Как я отказался помогать родителям

Давно работаю менеджером за границей. Зарплата раза в 3-4 выше чем в среднем по стране, но времени свободного мало и последнее время максимум раз в 2 месяца к родителям получается приезжать. А в связи с коронавирусом вообще первый раз за пол года приехал на выходные. Родители обрадовались, сказали как раз будет кому с огородом помочь...

Конечно в очередной раз сказал что лучше заплачу каким то студентам по тысяче и они сделают все в лучшем виде. Свободное время вместе проведем, шашлык там сделаем, пообщаемся.

После чего последовала волна критики, мол совсем не хочешь родителям помогать.

В итоге все таки поехали на огород, но для себя сделал вывод что зачастил я приезжать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня дача, которую я строил, дабы наслаждаться загородной жизнью, что то мастерить для души и дома. Теща же в мое отсутствие всё свободное место превратила в огород, на котором толком ничего же и не растёт. В её приезд начинаются танцы с бубнами над посаженными овощами. Втянула в это мракобесие и мою жену. Я же "ленивая скотина, не желающая помогать маме". Доводы мои услышаны не были. Веду тихую партизанскую войну по сокращению посадочных площадей, закатывая в бетон, прокладывая дорожки, строя навесы, сараи, мангальную зону. В следующем году гараж построю
раскрыть ветку (40)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тихую партизанскую? Собрал яйца, ёбнул кулаком по столу и сказал: "А можно мне тут построить гараж?"

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Стучать по столу яйцами, зажатыми в кулак?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Больно, но удивит всех и даст возможность попросить построить гараж.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно чтобы был такой несчастный вид, когда спрашиваешь можно ли построить гараж

21
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в тему, анекдот:


Собрались 3 богатыря побухать. Нашли пещеру на природе, развели костёр. Сели, наливают. Тут подлетает змей Горыныч, приземляется. Илья Муромец ему :"охуел, зелёный? Свали, не видишь богатыри бухают!"

Тот улетел, богатыри выпивают, беседы ведут. А на улице тучки собираются, ветер холодный. Опять прилетает Горыныч, :"ребят, можно я здесь тихонечко в пещере пересижу?"

Илюша опять:"жить надоело, трехголовый? Я и без друзей бошки тебе на раз поотрубаю! Съебал отсюда!"

Улетел Змей. А на улице ливень, гроза началась. Третий раз прилетел и молвит жалобно:"ну можно я в углу тихонечко посижу? "

Илья хватает меч:" обнаглел, Горыныч!" Но тут его перехватывает Добрыня и говорит:" нас трое, похуй, пусть сидит для антуражу. "

Змей бочком проползает в уголок и приговаривает:"пошёл на хуй, пошёл на хуй... А я может здесь живу! "

153
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как бы один вопрос - какого фуя теща распоряжается на твоей даче?

раскрыть ветку (17)
78
Автор поста оценил этот комментарий
По роду своей деятельности вынужден значительное время находится на расстоянии, не позволяющем бывать на даче. И это, как правило, весной, когда происходит основной захват территории под сельхоз деятельность. На фото пруф последней моей победы. От плодовоовощного захвата освобождено более 9 кв метров под мангальную зону.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий

а сразу разграничить зоны влияния? Я не в укор и не в назидание, но тещи они как пырей - раз не прополол, потом хер выгребешь. 

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На существующих условиях я не согласен. Готов оставить две грядки. Надо ещё баню поставить, что должно заставить тещу капитулировать на моих условиях.
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Построй им теплицу  большого формата современную, с автоматической форточкой и прочим.   Как раз 2 средние грядки вмещает.

Будешь кушать ранние перцы да помидоры, и прочие вкусности. Высаживать туда долбаную картошку руки не поднимутся)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сами себе строят

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что семья всё же строится на взаимной поддержке, а не только на ультиматумах.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теща/свекровь - семья только до тех пор, пока не выкатывает первое требование. После этого сразу нахер.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете каждый первый все проблемы решает посылом нахер, почему в жизни не так?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то с ее (тещиной) стороны тут поддержки и понимания ну прям через край хуярит)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, для картошечки мы снимем мануальную зону, только место зря занимает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мануальную?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй она нужна,эта теплица.Мне уже вталкивали.Еле откусался

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее теща как борщевик
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже сразу так подумала
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тещевик

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел видео, где любимый зять пропалывает тещу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так в смысле? Просто говоришь ей ничего на твоей территории не трогать. Для полноты картины дополнить, что вырвешь все с корнями и засадишь газоном/застроишь гаражом/сделаешь еще что захочешь. Если додумается страдать херней - в ее же присутствии демонстративно вырываешь все посадки, говоришь ей "я предупреждал" и делаешь по-своему. Это же не нормально, когда твоей территорией какой-то непонятный человек распоряжается.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой бог!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

(пусть все об этом знают)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
(Перепись знатоков текстов древних песен)
Ты мой бог!
Ты для меня сумел открыть любовь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя я боготворю.
Мой Бог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно быть богом

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было наоборот. Как-то пробило на выращивание семян, купил несколько сортов помидоров, посадил, рассада взошла на 100% (я семена пересчитал и потом саженцы), отдал тёще. Она потом жаловалась, что сотнями никогда не сажала, устала собирать и не знала, куда девать урожай. И у неё, с 40-летним опытом посадки, всхожесть, почему-то, выше процентов 60 не поднималась... А я первый раз в жизни сажал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

60% всхожести - очень плохие семена

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год просим тещу не делать грядки, но ей похер. А потом в выходные, когда ее нет на даче звонит и просит полить, накрыть раскрыть. Какого хера сажает? "Все вокруг сажают, а я не буду? Чтобы думали, что я самая ленивая из всех соседей".  Переодически хочется послать нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово в слово моя))) а что соседи скажут...)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если б меня кто-то из родственников назвал скотиной, на моей территории-не на моей - пофиг, ноги бы его рядом со мной больше не было. Пиздец, граждане.

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо построить зиккурат!

1
Автор поста оценил этот комментарий

чертов гений!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку