Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире

В общем, это история о том, как я съездил на в круиз на самом большом лайнере в мире - Symphony of the Seas компании Royal Caribbean. Во-первых, хочу сказать спасибо @fylhtq2222, который принимал участие в строительстве судна - получилось очень и очень круто! Спасибо!


Мы выходили из Барселоны, туда же и возвращались. Город, конечно, очень красивый. Я прилетел за день (чтобы не опоздать наверняка), а улетал день в день, поэтому не так много времени гулял - но круто.


А теперь к рассказу о самом лайнере - во-первых, он правда огромный! Невероятно огромный! Все лайнеры, которые стоят рядом, кажутся яхтами. А за неделю круиза я нагулял там 70 км (почти) - хотя это скорее необходимость, т.к. ешь много.

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

О еде отдельно - ее и правда очень много. Во-первых, есть пара ресторанов, которые входят в стоимость: на 4 и на 16 палубах. В первом заказываешь по меню, а во втором шведский стол. Мне больше нравится шведский, поэтому я чаще кушал там (и завтрак, и обед, и ужин), но решил, что пора что-то изменить, когда съел этот сэндвич:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Тут 28 слоев сыров, колбас, хлеба, зелени и соусов. Было вкусно, после такого можно спокойно умирать.

Поэтому я решил завязать со шведским столом и пойти в платный итальянский ресторан Jamie's Italian от Джейми Оливера - вот тут он всем улыбается с книжки при входе:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Было бесконечно вкусно, особенно лазанья - если окажитесь там, то обязательно берите лазанью.

В итоге, конечно, выходит не очень дешево, около 40 долларов на двоих, но кому как - мне кажется, один раз за круиз надо куда-то сходить. Почему? Потому что за день до этого на ужине на шведском столе я взял картошку фри и пюрешку и макал первое во второе. И мне кажется, это странненько.


Развлечения - это отдельный разговор. Их тут ооочень много. Горки, бассейны, горки, карусель, горки, симулятор серфинга (как-то я не рискнул, а сейчас жалею), тарзанка (это я рискнул и совсем не жалею), куча мюзиклов, ледовых шоу, аквашоу.

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Ultimate abyss - сухая горка 10 или 11 этажей по высоте

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Симулятор серфинга

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Центральный парк и горки

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

И напоследок про каюту - я брал каюту с балконом без вида на море, но с видом на внутреннюю часть. На самом деле сначала не знал, как будет, но ни разу не пожалел - мне досталась самая последняя каюта на палубе и вид был супер: во-первых, море все равно видно, а во-вторых, первый ряд на всех шоу (само шоу я конечно же не додумался сфоткать, но репетицию успел).

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

И вид с верхней палубы напоследок:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

P.S. бассейны подогревают, поэтому даже если прохладно на улице, то купаться тепло!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Через две недели уходим с женой в круиз на Costa Fascinoza по Средиземноморью - о ней на Пикабу уже были посты, они меня и вдохновили на это. Пикабу вдохновляющий!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите пожалуйста, как вообще покупать билеты на круиз? это те же тур-агенства, или специализированные какие-то?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие, и такие. Я бы рекомендовал специализированные, у них больше выбор)

Автор поста оценил этот комментарий

Я обратился в то турагенство, которое советовали в посте на Пикабу. Они специализируется на круизах. Что интересно, цены у них на все точно такие же, как если покупать круиз прямо у круизной компании напрямую (по крайней мере с Costa так). Видимо, зарабатывают не наценкой, а какими-то объемными бонусами от круизной компании. Могу скинуть на почту контакты хорошего менеджера, с которым сам общался.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Когда мы считали варианты, получалось так: через агенство 649 евро, но каюта внутренняя, без окна. С сайта Косты - 649 евро, но с окном и балконом

Автор поста оценил этот комментарий

можно скинуть и саму компанию тогда, буду благодарна) kurinayazhopka@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку