Как я от школы откосил

По мотивам сего поста: http://pikabu.ru/story/_3331433

Когда мне было 13 лет я прснулся со странным предчувствием. Хотя ничего не болело, у меня было странное ощущение, что сегодня заболит в школе живот, как уже случалось не раз.

Я тупо решил сделать как ещё раньше никогда не делал: ссимулировал болезнь заранее чтобы тем самым откосить на один денёк.

Никогда я ещё не был так удачлив и благодарен своей маме за то, что она поверила в моё враньё.

Потому-что дальше у меня и вправду сильно разболелся живот.

Дальше - больше и я уже с дикими болями рыгал в ведро, пока родители звонили в скорую.

Меня поместили в детскую хирургию и в тот же день провели операцию по удалению воспалившегося гнойного аппендикса. К тому времени даже уроки в школе ещё не закончились.

Такая вот история.
Теперь когда мои собственные дети жалуются на какие-либо боли или недомогание, я не раздумывая веду их в больницу. Даже если знаю, что в 99% случаев это ерунда.

И вам того же советую.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен полностью в далеком детстве меня выперли в школу а по дороге я потерял сознание
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Жив остался?
раскрыть ветку (29)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет :D
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиромана ответ!
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Некроманту привет!
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Гомосека запрет
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Сивой кобылы бред
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри балет
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
...и ешь омлет!
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет :D
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиромана ответ.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай нигеру пакет.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В школу аж 2 недели не ходил.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня чуток по другому)
решил не идти на следующий день в школу (не помню почему), знал что родители заставят делать уроки, весь вечер ныл что болит живот, таблетки пил, но якобы не помогали, вечером уже вызвали скорую. отвезли и там нашли 4 язвы в желудке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из за таблеток?)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня еще чуток по другому.
Однажды у меня было предчувствие, что сегодня будет плохо. Пытался откосить от школы. Однако меня все равно отправили. После 6 уроков мне сломали ногу. Лежал две недели в больнице и 2 месяца дома, а учителя ходили ко мне домой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сломали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куча-мала - самая любимая забава детей 90-ых. я оказался в самом ее низу...
Автор поста оценил этот комментарий
И освобождение от физры на год.
Автор поста оценил этот комментарий
симулировал с одной "с".
Автор поста оценил этот комментарий
Организм штука довольно чувствительная. Я вот чувствую о простуде за 1-2 дня до температуры. Ни кашля, ни головной боли, даже сформулировать толком не могу что же это. Какой то внутренний дискомфорт просто, наиболее точно это описывается словами "что то не так". Уже запомнил ощущение и точно знаю что начинается простуда. К врачу один раз сходил, на меня посмотрели как на больного но не из этой больницы... Пока не обчихаешь врача больничного у нас не видать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как на вас врач должен смотреть? И что он должен дечить при отсутствии симптомов? Глупые претензии.
Если так тоеко чувчтвуете свой организм - это прекрасно. Так не допустите до температуры.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чтобы не допустить температуру, надо пару дней в постели поваляться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О... Ну если так, то вам в оранжерее жить надо.
Я вам по секрету скажу, даже с температурой можно заниматься делами. И при этом лечиться.
Если даже еще не имея симптомов стремиться улечься в кроватку, то надо вообще из дому не выходить.
И еще толком не начавшееся заболевание отлично пресекается в зародыше профилактическим приемом противовирусных препаратов и чаем с малинкой. Все это не требует постельного режима, заметьте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос еще и в эффективности. Мне кажется, лучше сначала сосредоточиться на лечении/профилактике, в потом уже делать дела. Всё равно нормально работать с плохим самочувствием скорее всего не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Называется предвестники. Это что-то вроде первой стадии болезни.
Автор поста оценил этот комментарий
полстраны работать не будет, если всем вам таким "чувствительным" больничные давать.
(я не отрицаю, что можно почувствовать приближение болезни)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях пью витамин С в пакетиках который, мне давно еще врач посоветовал
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично,только мне еще дали в добавок волшебного пенделя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где то я уже подобный пост видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Говоришь ты из Москвы?
Чет я тебя там не видел!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку