Как я отдавала коляску даром и что из этого вышло

Решила написать...


Скажу сразу, ресурсами типа #отдамдаром мы пользуемся давно и достаточно успешно. Самое главное приобретение - #таксаФося почти семь лет назад.

А вчера случился АД.


Мы отдавали коляску Василька. Т.к. среди знакомых и родственников желающих забрать не нашлось, я написала в "отдам даром" #вКонтакте.

Как я отдавала коляску даром и что из этого вышло Наглость, Бесплатно, Бизнес, Бизнесмены, Длиннопост

В течение первых пяти минут мне написало 15 человек, ПЕРВОМУ из которых я ответила, чтобы забирали, остальным, что уже забирают. Тоже самое написала и в группе. Потом стала отвечать, что уже отдали коляску. Но письма приходят до сих пор...

Всего мне пока написало 112 людей, половина из них адекватные, за что им большое спасибо.

Человек 10 написали, что хотят купить коляску. Один из которых "за любую сумму, что вы назовете".

Больше всего меня обидело это письмо выше, да, мне предложили стотыщ мильёнов за б/у коляску и я, тварь этакая, купилась...


Ещё одна девушка, узнав, что коляску уже забрали, написала: "а что у вас ещё есть?!" 😂 Я деликатно промолчала, чтобы не послать её, а она с утра пишет: "почему ты со мной не разговариваешь?"

Ещё одна подозрительная написала: "а вы точно ТАКУЮ коляску отдаете?! Везде развод! Но если ТАКУЮ как на фото, то я согласна забрать"

Трое добавились ко мне в друзья и налайкали 100500 фоток, а потом писали, что у меня прекрасные дети и "добрая душа"😂


Но самое ужасное другое... Мне прислали штук 5 фото беременных животов, штук 10 фото новорожденных лялечек в роддоме, и море ИСТОРИЙ: многодетные семьи, мамы-одиночки, мамы-студетки, многодетные мамы-одиночки-студентки, погорельцы, беженцы с Украины... А также "бросил муж, узнав, что будет двойня", "денег вообще нет", "приеду из Солигорска", "вышлю справку о доходах" и "с детства мечтала о белой коляске для дочки, исполните мою детскую мечту!"😱


Я рыдала. У меня тряслись руки и выпрыгивало сердце. Такой циничной сволочью я себя никогда не чувствовала.

Не хочу делать никаких выводов. Но в следующий раз отдавать что-то даром я буду очень не скоро.



Продолжение истории.

Как я отдавала коляску даром и что из этого вышло Наглость, Бесплатно, Бизнес, Бизнесмены, Длиннопост
Как я отдавала коляску даром и что из этого вышло Наглость, Бесплатно, Бизнес, Бизнесмены, Длиннопост
Как я отдавала коляску даром и что из этого вышло Наглость, Бесплатно, Бизнес, Бизнесмены, Длиннопост

История не моя, произошла с дальней знакомой...

Изначальный текст был из Инстаграм с множеством смайлов.

2 500 000 рублей = 120$ = 8400 рублей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так отдавала детские вещи, у меня двойня и куча людей дарили парные костюмчики, которые очень милые, но дети вырастали из них быстрее, чем успевали носить.
В итоге, когда они стали безнадежно малы, я в группе в вк выложила эти вещи, что, мол, даром, забирайте кому надо.
Вещи забрали в этот же день, вечером того же дня эти вещи в этой же группе уже продавали по 500-1000 рублей.
С тех пор все продаю за символическую цену)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку