Как я от "милицейских" убегал...

Прочитал пост, и вспомнилось.Мне было лет четырнадцать. "Счастливые" девяностые. Те времена, когда вроде всё можно, но и нельзя тоже это же всё.  Занимался я тогда борьбой. А тренировки от дома достаточно далеко  да и поздненько. И был один способ сократить дорогу до дому достаточно сильно - пройти под мостом. Место это загадочное (загажено знатно) и страшное. Особенно когда темнело. Молодёжи в тех краях появляться обычно запрещали, ибо вокруг постоянно дежурили милиционеры и вылавливали злостных нарко-диллеров, и шугали тайно курящих щеглов. А уж пройти под самим мостом, это было прям ух как страшно. Сразу чувствуешь себя бунтовщиком, нарушителем общественного порядка и немного драг-дилером.. Вдохнуть говнеца там, ещё то приключение. Но лучше 30 секунд похода под мостом, оглядываясь и очкуя (желательно не дыша), чем 25 минут обходить всё это центральными улицами.

Ну и я стабильно каждые три дня в неделю ощущал себя тем самым нарушителем Пока однажды не услышал за спиной "А ну-ка стой!" и быстрые шаги в мою сторону... Ждать приближения я не стал и пустился наутёк. Внутренний голос подсказывал что домой бежать нельзя. Дом святое и вести к нему неизвестных личностей, дурость ещё та. Кто за мной бежит, этого я тоже не знаю, по по шагам понимаю что их больше чем один. Темно и не понятно. Но, судя по всему они начинают отставать. И тут мне по ногам попадает какая-то палка. Больно. Сильно. Кинутая явно в надежде что я свалюсь. Ударив по ногам она улетела вперёд меня. Я подбежав к палке, схватил её и кинул обратно в них. Со всей силы. Раздался очень глухой стук, и видимо кто-то упал. Погоня прекратилась и я обежав в окружную дворами добрался до дома.


Из сплетен следующего дня, я узнал что в эту ночь местная милиция в попытках задержать распространителя наркотиков устроила засаду недалеко от моста. Но хитрый драг-дилер был не промах, и с помощью своих подельников напал на представителей порядка и нанёс урон одному из сотрудников, отправив его в больницу с сотрясением мозга.


Как же распоясались преступники... ужасный район...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожий случай был.

После армии (93-й год) бегал по вечерам десяточку по освещенному тротуару вдоль автодороги. Как-то в дождь бегу, догоняет милицейский УАЗик, высовывается в окно лицо и спрашивает:

-От кого убегаешь?

-Физкультурой занимаюсь.

-А чего штаны в крови?

-Это камуфляж и они мокрые от дождя.

В этот момент шарахает молния. УАЗик врезается в ближайший столб, свет гаснет и на столбе, и фары УАЗика.

На всякий случай так же закоулками улепетываю домой.

Одноклассник-милиционер на следующий день рассказывает, что ППСники ловили маньяка и в погоне машину разбили.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А ты только молнии кастовать можешь?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это менты кастовали своей тупостью.

Я тогда чуть не оглох.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на файерболом работает
Автор поста оценил этот комментарий

Годно xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку