, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

Армстронг туда же, но аккуратнее, он еще нужен. Демонтаж занял всего половину дня и это хорошо.

Согласно плану (назовем ту бумажку планом) прикинул список работ и понеслась.


На фото не самое начало. Комнатки изначально не было, обшивки тоже. Пред нашим взором были очаровательные обои времен когда меня в проекте не было, кучи проводов и адская обрешетка. Так вот она внезапно очень даже ровная, её демонтировать не стали.

Как я открывал кафе (часть 1) Кафе, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
Как я открывал кафе (часть 1) Кафе, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
Как я открывал кафе (часть 1) Кафе, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост
Как я открывал кафе (часть 1) Кафе, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост

Ремонт. From Dawn Till Dusk.


Именно так. Хочешь сделать хорошо - иди и делай сам что умеешь. Дни были похожи: встал, поехал в строительный, привез на объект, отработал, лег спать. Если честно я не знаю стоит ли описывать подробности этого действа. Если вас заинтересует какие-то моменты по отделке и чему-то еще, то я с удовольствием отвечу, а так не вижу смысла описывать процесс укладки гипсокартона =)


На самом деле конечно испытываю приятные чувства от осознания, что работа сделана самостоятельно (и с помощью близких людей, конечно). Не взялся я только за "кожаные" диваны, разводку сантехники и крыльцо. Так что тема обширная.


На этом закончу эту часть. Писать не лень, материала много. В первую очередь хочу узнать интересы читателя. Там и про меню, и про технику, и про работу, но начинать надо с начала.


P.S. Фотографий мало и однообразные и есть дикий соблазн показать хоть кусочек конечного результата. Прости, Ярик, но ты здесь отлично получился)))

Как я открывал кафе (часть 1) Кафе, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост