Как я отказался помогать родителям

Давно работаю менеджером за границей. Зарплата раза в 3-4 выше чем в среднем по стране, но времени свободного мало и последнее время максимум раз в 2 месяца к родителям получается приезжать. А в связи с коронавирусом вообще первый раз за пол года приехал на выходные. Родители обрадовались, сказали как раз будет кому с огородом помочь...

Конечно в очередной раз сказал что лучше заплачу каким то студентам по тысяче и они сделают все в лучшем виде. Свободное время вместе проведем, шашлык там сделаем, пообщаемся.

После чего последовала волна критики, мол совсем не хочешь родителям помогать.

В итоге все таки поехали на огород, но для себя сделал вывод что зачастил я приезжать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огород, блядь. Сука мне уже 38 лет, да отьебитесь уже нахуй. Я куплю КАМАЗ этого дерьма, не хотите у азеров покупать, да у всех бабок оптом скуплю их урожай. Отьебитесь со своими 6 сотками.
раскрыть ветку (61)
184
Автор поста оценил этот комментарий
6 сотками? Карл, 6 сотками...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что опять не так написал? Не по правилам.
раскрыть ветку (26)
147
Автор поста оценил этот комментарий
У него видимо гораздо больше шести соток огород
раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Думал что задолбался дачу в 6 соток обрабатывать, пока не женился. У тещи огород в 10 соток. 😒
раскрыть ветку (18)
91
Автор поста оценил этот комментарий
10 ещё ничего. Я по дурости согласилась на 30. В общем, если вам говорят "половину под сад с беседкой отведем" - это пиздеж чистой воды
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо ли Вам понятие "гектары"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только в режиме "летний сенокос". Не летние каникулы у бабули, а безостановочное переворачивание сена на адской жаре, ну потому что соседям же мы должны помочь, а то мы только и делаем, что отдыхаем в этом вашем городе.
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня:

6-кукуруза

+5-кукуруза

+22 (4-кукуруза + 6-зелень(капуста/огурцы/кабачки/фасоль/морковь/лук/чеснок ит.д.) + 14-картошка.

+20 (5-кукуруза + 15-картошка)

и того 53 мать его сотки земли обрабатываемой руками 2-3 человек! Из техники только трактор осенью переорать, весной культивировать. Сажается, обрабатывается, собирается - вручную. Земля родителей и бабушки. Урожай с этого всего кормит 8 человек, в том числе и полсотни курей каждый год на своё мясо чтобы не покупать магазинное. И скажу честно - меня не особо напрягает, раньше напрягало, а тут когда 5 лет в универе штаны протирал, 11 лет сидячая работа.. Для меня это как разминка чтобы не ссохнуться, благо последние 4 года отказались от "компании". Компания - это когда собиралось 5 дружных семей и эти 12 человек каждому по очереди за пол дня сажали/выкапывали и т.д. огороды - лучше самому копать неделю понемножку с отдыхом, чем толпой с утра до вечера не разгибая спину чтобы вот за день выкопать все огороды одной семье, потом за второй день второй и так далее. Хотя такой командой мы больше 20 лет всё обрабатывали. Уже силы не те..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоблок? Нынче дешёвые есть

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такой что толкать нужно - не хотим, такой что сам как минитрактор едет - нормальный от 1,5к баксов, с набором лишь для переорать - за эти деньги 10 лет можно нанимать чтобы орали, а если докупать остальное навесное - то нужно активнее заниматься огородами + расходы на содержание + гонять его в деревню каждый раз 10км своим ходом (родители в посёлке - огороды  в деревне) в деревне не оставишь - кругом алкашня украдёт, как украли с колодца всё навесное (теперь на зиму снимаем домой, и привозим лишь на лето когда полив нужен). В общем потихоньку превращаем огород в садок, вспахиваем каждый год на пару метров меньше, засаживаем те метры саженцами ягод/фруктов. Пока за мои 30+ лет ни разу на даче не отдыхали, ни разу даже шашлык не пожарили после огорода или хотя-бы пива попить после трудового дня. Обидно как-то.. Может в этом году хоть ради подросшей внучки сделаем выходной выезд, родители любят внучку и балуют, нужно ей подсказать попросить шашлык, она его любит ;)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"что толкать" - там при работе физических усилий особо не прикладываешь, примерно как тачку лёгкую катить. При перемещении - да, потяжелее. А так - да, зачем тратить деньги и силы если есть желание сворачивать лавочку)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и разворачивается он сам, и не закапывается никогда, и не сносит его в межу, и вообще сам всё делает!)) Сам он только поверх бежать может, не углубляясь на фрезу...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы хотел иметь свои 6 соток с кукурузой, еще 5-6 под огурцы, перец, помидоры и пр., картошечку, капусту, морковь, баклажаны еще на 6-10 соток разместить бы, и с удовольствием все это добро растил бы, но, увы )))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда столько жратвы девать, если уродится? Это очень много еды, очень))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овощеед я )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:49
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово. Вместо сада с беседкой грядки где только можно нахуй

41
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 90-х у нас одновременно была дача 6 соток (половина картошки), огород в частном доме 6 соток (половина картошки), участок 12 соток в чистом, ебать его в сраку, поле (весь в ебаной картошке) и бахча с арбузами и дынями (я даже не знаю сколько там этих соток). И все это окучивали 4 взрослых человека и 2 пиздюка. Я видеть эти огороды и дачи не могу, мне на них даже бухать тревожно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 20 соток у одного дома, 12 соток у второго дома и 20 соток в поле. Но это все хуйня. Еще у деда с бабкой была корова, теленок, 3 свиньи и 3 бараноовцы в среднем каждое лето, поэтому - сенокос. Нет, не так. Это был сенокосище на 12 стогов сена в довесок к огородам. Дед эту сраную траву во всей округе выкашивал и в конце уже по два километра в одну сторону надо было пиздовать по несколько раз на дню граблями и вилами махать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен мем подходящий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понтуется. Казах какой-то.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него в акрах, хотя лучше в гектарах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у него 6 гектар огород

4
Автор поста оценил этот комментарий

У комментатора выше, видимо, соток гораааздо больше )))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он опечатку заметил, какая грусть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заметил, укажите?
27
Автор поста оценил этот комментарий

мои посадили 18 соток картошки, в погребе и так лежит тонна, девать некуда, ах да звали на ручной сбор колорадского жука

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вы не понимаете! Это один из способов доминирования над вами.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет. хана спине, периодически вою от болей. Прошла уже все возможное, лечат лечат и все никак не вылечат. А это все детство и молодость в огородах, свой, мамин, бабушкин. Все лето кверху жопой, правильно, нахер оно надо такое счастье если сейчас любые овощи в любом магазине круглый год. Купить блять легче. Нет же, мама и бабушка до сих пор все лето на огородах, я уже правда не помогаю, просто физически не могу. Опять в этом году - посажу помидорков, кустиков 5-10 чисто для себя. 150 кустов блять, куда нахер? - это бабушка у меня такая.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал знакомый с работы "сажаю от делать нехуй по чутка, чтоб вышел из дома покурить, ебнул редиску с грядки и теранув о штанину сразу съел". Мне кажется это жадность и осадок совка сказываются.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ну реально скучно может быть, тяга к земле, нечем заняться... я вон на подоконнике начал тоже всякую микрозелень и цветы выращивать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это отличие сельских жителей и городских/дачных. Дачи и дома в деревне.

Одна бабушка у меня деревенская, ну и соответственно каждый год организуется сабантуй под посадку поля КАРТОХИ, соток 6 только этой картохи, приезжают родственники, дети и т.д. садят картоху, огурцы грядки помидор, раньше еще была свекла для живности. По итогу половина урожая раздается, пропадает и т.д. Т.к. у всех уже давно есть тоже свои ПОЛЯ с картофаном.

А вот другая бабушка у меня была городская, и летняя дача, цветочки, парник небольшой с огурчиками помидорками, ну и 2 небольшие грядки картошки, чисто только себе на зиму. Да и кстати у многих знакомых так, у кого родители городские даже если у них и есть сад/дача, то там все скромно и для себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже спина болела, одно упражнение помогло каждый день стал делать по 200-300 раз с тех пор тьфу-тьфу,  на канале у газманова ищи видео есть, и Еще планка помогает, но это куда тяжелей как по мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же проблемы со спиной. Помогает только лечебная физра. Найдите в интернете комплексы упражнений для спины, сразу полегчает. Заниматься надо физрой обязательно. Спина укрепится и боли пройдут! Грамотные неврологи это и советуют, лекарство не помогут!

7
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки было 5. Но ебучие дрова распили и перетащи, навоз перекидай,вскопай,полей, удобри,потом собери,принеси, перекрути. И_б_а_л я такой огород. А самое смешное,что мне говорят: ничего,к пенсии захочешь землю свою. Ага, точно.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже думал не затащить меня на дачу, но побывав в нормальных условиях захотел. Хотя и без огорода забот полно, газон покоси, шашлык пожарь, ну и плюсом непредвиденные движухи по части жкх.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Захочешь. Полтора на два
1
Автор поста оценил этот комментарий

захочешь захочешь...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть соток?! Да ты слабак! У нас огород был тридцать пять соток! Вот там травку рвать вообще зашибись!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда от предков съехал, сказал что хер к ним в сезон сажания/копания/ухода за картошкой приеду, если им нравится, пусть возятся сами. Если мне будет нужна, то я спокойно куплю в магазе. Вопрос закрылся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что если на участке приличный коттедж то вокруг него газон, деревья, цветы. А если домик или развалюха то вся свободная земля под "плантациями". Видимо для кого-то самим выращивать дешевле чем покупать в магазине.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку