Как я отказался от страховки после оформления кредита.

Каждый кто когда либо брал кредит сталкивался с страховками которые насильно впихивают сотрудники банка. При чем делают это под разными предлогами и чуть ли не заявляют что она обязательна (хотя это не так). На самом деле банк тем самым пытается обезопасить себя и всегда может отказать без объяснения причины, либо задрать процент по кредиту.

Как я отказался от страховки после оформления кредита. Кредит, Долг, Банк, Страховка, Деньги

Взятие кредита

И вот я в очередной раз прихожу брать кредит по "предварительно одобренному кредиту", где мне чуть ли не прямым текстом говорят что без страховки его не дадут или вместо 14% будет 21%. Деньги были нужны и срочно так что согласие я дал и получил необходимую сумму. Страховка вышла на 23000р. что не так то и мало.


Мысли о возврате страховки

Порыскав в интернете я наткнулся на пару статей где разъяснялось что я могу обратиться в банк и отказаться от страховки при этом получу 100% ее стоимости обратно. Но там тоже много разных аспектов, мой случай подходил под 100% возмещение суммы.


Обращение в банк

Не долго думая я обратился в банк, пришлось постоять в очереди, но как оказалось зря. Меня просто направили в другой кабинет, и в целевом кабинете меня тоже отправили дальше. Спустя 3-4 кабинета мне таки удалось добраться до нужного человека. Ну все думаю я, сейчас быстренько подпишу документы и побегу дальше на работу (отпросился на часок).

Я был чересчур наивен, меня пытались переубедить отказываться от страховки около полутора часов, рассказывая какие случаи бывают и как страховка помогает. На этом все не закончилось, после долгой лекции позвали начальника отделения которая в течении часа рассказывала то же самое. Убил ее вопрос: "почему вы не отказались от страховки при оформлении?". Этот вопрос я оставил без ответа, я просто хотел подписать бумаги и уйти. Еще минут 40 поиска нужных документов и их подписание и я усталый, но довольный иду уже домой, т.к. рабочий день у меня уже окончен.


В итоге около 3,5 часа потраченного времени вернули мне 23000р. что очень не плохо.


Позже появилась возможность оформлять кредиты в личном кабинете, а там страховку всегда можно отменить после одобрения и не напрягаться, чем я и пользовался.


Взято с моего канала в Дзен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит под 14 процентов? Тебя уже кинули по полной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще 14% как говорится на деле 14.9% то есть считай 15.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На деле 14 это 22
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку