Как я от маньяка убежала.

Случилось это, когда мне было лет 11, и я занималась в секции по плаванию. Помню, что мы тогда не поделили разработку секретного языка с девчонками из нашей команды. Секретный язык нам нафик был нужен, но, как водится в детстве, – надо. Позднее, я, конечно, признала, что:


- Пэан пэна пэмол пэо пэдец, - намного палевнее, чем


- Анси наса молси оса децси, - но будучи девицей гордой, в тот день я отделилась от нашей девчачьей компании, которая, как обычно, пешком возвращалась домой с тренировки около восьми вечера, и поехала на автобусе. И, видимо там меня мой маньяк и приметил. Дело было поздней осенью, выглядела я тогда этаким пацаненком, и маньяк увязался за мной на остановке, когда я вышла из автобуса. Конфет он не предлагал, говорил уже не вспомню, что.


Мне хотелось побыстрее от него отвязаться, как и от любого взрослого. Но, как бы то ни было, незаметно за разговорами, и даже игнорировании оных с моей стороны, мы зашли в темную подворотню. Маньяк прижимал мою руку к своему сердцу и говорил мне, что я хорошая и красивая. И я почти что повелась… Помню, что у него были мелкие зубы, как бы немного отдельностящие, круглое лицо и кудрявые волосы. Драповое пальто на нем было надето.


- А живешь ты где? – спросил он меня вдруг.


- Да, вон в том доме, - махнула я рукой на огни дома невдалеке. – Вон и родители меня вышли встречать, пойдемте, познакомлю, - врала я, как на духу, хотя до дома было еще кварталов пять. Маньяк технично сдулся, а я побежала своей дорогой. Нагнала девчонок, которые игнорировали мой рассказ про странного дядьку.


Родителям я ничего не сказала.


Что мною в тот момент руководило, я не знаю. Родители меня, конечно, предупреждали, что не надо ходить с чужими дядьками за конфетки, а вот про добрые слова… да они и не думали, что лесть может быть мощнее конфеток.


P.S. говорите своим детям, что они умны, хороши и красивы. Маньяки ведь не только конфетки предлагают или щеночка погладить, они технично «прощупывают» слабые места во взаимоотношениях с вашими детьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку