Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире

В общем, это история о том, как я съездил на в круиз на самом большом лайнере в мире - Symphony of the Seas компании Royal Caribbean. Во-первых, хочу сказать спасибо @fylhtq2222, который принимал участие в строительстве судна - получилось очень и очень круто! Спасибо!


Мы выходили из Барселоны, туда же и возвращались. Город, конечно, очень красивый. Я прилетел за день (чтобы не опоздать наверняка), а улетал день в день, поэтому не так много времени гулял - но круто.


А теперь к рассказу о самом лайнере - во-первых, он правда огромный! Невероятно огромный! Все лайнеры, которые стоят рядом, кажутся яхтами. А за неделю круиза я нагулял там 70 км (почти) - хотя это скорее необходимость, т.к. ешь много.

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

О еде отдельно - ее и правда очень много. Во-первых, есть пара ресторанов, которые входят в стоимость: на 4 и на 16 палубах. В первом заказываешь по меню, а во втором шведский стол. Мне больше нравится шведский, поэтому я чаще кушал там (и завтрак, и обед, и ужин), но решил, что пора что-то изменить, когда съел этот сэндвич:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Тут 28 слоев сыров, колбас, хлеба, зелени и соусов. Было вкусно, после такого можно спокойно умирать.

Поэтому я решил завязать со шведским столом и пойти в платный итальянский ресторан Jamie's Italian от Джейми Оливера - вот тут он всем улыбается с книжки при входе:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Было бесконечно вкусно, особенно лазанья - если окажитесь там, то обязательно берите лазанью.

В итоге, конечно, выходит не очень дешево, около 40 долларов на двоих, но кому как - мне кажется, один раз за круиз надо куда-то сходить. Почему? Потому что за день до этого на ужине на шведском столе я взял картошку фри и пюрешку и макал первое во второе. И мне кажется, это странненько.


Развлечения - это отдельный разговор. Их тут ооочень много. Горки, бассейны, горки, карусель, горки, симулятор серфинга (как-то я не рискнул, а сейчас жалею), тарзанка (это я рискнул и совсем не жалею), куча мюзиклов, ледовых шоу, аквашоу.

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Ultimate abyss - сухая горка 10 или 11 этажей по высоте

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Симулятор серфинга

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Центральный парк и горки

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

И напоследок про каюту - я брал каюту с балконом без вида на море, но с видом на внутреннюю часть. На самом деле сначала не знал, как будет, но ни разу не пожалел - мне досталась самая последняя каюта на палубе и вид был супер: во-первых, море все равно видно, а во-вторых, первый ряд на всех шоу (само шоу я конечно же не додумался сфоткать, но репетицию успел).

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

И вид с верхней палубы напоследок:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

P.S. бассейны подогревают, поэтому даже если прохладно на улице, то купаться тепло!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
444
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет апокалипсис, он может стать колыбелью нового человечества.

раскрыть ветку (71)
73
Автор поста оценил этот комментарий

только надо взять побольше презервативов чтобы вновь возродить человечество

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поменьше ты хотел сказать =)

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение, не смотревшие друзей :)

раскрыть ветку (9)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но куча народу росло в одно время с вами и не смотрели друзей.

Я вот тоже мог их смотреть по телевизору, но не смотрел.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не смотрел друзей! мне тоже минусов накидайте!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я никак игру престолов не осилю. Середина второго сезона.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старк умрёт
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так это в конце первого сезона, так что чувак в курсе. хотя смотря о каком ты старке...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О всех!
Мухаха!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не смотрел друзей (и много других сериалов, фильмов), и чувствовал себя ущербным, потому что все кругом их смотрели и обсуждали. Вот что такие как вы с нами делаете. В общем, идите на со своими поколениями... :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто нет необходимой прецедентной базы. Причем тут ущербность?)

245
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Симпсонах)

раскрыть ветку (30)
759
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в Библии
раскрыть ветку (16)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то Симпсоны и есть Библия.
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
А что, бывает по другому?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, South Park

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж сатанист
76
Автор поста оценил этот комментарий
а что если и правда так было, ной собрал семью и близких друзей побухать, набрал кучу живности для шашлыков, а тут хуяк и конец света
раскрыть ветку (10)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А когда они пристали к горе Арарат, к ковчегу со всех сторон бежали бородатые люди, крича:
- Вах, ара, цирк приехал!!!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И кричат - ара, и коньяк захвати ,Ной пятизвёздочный.
55
Автор поста оценил этот комментарий

А может было так?


Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:

— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!

Разверзаются небеса и господь говорит:

— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.

Она говорит:

— Хорошо.

Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.

Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:

— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!

Разверзаются небеса и господь говорит:

— Да я вас, БЛЯДЕЙ, на этот корабль три года собирал

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык мылась же под душем. Тоже вода)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, чтобы она поскользнулась на мыле и разбила голову? Пожалуй, так даже забавнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно разбивать голову

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй он комаров то брал! >_<
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это кому как повезло, в Исландии их нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
может гурманы в семье были
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, совместное расследование РенТВ и ТНТ выяснило, что на самом деле было так. Ной решил устроить первый и самый пафосный в мире ночной клуб + супер бордель. Собрал семью и близких друзей, чтобы его построить, каждому вложившемуся обещал инвайт и вип-зону на халяву, но с условием что придется поработать и в борделе. Заодно собрал кучу животных по паре для того чтоб удовлетворить любого "карпоеба"? И когда они собрались побухать, отметить завершение и провести бета-тест, Бог , до конца не веривший в возможность такого непотребства, решил смыть этот блядский цирк, с пока еще невинными зверушками, но перестарался...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Но в Библии всё враньё, а в Симпсонах- правда.

30
Автор поста оценил этот комментарий

хош удивлю?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А давай!
раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я как-то не так себе это представлял. но ладно. Все уже когда-то было в Симпсонах.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я как-то не так себе это представлял
Типа "Я так далеко еще не заходил"?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сезон / серия ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе колыбель там получилась.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. А ресурсы где брать будет?
раскрыть ветку (24)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбу ловить) и грабить корованы.

раскрыть ветку (6)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Джва года ждать осталось
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шакаливание 12/10
4
Автор поста оценил этот комментарий
Корованы! Круто! Надо запомнить!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите ньюфага!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лыбу давить) и грабить котлованы.
27
Автор поста оценил этот комментарий
"Водный мир" смотрел?
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что брать достоверную информацию из фильмов - так себе идея.

Топливо. Двигаться под парусом такая махина не сможет, так что только стоять. Так же топлива нет - света нет. Выращивать на верхней палубе - ну , человек на несколько десятков хватит. Сам корпус - сколько он продержится без обработки и покраски? И т.д ...

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Под парусом впринципе после определённой перестройки вполне пойдёт. Медленно но пойдёт, опять же топливо. Смотря какой апокалипсис. Ибо в большинстве случаев вышки нефтяные выдержат конструктивно  но могут быть сорваны. В итоге если совсем щанудствовать из вышки баржи и такой махины в роли общаги вполне реально плавучий город заебенить

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть сырец будет с вышки прямо в бак заливаться, надеюсь?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Элементарная перегонка на барже будет давать тяжёлую фракцию на которой вполне сносно будет работать двигатель. Ибо хз конечно как пассажирские но мазут на котором ходят грузовые это самая тяжёлая Фракия нефти. Тяжело получить чистые лёгкие фракции типа керосина а мазуто-солярку вполне реально. Ресурс правда сильно снизится

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурс мотора не очень-то и снизится, если поотключать всю экологическую хуергу... Чем ниже фракция - тем маслянистее - тем лучше для моторесурса. А вот мощность да, упадет.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не совсем правильно выразился. Засираться мотор будет сильно+проблемы с топливоподачей. Ну и коптить будет как уголь. Но это в рамках апокалипсиса решаемой имхо. Так что в рамках апокалипсиса я предпочту оказаться на таком лайнере и с нефтяной вышкой рчдом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Засрется, пизды дать - прочихается... Если топливная еще механика, то вообще сказка. А вот бензиновые зажигалки без хорошего бенза сдохнут быстро. Вин оф дизель повер, короче!

Автор поста оценил этот комментарий

а легкую фракцию куда девать?

нахуя вообще отделять тяжелую от легкой?

сейчас крейсера топят тяж.фракциями потому, что они дешевле

имхо, чистая нефть лучше - просто нужно обессолить и осушить 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, помню 90-е, и когда настает апокалипсис, дело обычно не в наличии, а в крахе инфраструктуры - нефтяники бухают и отстреливаются, перевозка по дорогам опасна, заправка затруднена из-за поломки, а главное, фиг договоришься на всю цепочку, потому что связь дорога, а переговоры утыкаются в дикий рынок) Не забывайте, этой дуре нужна солярка больше, чем той же уйме народа в поле - в поле нет проблем с вентиляцией и канализацией при отключении насосов)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про сушу и не говорю. Я говорю про сорванную платформу. При наличии минимума инженеров которые будут кататься как сыр в масле если ещё и оборону наладить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как сомневаюсь про масло, куда они с неподводной лодки денутся?) За еду, а то и за отмену ежедневной порки)

А что за сорванная платформа? Нефтяная? Так как она тогда нефть добывать будет?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем добывать? у них запасов хватит на пару сотен лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или на полчиха этой дуре из поста...)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть иногда зануда-мод отключаете?
Дайте хоть помечтать нам!)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не теоретик, чукча практик - и в поле жил ).

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Эта махина перенесёт на себе остатки человечества в какой-нибудь изолированный Крит или на Ибицу. На Кипр не надо - там могут остаться кебабы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел эти фотки! Чувак с "Титаника" по вацапу скидывал.
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую по белому
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Кондрашова сегодня видео было про него
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку