Как я отказался помогать родителям

Давно работаю менеджером за границей. Зарплата раза в 3-4 выше чем в среднем по стране, но времени свободного мало и последнее время максимум раз в 2 месяца к родителям получается приезжать. А в связи с коронавирусом вообще первый раз за пол года приехал на выходные. Родители обрадовались, сказали как раз будет кому с огородом помочь...

Конечно в очередной раз сказал что лучше заплачу каким то студентам по тысяче и они сделают все в лучшем виде. Свободное время вместе проведем, шашлык там сделаем, пообщаемся.

После чего последовала волна критики, мол совсем не хочешь родителям помогать.

В итоге все таки поехали на огород, но для себя сделал вывод что зачастил я приезжать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ценный ресурс - время. Обеспеченные (а уж тем паче богатые) люди это прекрасно понимают. И это время стоит денег, блеать. Автор по-уму предложил предкам РЕЗУЛЬТАТИВНО провести время вместе: отдохнуть, пообщаться. Но "мерилом работы здесь считают усталость"((( То есть предки живут в другой системе координат, вот и всё. Сегодня я был живым примером, побывав по обе стороны: менял шины на сяокате, ковырялся полтора часа, порвал кабель... А ещё крыло под 10 дюймов надо апгрейдить. Когда у меня начал дергаться глаз, я понял, что повезу драндулет в сервис, а потом буду спокойно (спокойно, блеать!) смотреть "Грейхаунд", поедая черешенку. А не это вот всё...

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и я посетил велосервис первый раз, ибо лень настраивать переключатель, потом отмывать руки. Лучше доехать до низ, потусить в сервисе, оплатить работу и поехать радостно щелкая передачами
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот очень не люблю настраивать именно его((( Бесит прям. Покрышки поменять, ходовую отмыть, цепь почистить, но только не с переклюком возиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно трос тянется и его нужно просто подтянуть. Работы на минут пять. Ехать дольше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случает трос подзаржавел и его надо менять вместе с рубашкой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Влей WD-40 и отмочи минут 10-15.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Wd40 - зло, как для цепи, так и для прочего. Он в итоге гигроскопичен и налипает на него куча говна. Силиконовая смазка, вот дело, но тут уже усталость за 10 лет, плюс рубашка разлохматилась внутри, к бабке не ходи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

WD40 нужна для проникания в закисшее место и придания ему движения. После воздухом продуваем и закачиваем нужную смазку. Типа, циатима

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 и с машиной у меня так же) мне проще заплатить в сервисе чем доехать к родственнику в гараж чтобы починить все самому)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мода везде ковыряться самому, когда уже понимаешь что ни ютуб, ни яндекс не помогают или помогают, но времени уйдет куча, тогда уже звонишь мастерам. Это наверное болезнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это тяжкое наследие увлечения моделизмом))) Но с модельками возиться- удовольствие, а тут - садо-мазо стало.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохое кино, особенно для своего бюджета.
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе фильмец. На выхах глянул, ну прям вообще не очень. 5/10

Автор поста оценил этот комментарий

Какой дотошный капитан-очевидность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты на разрыве. Отдохни или забей.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уже. После Грейхаунда смотрю Das Boot. Для полноты картины)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Респектирунг за das Boot.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне грейндхаунд напомнил "Спасти рядового Района". можно даже смотреть их в такой последовательности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фильмы хороши. Еще "Братьев по оружию" надо пересмотреть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку