Как я отказался помогать родителям

Давно работаю менеджером за границей. Зарплата раза в 3-4 выше чем в среднем по стране, но времени свободного мало и последнее время максимум раз в 2 месяца к родителям получается приезжать. А в связи с коронавирусом вообще первый раз за пол года приехал на выходные. Родители обрадовались, сказали как раз будет кому с огородом помочь...

Конечно в очередной раз сказал что лучше заплачу каким то студентам по тысяче и они сделают все в лучшем виде. Свободное время вместе проведем, шашлык там сделаем, пообщаемся.

После чего последовала волна критики, мол совсем не хочешь родителям помогать.

В итоге все таки поехали на огород, но для себя сделал вывод что зачастил я приезжать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Картофельное рабство - как знакомо! Если кому то нравится копаться в земле с навозом, то это не является поводом тащить туда близких и обижаться на отказ...
раскрыть ветку (54)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет картошки вообще позор, честно. При том условии, что человек не зарабатывает полные копейки. Картошка по площади посадки, как правило, занимает половину огорода. Сопоставили бы хоть тот объем еботни с посадкой, потравкой жуков, окучиванием, выкапыванием, просушкой, сбором в мешки, складированием в погреб. Потом подсчитать, сколько килограмм съедается в месяц семьей. С громадной накидкой килограмм 20. Норм картопля стоит примерно 30р за кило, даже фиг с ним, возьмем по 40. Десять тыщ в ГОД(!!!) всего на картошку, по факту еще меньше. Неужели это стоит того, чтобы надрывать свой организм?
раскрыть ветку (53)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы есть еще идиотский аргумент "а что соседи скажут, вот у них какой огород". Мамины глаза в момент, когла я сказала, что мне похер на мнение соседей - бесценно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мои соседи так осуждающе шепчутся за спиной на мой запущенный огород. А я его не отдаю только по одной причине-мама на нем посадила ягодки для внука. Этой весной мама умерла. Ребенок бегает и собирает ягодки. Вспоминает бабушку. Поэтому то я и не отдаю огород никому, засадила картошкой немного и все. И плевать, что шепчутся. У меня ребенок, бабушке 101 год, работа - за ними за всеми уход нужен. Ребенок и так канючит - мама посиди со мной, поиграй со мной, ты мало времени мне уделяешь. А я по огороду ползать что ли буду?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда дом был было 10 соток вдоль, соседи свои полоски всяким засаживали а я сотка газон, сотка малина - ежевика, 4 старые деревья + барвинок и лесная земляника, и в конце бахча + орех и персики с черешней. Так кайфово было))
Даже с учетом воровства орехов.
30
Автор поста оценил этот комментарий
В девяностые стоило. Тогда да, картошка и соленья спасали от голода. Сейчас у меня трава и смородина.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе-кхе...Какая трава?-)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, как её.... Вспомнил, мята
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно мята? Не мелисса?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня ботва.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с пузом. Клетчатка не воспринимается. Каша+мясо вареное. А так трава растет
Автор поста оценил этот комментарий

спасающая жизнь ))

Автор поста оценил этот комментарий

А что Вы делаете со смородиной?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кушаю. Замораживаю, потом компот. А Вы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня только осыпается, хочу вырубить, да рука не поднимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привожу знакомых. 50/50. Многим из города по приколу в перерыве между шашлыками, бухлом и прочим собирать ягоды. А мне много не нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ещё не вечер
68
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй объяснить это картофельным мазохистам... Начинаются доводы, что своя вкуснее... Или, ещё интересный довод встречал - "ты чего это, лёгкой жизни захотел?" В понимании некоторых представителей старшего поколения ( для меня это старше 60) жизнь без трудностей и страданий это не жизнь.
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в квартиру покупал робота пылесоса и робота полотёра точно то же самое услышал. Легкой жизни захотел? Как это убираться не надо? Ну ты хоть в выходные его выключай,сам убирайся!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек должен быть заебан, иначе это не жизнь"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила посудомойку, потом муж - робота-пылесоса/полотёра. Мама, зная, что могу лучше ничего такого не говорить, сказала только: "Вот это ты неплохо себе жизнь облегчила". Свекры молчат )))) мы кайфуем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня разрыв сетчатки. Двойню натаскалась свою. При этом дома: посудомойка, стиралка- сушилка, робот пылесос , скороварка. У родителей частный дом огород - который я обхожу десятой дорогой. Мама моя: а чего это у теья разрыв то? Ты ж ничего не делаешь!!!
- ну вот представь - а если б я ещё и делала что то ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа уж, вот это история :(
25
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "вкуснее" я бы поспорил. У тещи домик. Помидоры приходится есть. Маленькие сморщенные. И в никакущем количестве. Мне съездить на эту дачу один раз 1к рублей по бензину не считая моего затраченного времени (300км туда и обратно). Так и жена и теща считают что они меня облагодетельствовали этими помидорами. Проще пойти и купить вот это все
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

300 км это ж 3-4 часа езды если дорога нормальная. Нахуй такая дача нужна.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если там пешком до речки/моря дойти можно, то отличная дача, а так согласен что если тупо вокруг леса/поля, то нафиг не нужна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не путай пасленовые

9
Автор поста оценил этот комментарий

До моих родителей с годами дошло хотя бы насчёт картошки. Отец подсчитал финансовую "выгоду" и оставил примерно сотку (правда, сажает по такой технологии, что урожая с неё хватает на две семьи). На освободившемся месте теперь клубника, земляника, парники с виноградом. Возни хватает, но хотя бы окупается это всё. А под мангал выделена площадка 50 на 50 см примерно((( 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собираемся брать дом, земли 3 сотки. На них будет только место под машину, сараюшка под инструмент и резину, мангал и немного цветов для благоустройства. Никаких нахуй помидор и картошек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять карликовые в горшочках - и для красоты и на салат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе идея. Жена сначала каким то образом хотела на этих крохах и огурцы, и кабачки, и помидоры, и клюв сибирского бегемота сажать. Говорю, а обрабатывать всю хуйню кто будет? Если кайф огородничать вон малину с клубникой посади, мелкому хватит полакомиться. У родителей въебки с помидорами и прочей хуйней хватает, при этом у ни 1.5 сотки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
30 р за килограмм?) в сезон она стоит меньше 20 рублей за килограмм)) на бензин для культиватора больше денег уйдёт)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я взял вообще по самой верхней планке, и все равно в год вышли копейки)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку